Бен Хендерсон: “Я заслужил победу”

3735 дней назад 22 комментария

Экс-чемпион UFC в легком весе Бен Хендерсон (20-3) ответил на критику, обрушившуюся на него после спорной победы над Джошем Томсоном (20-6).

“Я думаю, что, определенно, сделал достаточно для победы, я заслужил, того чтобы именно мою руку подняли после поединка.

Мне нравится побеждать, нравится, когда поднимают мою руку. Я возьму победу любым способом, который мне предоставится.

Если вы подскользнетесь на банановой кожуре за секунду до окончания боя, я воспользуюсь этим, воспользуюсь чем угодно”, – сказал Хендерсон.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

если бы подняли руку томпсона было бы совсем смешно. А вообще бой нулевой конечно

Оценка комментария:

Да там если присмотреться на его бой пришло минимум зрителей.

Оценка комментария:

Хендерсон чемпиона по скучным боям. Я вчера уснул когда смотрел этот бой, и во сне подумал что победил Томпсон.

Оценка комментария:

Я это высказывание Хендерсона читал где-то ДО этого боя точно.

    Ответ пользователю: Капитан Очевидность Оценка комментария:

    Точно, про банановую кожуру уже было.

Оценка комментария:

Он говорил что-то типа того после боя с Мелендесом или Эдгаром.
И, по ходу, повторил на пресс-конференции.

Оценка комментария:

Блин, не расцените строго, но "банановая кожура" и Бендо очень подходят друг другу)) ахахахахаххахаха

Оценка комментария:

говна на лопате он заслужил, а не кожуру от банана

Оценка комментария:

Скоро поставит рекорд по сплит (буллщит) победам

Оценка комментария:

Бендо - сплошное разочарование.
Когда все были уверены, что Мелендес и Эдгар его сожрут, он победил решением говна, когда многие поверили, что у него есть равные шансы против Петтиса, он проиграл, причем, на ровном месте.
И бесит даже не то, что он побеждает каким-то чудом - бесит то, как он кривляется во время боя. Расхаживает вальяжно, шерсть свою поправляет, лыбится, типа мне не сложно, я погулять вышел, еще двоих таких накатил бы.
После этой победы хочется, чтобы ему устроили бой с Алдо или реванш с Петюном по правилам Pride. Я бы посмотрел, как они его стомпами кормят.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Бендо как раз таки был активен и делал все для победы на протяжении всех 5 раундов, а ваш любимый Томсон просрал свой шанс и ничего внятного в этом бою не сделал. Единственное в чем был хорош Томсон это тейкдауны, все. Мелендес не захотел устроить Бендо войну как Санчесу, решил поиграть в игру "кто больше очков наберет" и пр**бал по делу, имхо. Скоро пояс вернется к лохматому.

      Ответ пользователю: schoolboy Оценка комментария:

      Бред.Тейдауны всегда высоко оцениваются в ММА.Джош его валял весь бой ,плюс доминирующих позиций больше было с его стороны.Бендо дофига раз спину отдавал.В стойке только небольшое преимущество.Даже статистика показывает победу Джоша.И он пол боя дрался со сломанной рукой.А бендо весь бой трогал свои кудри и в конце ехидно улыбался.Толпа знает,кто выиграл.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Не преувеличивай, тейкдауны Томсону ничего не принесли, кроме доминирующей позиции и бесконечно провальных попыток болевого или удушающего. Статистика отдает минимальное преимущество Томсону, может тебя удивлю, но она не дает полной картины боя. Ты не учитываешь агрессивность, активность, урон нанесенный противнику и контроль октагона. На сколько я знаю, на бой Томсон вышел здоровым, а руку сломал в результате действий Бенсона, так? Значит это левая отмазка... И да судьи знают кто выиграл.

      Ответ пользователю: schoolboy Оценка комментария:

      Ты сам то веришь себе?Какая к чёрту активность Бендо?Он только весь бой брови хмурил и причу трогал,разве нет?Меня просто бесит то,что он не развивается как боец совсем,а между прочим в WEC он был крут.С приходом в UFC,его будто подменили.Если бы он проводил каждый бой,как бой с Диазом,тогда да,я был бы его фанатом.Я не из тех,кто против"боёв до решения",но он выигрывает по мне очень неубедительно .
      А если ты хоть немного разбираешься в ММА,то должен знать,что тейкдаунам там отводится очень большое внимание.Возьми хотя-бы бой Девис-Мачида.А Томпсон при том ещё и занимал доминирующие позиции.
      Просто реально не ясно,если ты смотрел ранние бои Бендо в WEC,то видел каким он был и какой он теперь.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    С позиции зрелищности Хендерсон изменился не в лучшую сторону, согласен. Но меня больше поражают люди, которые кричат что Томсона обокрали, он однозначно победил и т.д. Если это была заявка на чемпионство, то уж очень неубедительная. Он не сделал ничего, чтобы уйти из клетки победителем. НУ, а Бен как обычно в своем стиле... Король "раздельного решения".

Оценка комментария:

Я уверен что Хендерсон не получит титульный бой, покудого не финиширует кого нибудь.
Я думаю нужно его Хабибу дать, это очень хороший вариант...???

    Ответ пользователю: Bos2012 Оценка комментария:

    Думаю, Хабиб может вытащить его на болячку. В стойке точно не финиширует и на судей лучше не надеяться.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Хендерсон не обладает достаточной мощностью для того что-бы стать хорошим финишером, но обладает хорошей выносливостью, его фишка в том что он умеет навязывать свой темп боя и адаптироваться под темп противника.
      Что касается Хабиба, я думаю при любых раскладах это очень удобный противник для него и как он хотел с большим именем, у обоих ударка можно сказать на том же уровне плюс минус свои фишки в ударной технике, но здесь нужно понимать что Хендерсон коротко ножка и коротко ручка ему не удастся уйти от перевода в партер, а там уже дело за Хабибом.
      Могу ошибаться.....

    Ответ пользователю: Bos2012 Оценка комментария:

    а я че-то уверен, что если его с Эдгаром опять поставить, то Френки его укатает на ура))

Оценка комментария:

Да ничья чистой воды. Пожалуй даже, у Джоша было мизерное преимущество.

Оценка комментария:

Я считаю, что победил Джош

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.