Бен Хендерсон: “В 2016 году я побью рекорд Андерсона Силвы по количеству защит”

3891 день назад 34 комментария

Чемпион UFC в легком весе Бен Хендерсон (19-2) в преддверии субботнего поединка с Энтони Петтисом (16-2) рассказал о том, что значит для него этот бой, о долгосрочных планах, и поделился мнением о критике в свою сторону.

О долгосрочных планах: “Я собираюсь побить рекорд Силвы по количеству защит в 2016 году. Я мог бы сделать это в 2015, но планирую жениться и отдохнуть в течение трех-четырех месяцев. Но я, определенно, добьюсь этого.

Теперь я знаю, сколько защит мне необходимо провести для этого (Силва до проигрыша Уайдману провел 10 успешных защит – прим. ред.). И я знаю точно, когда побью его рекорд. Это произойдет в начале 2016 года.

Я знаю, насколько тяжело мне придется работать, чтобы достичь этого, сколько побоев придется вытерпеть и сколько предстоит практиковаться. Я прекрасно осознаю все это. И все же, моей целью является побить этот рекорд”.

О критике, связанной со спорными победами: “Да, я слышал об этом. В конечном счете, это абсолютно ничего не значит. Я выступил не лучшим образом в бою с Мелендесом, и это привело к равному поединку.

Но когда я выступаю на высоте, то мои бои похожи на схватку с Нэйтом Диасом. Что сегодня слышно о Нэйте Диасе? Ничего. Или, может быть, вы что-нибудь слышали о Марке Бочеке (Дебют Хендерсона в UFC – прим.ред.)? В бою с Бочеком я тоже забрал решение судей. Но никто не вспоминает о нем, потому что я вышиб дерьмо из Бочека.

Следующим был Джим Миллер. Я вышиб дерьмо и из Джима Миллера. Ах, он был болен, прошу меня извинить. Раз уж он был болен, то это целиком моя вина. Но следом я встретился с Клэем Гуидой и вышиб дерьмо и из него тоже. Кто-нибудь говорил после этого поединка о том, что решение было спорным и бла-бла? Нет.

Так что мы имеем в итоге? Бой с Мелендесом и реванш с Эдгаром – всего два равных поединка? И это все?”

О своем преимуществе перед Петтисом: “Всем известно, что он плох в борьбе. В каждом его бою, даже в самых ранних, прошедших в WEC, любой соперник, застоявшийся перед ним, получал какой-нибудь изощренный удар. Но то, что он проиграл Гуиде и разошелся раздельным решением со Стивенсоном – это показывает его уровень в боях с парнями, которые могут повалить его на настил.

Джо Лозон и Дональд Серроне, которые дрались с ним после этого, оказались в нокауте, потому что позволили ему делать то, что он умеет лучше всего. Джордж Сент-Пьер говорит, что, если в бою он знает слабости своего соперника, то обязательно ими воспользуется. Я собираюсь вычислить каждый изъян в его технике и использовать их против него в бою”.

О том, что значит для него этот бой: “Можете сказать, что я намерен закончить еще одну главу своей жизни. Можете описать это как угодно. Но на самом деле, для меня это просто очередной бой, и не более того. Вышел, надрал задницу, дело сделано”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Да судя по всему красивого поединка нам не увидеть,бени будет переводить петтиса в партер,а тот так как ни чего там не умеет будет стараться ни чего не давать делать хендррсону,в итоге будет очередное валянье!!!!эх а хотелось бы что бы петтис вырубил его

Оценка комментария:

Немного самоуверенно, но шансы 50 на 50 я считаю. Тем более, как мы знаем, судьи более благосклонны Хендерсону...

Оценка комментария:

Я бы с радостью посмотрел, как Петтис нокаутирует ногой в печень патлатого, а потом Мелендес разберет на части кузнечика и заберет пояс. Но вряд ли это сбудется.

Оценка комментария:

Очень хотелось бы увидеть петтис против альдо,вот это была бы бескомпромисная рубка

Оценка комментария:

ты ошибаешься , алдо никогда в рубку не идет

Оценка комментария:

правдоголос , а ты с чего взял что Мелендес сможет разобрать на части

Оценка комментария:

Мелендез может разобрать этого индейца,в последнем бою он почему-то тормознулся и позволил чемпиону набивать очки какими-то шлепками.Жду реванша с Гилбертом, он его схавает, единственный минус в том что Мелендез любит выжидать ошибок оппонента, но бендо не ошибается,а спокойно набивает баллы за активность.

