Кормье хочет титульный бой в полутяжелом весе после победы над Нельсоном

3899 дней назад 13 комментариев

Топовый тяжеловес UFC Дэниэл Кормье (12-0) заявил о намерении требовать титульный бой в полутяжелом весе в случае победы над Роем Нельсоном (19-8) на октябрьском UFC 166.

Об этом заявил сам Кормье в эфире передачи UFC Tonight. Кормье считает, что победа над Нельсоном поставит точку в вопросе в вопросе о том, достоин ли он миновать титульную очередь в полутяжелом весе.

Дэниэл Кормье начал атаковать чемпиона в полутяжелом весе Джона Джонса (18-1) в прессе еще до перехода в UFC. В октябре 2011 года Кормье заявил, что скорее уйдет в полутяжи, чем будет драться с Кейном Веласкесом (12-1), а перед поединком с Джошем Барнеттом (32-6) – заявил, что в случае победы рассчитывает на супербой с Джонсом.

Позже Джонс и Кормье устроили затяжную перепалку в СМИ, подогревая интерес к возможному бою. После поединка с Фрэнком Миром (16-7) Кормье сообщил, что приступил к полноценной сгонке веса, намерен провести последний бой в тяжелом дивизионе и будет готов выступить в полутяжелом уже к ноябрю.

Напомним, что президент UFC Дэйна Уайт также неоднократно заявлял, что хотел бы видеть Кормье в полутяжелом дивизионе своего промоушена. Однако, если ранее Кормье говорил, что попросит “проверочный бой” перед выходом на поединок титул с Джонсом, то теперь нацелен прямо на чемпиона.

Стоит отметить, что дорогу Кормье, в случае победы над Филом Дэвисом (11-1), может преградить Лиото Мачида (19-3), незаслуженно лишенный претендентского статуса в пользу Александра Густафссона (15-1), который будет драться с Джонсом в сентябре.

Кроме того, в ближайшее время на титульный бой может выйти также Гловер Тейшейра (21-2), свести которого с Мачидой в претендентском поединке руководству UFC вряд ли удастся.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Да, с Мачидкой бокс Кормье уже не прокатит. А если тот сможет противостоять борьбе Дэвиса, то, наверняка - сможет избежать обнимашек и с Кормье. Короче, неудобный противник.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    если сравнивать борьбу Дэвиса и Кормье, то я бы примерно так изобразил: Дэвис - мастер спорта, который получил корки , проставившись знакомым на мастерском турнире. Кормье- заслуженный мастер спорта, победитель многих международных соревнований.

Оценка комментария:

Мачида растягает Кормье ,решением.будет как в бою с Бейдером,работать на дистанции,и колотить очки

    Ответ пользователю: sauran mma fighter Оценка комментария:

    Мне кажется, Кормье и сам это понимает, поэтому ему легче отстрелять Нельсона.

Оценка комментария:

Вы реально думаете что Мачида такой супермен?)) Если он Хендо выиграть не смог, то Кормье тем более

    Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

    Я не считаю его супербойцом, скорее - сомневаюсь в скоростных способностях Кормье.
    Что он может противопоставить, кроме обнимашек?
    Мачида длиннее и быстрее, этот дивизион для него родной. Лоукики Кормье бить не умеет, значит - фанат урины будет бегать кругами и палить их всех бортовых.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Мачида конечно побыстрее, но Кормье помощнее, отличный борец с хорошим ударом. Он может и нокаутировать Мачиду, у которого не самый сильный подбородок и побросать его, не хуже чем Барнетта. Но я не думаю что этот бой будет, поэтому рассуждать смысла особого пока нет. А так бы я дал Кормье около 60%

Оценка комментария:

Мачида ведёт свои бои умно и расчётливо.Как уже было сказано он неудобный соперник.В стойке я уверен что Лиото перестреляет Кормье. Единственное ,что может сделать Кормье,так это как то подловить каратиста,зажать возле сетки и понемногу окучивать.
Собственно как он это сделал с Миром.Но опять же его не так то просто подловить,сравнивая дыхалку Мира и Мачиды.

    Ответ пользователю: JJ-Guy Оценка комментария:

    Подловит и зажмет если конечно этот бой будет. Кормье единственный кто на мой взгляд представляет серьезную угрозу для чемпионства Джонса в полутяжах. Вот только помниться Даня говорил что хотел бы провести один бой до титульника в полутяжах чтобы проверить свои кондиции после сгонки веса..

Оценка комментария:

Не знаю кого выберет лысый в первую очередь из этой троицы на титульный бой после Гуся но лично мне в первую очередь хотелось бы увидеть в бою за пояс именно Кормье.

Оценка комментария:

лучше б джонс кормье в тяжах провести. как разминку для джонса перед веласкесом

    Ответ пользователю: Arsen D Оценка комментария:

    Разминку?)) С топовыми тяжем бой не может быть разминкой.Я думаю Кормье как боец не хуже Вела

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.