Энтони Петтис: “Гуида указал на бреши в моем стиле”

3902 дня назад 9 комментариев

Главный претендент на титул чемпиона UFC в легком весе Энтони Петтис (16-2), которому в конце месяца предстоит титульный бой с Беном Хендерсоном (19-2), ответил на вопросы журналистов об этом поединке.

О преимуществе над Беном Хендерсоном: “Когда я впервые дрался с ним, я был молод. Мне было всего 23, а сейчас мне 26, и мы  оба созрели как бойцы, так что не могу сказать, что чувствую за собой какое-то преимущество в этом бою. Он чемпион и, я уверен, привык к большому давлению, так что ни о каком преимуществе не может быть и речи”.

О том, что изменилось в его стиле с первой схватки: “Я дрался с таким парнем, как Клэй Гуида, и он указал на бреши в моем стиле. Это был, вероятно, один из наиболее сложных и наиболее важных моментов в моей карьере. Тогда я решил пересмотреть свой стиль и изучить все, что мне необходимо, чтобы мой атлетизм соответствовал навыкам”.

О стиле Бена Хендерсона: “Как вы видите, многие чемпионы начинают работать только на очки. Эти парни хотят сохранить свои пояса при себе, но у этой медали две стороны.

Каждый претендент очень талантлив. Посмотрите на легкий дивизион – уровень конкуренции здесь потрясающий. Это уменьшает вероятность того, что кто-то будет долгое время доминировать на посту чемпиона”.

О специфичных ударах, которые он демонстрирует в боях: “У меня нет никакого специального суперприема, который я хочу опробовать, оказавшись с ним в клетке. Я считаю, что выходить на бой с таким планом – значит, ограничивать себя.

Мне нравится просто делать в бою все, что я умею. У меня в запасе есть много навыков, много движений и приемов, которые еще никто не демонстрировал в октагоне. И если будет возможность, то я покажу вам что-нибудь из этого”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Бен тебя загуидить.

Оценка комментария:

вообще красавчик, никто не двигается так как он, колоритная личность.
Но боюсь Бен стал более матерым, всетаки два раза дрался с Эдгардом, потом с Мелендезом, а это лучшие бойцы

Оценка комментария:

ну посмотрим кто кого загуидит

Оценка комментария:

Бен в последнее время не особо то делает ставку на борьбу,заметили?Бой с Мелендезом в стойке,с Эдгаром в стойке и т.д.В последних боях он именно что пытается работать в стойке.А стойка лучше у Энтони в разы.Так что я бы не ставил на Хендерсона.
Да и борцуха у Бенсона не такая уж и гениальная.

Оценка комментария:

Ну да, не гениальная, но залежать сможет

Оценка комментария:

да и бенсон еще медали по джиу-джитсу привез среди черных поясов. насчет победы петтиса сомневаюсь, но топить буду за него. а вообще хочу бенсон - мелендез 2

Оценка комментария:

За Энтони....

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.