Оценка комментария:

Что несет это женственное создание?! из кого он дерьмо выбивал? на моей памяти только Нэйт Диас. Как уже надоел этот, извините меня, ПЕТУХ!

Оценка комментария:

хаха , мне тоже не нравится этот чмо. Я конечно фанат Петтиса , но думаю этот , как ты говоришь " петух" победит его

Оценка комментария:

и то , если выиграет раздельным решением, как говорил тут один парень Benson Henderson King of Split Decision

Оценка комментария:

Guns Включено 20 Июль 13, 12:15пп
Benson Henderson
King of the Split Decisions

Оценка комментария:

У Андерсона хотя бы защиты титула завершались нокаутами и сабмишенами, а не ху*той.

Оценка комментария:

как могут быть шансы 50 на 50 ?? петтис побеждал его значит шансы 40 на 60 хотя бы в пользу петтиса )

Оценка комментария:

Бенсон не интересный,и не зрелищный боец

Оценка комментария:

за счет тейкдауна

Оценка комментария:

"Да, я слышал об этом. В конечном счете, это абсолютно ничего не значит"
Ну как бы и твой рекорд по защите титула в конечном счете ничего не значит,зачем бить рекорд Сильвы,если никогда не получишь такого же признания.Лучше бы ставил другие цели.Например стать более зрелищным.

Оценка комментария:

да он никогда не станет зрелищным и он об.этом знает

    Ответ пользователю: Wonderful Оценка комментария:

    Ну он же всегда трещит как он много и адски работает чтоб побить рекорд Сильвы. Кинул бы свои АДСКИЕ усилия в более полезное русло.

Оценка комментария:

Да гонит Бен.В лёгком весе огромная конкуренция ,так что долго ему с поясом не проходить(по крайней мере сколько он сказал),а может и вообще Энтони накажет в скором бою.

Оценка комментария:

Шансы 50 на 50 уже потому, хотя бы, что Хендерсон чемпион. Да боец он не зрелищный, но свое дело он знает. Хотелось бы зрелищной победы Петтиса, но в этом спорте может случиться все что угодно

Оценка комментария:

Нужно поддерживать морально Хабиба, что-бы он добрался до этого "ПЕТУШКА" и уничтожил его в пух и прах.

Оценка комментария:

Да да, вам бы только зрелища. Я буду рад, если этот клоун шоутайм проиграет. Уважаю Бена за его рвение к победе даже при минимальных возможностях, он сделает все, чтобы победить, даже если слабее. Именно так надо зарабатывать на жизнь и на жизнь своей семьи.

    Ответ пользователю: pashka_fd Оценка комментария:

    Эээм. Допустим я уважаю любого кто зарабатывает на жизнь своей семьи.Но, находясь на вершине,он и ему подобные уничтожают интерес к этому спорту в глазах широкой публики.Это ни есть хорошо

    Ответ пользователю: pashka_fd Оценка комментария:

    PASHKA_FD Имей уважение к бойцам!

Оценка комментария:

а ты еще кто такой

Оценка комментария:

благодоря таким бойцам как Петтис ММА набирает популярность с каждым годом а бои таких скучных чемпионов как Бендо и JSP интересно смотреть только тем кто хорошо разбирается в этом виде спорта. новых фанатов привлекают такие бойцы как Петтис и Андерсон Сильва

Оценка комментария:

Нурмагомедов казнит скоро волоханю!

Оценка комментария:

ты еще кудряша забыл,не дай бог в ГАС подпишут,тогда дальше-больше,а потом очухаешься и оказывается смотришь чемпионат UFC по вольной борьбе))))))))))

Оценка комментария:

а когда это он прям вот "вышиб дерьмо" из Гуиды???

    Ответ пользователю: Egor S. Оценка комментария:

    Да да да)))я бой смотрел недавно.Бой был вполне равный.

Оценка комментария:

из 4 чемп боев 2 спорны по признанию его самого, плюс первый с эдгаром тоже блы спорный итого 75% спорных чемпионских боев, да, это все

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.