Гегард Мусаси: “Хочу как можно скорее попробовать себя в титульном бою”

4006 дней назад 14 комментариев

Экс-чемпион Strikeforce и DREAM в полутяжелом весе Гегард Мусаси (34-3-2) рассказал о том, как идет восстановление после травмы и поделился ближайшими планами.

“Я иду на поправку. Думаю, пока есть свободное время, буду просто наслаждаться жизнью. Обычно я все время сконцентрирован на работе, на подготовке к бою, но когда получаешь травму и валяешься без дела, то вдруг обнаруживаешь, что в мире есть немало других интересных вещей, так что, я планирую пока просто неплохо провести время.

Когда-то я уже травмировал крестообразную связку (По причине этой травмы был перенесен поединок с Майком Кайлом – прим. ред.), и в этот раз обратился к тому же хирургу. Это один из лучших врачей в мире, он лечит всех футболистов Голландии. Думаю, дело в том, что я слишком много тренировался, и усугубил не долеченную в пошлый раз травму.

Возможно, я вернусь сразу в средний вес. Думаю, там я буду сильнее большинства своих противников. Выступая на высочайшем уровне, хочется использовать все свои преимущества по полной. Посмотрите на Джона Джонса, разве имеет смысл драться с парнем, который настолько талантлив, но при этом еще и имеет преимущество в силе и размерах?

Думаю, я выберу тот путь, который быстрее приведет меня к титулу. Если руководство UFC скажет, что мне достаточно одержать две-три победы в полутяжелом весе, чтобы получить титульный бой, а в среднем – одну, то, безусловно, я выберу второй вариант. Я хочу как можно скорее попробовать себя в титульном бою”, – сказал Мусаси.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

В лайтхэви шансов нет никаких, ты и до титульника не доберешься! Дуй в средний, там почти нет никого.....

Оценка комментария:

Началось увиливание от своего веса, сколько можно???

Оценка комментария:

Мусаси не хуже Джонса.....просто надо попробывать....Чел тоже для титульника не годился правда?

Оценка комментария:

В ММА я за Герарда Мусаси,Тодда Даффи и Доминика Круза...

Оценка комментария:

Мусаси крут и его вес - средний, так что все правильно.

Оценка комментария:

Недавно собирался в тяжелый со временем перейти!

Оценка комментария:

Любое решение Мусаси одобряю. Главное, чтобы последующие его поединки были по интереснее боя с Латифи! Надо его с Рокхольдом свести! Будет хороший бой

Оценка комментария:

bolt, Доминик Круз замечательный боец, чемпион легчайшего веса. Правда он уже очень долго лечится и временным титулом владеет Ренан Барао

    Ответ пользователю: Rody Оценка комментария:

    круз - мудак. извиняюсь конечно, но это мое личное мнение.

Оценка комментария:

Просто парню Мусаси,нужны пару хороших боев....к примеру с Мачидой и Гусем из щвеции,надо дать парню шанс...понятно же что никто с уверенностью не скажет что он слабее топ 5 бойцов?дайте шанс...он покажет джонсу мма)

Оценка комментария:

И в данный момент в этом дивизионе мало канкурентно-способных бойцов....1Джонс 2 Мусаси 3 Мачида 4 гусь........................даже пятерка не набралась.....старик хендо уже слаб....

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.