Джош Барнетт возвращается в UFC

3982 дня назад 22 комментария

Экс-чемпион UFC в тяжелом весе Джош Барнетт (32-6) после долгих мытарств все-таки принимает предложение крупнейшего мма-промоушена мира.

Джош Барнетт дебютировал в UFC в 2000 году, обладая на тот момент рекордом 10-0, и уже во втором поединке в новом промоушене терпит поражение нокаутом в бою с Педро Ризо (19-10).

В следующем поединке Риззо встречается с тогдашним обладателем чемпионского пояса Рэнди Кутюром (19-11) и дважды терпит поражение. Джош, тем временем, завоевывает статус претендента, одержав победы сдачей над известным кикбоксером Сэмми Шилтом (26-14-1) и топовым тяжеловесом того времени Бобби Хоффманом (36-10-1).

В марте 2002 года Барнетт побеждает Кутюра техническим нокаутом, позже проваливает допинг-тест, лишается пояса и покидает промоушен.

Впереди его ждут пояс чемпиона Pancrace, долгие годы выступлений в Pride, победы над Марком Хантом (9-7), Александром Емельяненко (21-6), Антонио Родриго Ногейрой (34-7-1), Джеффом Монсоном (49-13-1), Гилбертом Айвелом (38-16-1), Сергеем Харитоновым (19-5) а также выигранный реванш с Педро Риззо.

На сегодняшний день Джош Барнетт выиграл 9 из 10 последних поединков, причем лишь 1 из них дошел до решения. Единственное поражение в этой серии Барнетт получил в мае прошлого года в бою с нынешним топовым бойцом UFC Дэниэлом Кормье.

После распада Strikeforce Барнетт остался единственным топовым тяжеловесом ММА, находящимся за пределами UFC. Переговоры с руководством UFC длились долгое время: Барнетта не устраивали условия, предложенные ему в контракте.

На прошлой неделе 35-летний тяжеловес заявил, что хотел бы провести следующий поединок в рамках UFC, и, похоже, его желание было услышано. Возвращение Барнетта состоится уже в этом году, противник будет анонсирован в ближайшее время.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Отлично

Оценка комментария:

яяяяяхххуу, ну вот эта новость не может не радовать!!!

Допинг-тост)) Оверим тоже на них постоянно попадается)

Оценка комментария:

йеее бэби))красавчик,наконец то епта!!!

Оценка комментария:

Ждем реванша с Кормье!

Оценка комментария:

Этот чувак умеет торговаться Реванша с Кормье не будет. Даже не просите.

Оценка комментария:

Удачи Джош!

Оценка комментария:

Красава Джош! Будет весело!

Оценка комментария:

Ну наконец то ... !!!!!!!!! )))))))))

Оценка комментария:

Хотелось бы увидеть Барнетт vs. ДДС, хочется посмотреть за какие такие заслуги братья Ногеры выдали Сантосу ЧЕРНЫЙ пояс по BJJ Уверен, Барнет его сделает также как и Харитонова - придушит в первом раунде как ребенка.

Оценка комментария:

Да ты что? Кто говорит что чудес не бывает. Подписание Джоша с Юфси это 8 чудо света. Главный претендент на титульник. Пусть он еще с Вердумом поборится)

Оценка комментария:

Ну наконец то ,я так ждал ура!!!
Барнету по силам быть лучшем в UFC ,тока конечно надо ударку под тянуть и физузу,а портер его лучший в мире...
Последний бой не берите он там руку сломал в 1р)

    Ответ пользователю: vell Оценка комментария:

    Конкуренцию конечно составит, но ремешка ему не носить! Это факт! Стойка слабая. тот же Цыган разобьет его без вариантов.

      Ответ пользователю: molodoy777 Оценка комментария:

      Цыгана мы уже виделе с велом в партере)
      Так что барнет его пройдет .насчет вирдума и его бжж то когда последний раз его видели!,??? В бою с Федей !а последнии бой он долбил в стойке!!!
      Я не говорю что барнет будит#1 но рядом)))
      ))

Оценка комментария:

Я думаю, его первым соперником будет Фрэнк Мир.

Оценка комментария:

Ну наконец! ХАритоновым админы исправьте очепятку.

Оценка комментария:

Что-за ерунду тут пишут!???У Барнета партер лучший!??Так Вердум его в БЖЖ нагнет же.Да и Мир не уступит.О чем вы вообще!???

Оценка комментария:

А может третий бой с Биг Ног первые два такие спорные 1:1

Оценка комментария:

Или Хант или пропал...

Оценка комментария:

что за бред, барнет в десятке едва удержится со своей колхозной стойкой и партером!

Оценка комментария:

гоу в гас - размотаете там колхозника Барнета, сдувшегося мешка Оверима. Я буду за вас топить! Хотя я уверен, что вас, улиток, я там не увижу. А жаль, такие спецы пропадают.

Оценка комментария:

барнетт силен а партер его конек,и в стойке не плох

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.