Одной строкой: Об опасных бойцах и опасных травмах

3831 день назад 5 комментариев

Предлагаем вашему вниманию краткий обзор свежайших новостей из мира ММА.

#1 Дэйна Уайт о Пенне, Соузе и Белфорте.

О Би Джей Пенне: “Первоначально он планировал драться с Беном Хендерсоном. Я спросил у него: “Почему именно с Хендерсоном?” и он ответил: “Потому, что я думаю, что потом мне позволят драться с Эдгаром”. Тогда я сказал, что можно просто обсудить все с Эдгаром, и если он согласен, то этот бой состоится.

Би Джей никогда не уходил на пенсию. Это я говорил, что ему пора отдохнуть, но он никогда не заявлял, что заканчивает карьеру, в отличие от многих бойцов, которые пытаются вернуться из отставки”.

О Роналдо Соузе: “Жакаре ворвался в высшую лигу победой над Оками. То, как он разделался с Оками, выглядело так, словно это совсем не составляет труда, но ведь все мы знаем, кто такой Юшин Оками.

Жакаре – очень опасный парень. Как только он восстановится, мы начнем переговоры и сделаем все, чтобы подыскать ему хорошего противника”.

О Виторе Белфорте: “Витор Белфорт оказывается в странной ситуации с выбором противника перед каждым поединком, потому что ведет себя странно. У нас были прекрасные противники для Витора, но он имеет собственное представление о том, кто достоин драться с Витором Белфортом.

Мы хотели столкнуть его с Тимом Кеннеди, но он не захотел этого боя. Он считает, что Кеннеди не заслужил драться с ним. Посмотрим, как пройдет следующий поединок Витора, и затем решим вопросы, касающиеся его статуса.

Он может выиграть следующий бой, а затем попросить встретиться с Кейном Веласкесом. Кто знает, что у него в голове?”.

 

#2 Биспинг извинился перед болельщиками.

Средневес UFC Майкл Биспинг (24-5) рассказал о травме, вынудившей его сняться с поединка против Марка Муньоса (13-3).

“Я ожидал худшего. Я боялся, что врачи скажут, что у меня отслоение сетчатки и, возможно, придется покончить с карьерой. Старый упрямый дурак внутри меня каждый день говорил: “Зайдешь к врачу позже”, и лишь когда травма усугубилась до такой степени, что я перестал различать руку перед лицом, я решил, что вот теперь самое время зайти к врачу.

Врачи сказали, что сетчатка снова расслоилась и я ответил: “Что ж, мне предстоит драться через четыре недели, так что вы не можете оперировать. Все просто”. Но они сказали, что так нельзя и что я ослепну.

Я очень расстроен. Я очень много тренировался перед этим боем. Это задело не только меня, но и тысячи человек из Манчестера и Великобритании, потративших свои кровно заработанные деньги, чтобы купить билет. Я хочу попросить прощения у них за то, что выбыл из турнира”.

 

#3 Грег Джексон: “Поединок с Густафссоном – лучший в карьере Джонса”.

Тренер чемпиона UFC в полутяжелом весе Джона Джонса (19-1) Грег Джексон прокомментировал поединок его подопечного против Александра Густафссона (15-2).

Я считаю, что это был лучший поединок в карьере Джонса, так как все наконец убедились в том, что у него очень крепкая челюсть. Все увидели, насколько он жесткий боец. Он просто супер жесткий. Я был впечатлен Джонсом.

Меня очень удивил Александр, но еще больше меня удивил Джон, потому что он продолжал идти вперед весь бой, до самого победного конца. Я считаю, что это очень важно – встретить достойный отпор, самого сложного и неудобного противника, и победить.

Он был испытан Густафссоном, и он успешно прошел это испытание. Тем не менее, я надеюсь, что в ближайшее время таких проверок на его долю больше не выпадет”, – сказал Грег Джексон.

 

#4 Цингано выбывает еще на полгода.

Личный врач Кэт Цингано (8-0) поделился информацией, согласно которой его подопечная, не успев оправиться после разрыва связок и операции на правом колене, вынуждена вернуться в больницу. На этот раз Кэт предстоит оперировать левое колено, и в бою мы увидим ее не ранее чем через полгода.

 

#5 Энтони Петтис: “Я собираюсь финишировать Томсона”.

Чемпион UFC в легком весе Энтони Петтис (17-2) поделился планами на бой с Джошем Томсоном (20-5).

“Томсону 35 лет и это, вероятно, это его последний шанс получить титул, так что я уверен, что он готовится к этому бою очень серьезно. Между нами нет никакой вражды, он бросил мне вызов еще перед реваншем с Хендерсоном.

Думаю, он настроен серьезно, так что легкого боя не будет. Я собираюсь финишировать его так же, как финишировал прочих соперников. Я настроен на нокаут в первом раунде. Не люблю возиться все пять раундов”, – заявил Петтис.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

А чего это Белфорт должен драться с Кеннеди? Это называется сделать три шага назад.
Белфорт одержал 4 победы в среднем весе и причем все 4 досрочно. А в последних двух боях заработал бонусы "Нокаут вечера" с противниками входившими в топ 5 среднего веса. Витька вполне заслужил право драться за титул.

Оценка комментария:

думаю шоутайм сделает так как и собирается

Оценка комментария:

удачи пенну в бою с фрэнки. ну и самому эдгару пожелаю удачи.
надеюсь в скором времени с биспингом будет все в порядке. и он выйдет в октагон

Оценка комментария:

на счет витора, полностью согласен. он заслужил титульник

Оценка комментария:

дана из за личной ненависти легендам карьеры портит((((

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.