Хендо и Раузи о желании исключить борьбу из Олимпиады

4088 дней назад 8 комментариев

В сообществе любителей и бойцов смешанных боевых искусств со вторника курсирует новость о желании Международного олимпийского комитета исключить борьбу из соревновательного процесса с 2016 года.

Но два участника на предстоящем  турнира UFC 157, чья судьба крепко связана с борцовским ремеслом не согласны с такой постановкой вопроса. Как Ронда Раузи (6-0), так и Дэн Хендерсон (29-8) начинали свои карьеры именно в борьбе и теперь в связи с решением Олимпийского комитета они высказали свое мнение относительно этого события.

“То что случилось вызывает грусть, ведь этот вид спорта имеет долгую историю, еще древние греки занимались борьбой. Я слышал, что отсрочка по этому вопросу может длиться еще 20 лет и будет совершенно неправильно, если комитет решит вопрос в негативном ключе.

Я понимаю, что это не так интересно, как другие виды спорта и нет возможности обеспечить высокий рейтинг для телетрансляций. Конечно смешанные единоборства увлекательней смотреть, но мне нравится борьба и я думаю, что это серьезный вид спорта. Печально наблюдать, как интерес к ней уходит”, – сказал Хендерсон.

“Я была очень удивлена, когда я услышала эту новость. Единственная причина по которой могут исключить борьбу это тот факт, что лишь несколько стран являются реально доминирующими в этом виде спорта. Обычно, если какой-то вид спорта убирают из программы соревнований, то это связано с тем, что явно не хватает достаточного количества стран, способных конкурируровать между собой или же одна из стран выигрывает слишком много. Я думаю, что это позор , так как борьба старейший вид спорта во всем олимпийском движении”, – заявила Раузи.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Да вообще они в МОК ебанулись совсем. Вчера тоже вечером обсуждали эти движения. Вместо борьбы хотят или бейсбол (который только в США популярен) или вейкбординг какой то поставить или не менее неведомый сквош. Долбоебы!

Оценка комментария:

Тогда исключите из названия МОК слово олимпийский, балбесы!

Оценка комментария:

Вконец ипанулись чтоле я куею!

Оценка комментария:

там вроде хотят классику убрать, а вольную оставить. мож кто знает курсонете ?

Оценка комментария:

Если есть ссылка на то что там на самом деле рассматривают киньте плиз !

Оценка комментария:

Миром правят евреи-масоны и денежки! Куда они захотят людей направить, туда и вправляют! Любительский бокс уже извратили до неузнаваемости - не могу его смотреть! Гомиков потихоньку легализуют, да и педафилию тоже! До нашей страны слава Богу эта зараза ещё не дошла (не легализовалась). Раньше зло - это называлось злом, а добро -добром. Сейчас же настолько всё притворно, всё перемешалось. Вообщем и в спорте - тоже, хрен знает что творится!

Оценка комментария:

верно говориш гомики ваще афигели..до рашки тоже дошло как нет. скоро и легализируют лет через 200

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.