Биспинг травмирован, Мачида встретится с Муньосом | Новости Bloodandsweat

clock 12 лет назад comment 13 комментариев

Боец среднего дивизиона UFC Майкл Биспинг (24-5) травмировал глаз на тренировке и не сможет принять участие в UFC Fight Night 30; в поединке с Марком Муньосом (13-3) его заменит Лиото Мачида (19-4).

Лиото Мачида в прошлом бою проиграл спорным решением судей Филу Дэвису (12-1), но до этого одержал победы над Дэном Хендерсоном (29-10) и Райаном Бэйдером (15-3) и считался одним из главных претендентов на пояс в полутяжелом весе.

10 из 19 выигранных Мачидой поединков дошли до решения судей, 7 из 9 досрочных побед достигнуто нокаутом.

На сегодняшний день Лиото Мачиде 35 лет, его рост составляет 185,5 см, опыт выступлений в проф. ММА — чуть более 10 лет.

Марк Муньос (13-3) выиграл 5 из 6 последних поединков, уступив лишь чемпиону Крису Уайдману (10-0). В крайнем бою Муньос вернулся после долгого простоя и буквально разгромил Тима Ботча (16-6) на UFC 162.

6 из 13 выигранных Муньосом поединков закончились нокаутом, и столько же — решением судей.

На сегодняшний день Марку Муньосу 35 лет, его рост составляет 183 см, опыт выступлений в проф. ММА — 6 лет.

Стоит отметить, что в июне этого года Майклу Биспингу уже приходилось прибегнуть к хирургическому вмешательству для восстановления сетчатки глаза.

О замене сообщил сам Дэйна Уайт, предварительно заверив, что UFC проследит за тем, чтобы Биспингу оказали самое лучшее лечение. Напомним, что изначально планировалось, что Мачида дебютирует в среднем весе поединком с Тимом Кеннеди (16-4) на турнире UFC Fight Night 31. Новый соперник Кеннеди пока не объявлен.

Сам Кеннеди, которому до подписания контракта с Мачидой пообещали бой с Витором Белфортом (23-10), узнав о замене, написал в Твиттере следующее:

«Хочу, чтобы Мачида знал, что он разбил мое сердце :-(. Господин Рич Франклин, у вас есть планы на 6 ноября? На этот день у меня уже назначено свидание, осталось лишь найти того, кто прогуляется со мной», — написал Кеннеди.

  1. Человек

    Мачида,просто обязан вычистить весь дивизион. и для этого,он здесь. удачи ему,хороший,порядочный парень!

  2. RAGE

    О! Этот бой лично для меня намного интереснее, хотя было бы интересно посмотреть на избиение Биспинга.

  3. Farik

    Жалко, что балабол Биспинг выбыл из турнира… Очень хотелось посмотреть как он будет биться с Марком… Мне также интереснее поединок Мачида-Муньос…

  4. alekceu

    Ну кто знает как мачида будет себя чувствовать в среднем весе , у муньоса есть шансы

Вы должны , чтобы оставить комментарий.