Одной строкой: О национальной гордости и индивидуальном подходе

3717 дней назад 18 комментариев

Предлагаем вашему вниманию краткий обзор свежайших новостей из мира ММА.

#1 Национальный бой

Президент UFC Дэйна Уайт сообщил о том, что титульный бой в среднем весе между чемпионом Крисом Уайдманом (11-0) и Витором Белфортом (24-10) может состояться 4 июля, когда в США отмечают национальный праздник День Независимости, либо в День Памяти, который отмечают в последний понедельник мая.

Решение руководства промоушена провести этот бой именно в день того или иного национального праздника, по всей видимости, обусловлено потребностью в выращивании новой, американской звезды PPV, которая стала особенно необходима UFC после ухода Джорджа Сент-Пьера (25-2) и выбывания Андерсона Силвы (33-6).

 

#2 Казнить нельзя помиловать

Что касается разборок между Белфортом и Атлетической комиссией штата Невада: председатель комиссии NSAC Франсиско Агилар сообщил о том, что получить допуск к поединку в Неваде для Белфорта не будет проблемой, в отличие от получения разрешения на использование ТЗТ.

Тем не менее Агилар уверен, что ставить точку в этом вопросе пока рано, так как однозначных правил, регулирующих данную ситуацию, не существует, и каждый случай разрешается в индивидуальном порядке.

На данный момент известно, что бразильцу придется сдать анализы крови и предоставить все документы, подтверждающие необходимость в использовании ТЗТ, а также подписать заявление, утверждающее, что он никогда не применял допинг в корыстных целях.

 

#3 Обновленный Гонзага

“Сегодня у меня за плечами на семь лет больше опыта (по сравнению с первым титульным боем в UFC, – прим. ред.), больше тренировок и больше навыков. Все это накапливается и формирует нового бойца, так что сегодняшний я, определенно, отличаюсь от самого себя семилетней давности.

Я сделал хороший забег. Если мне удастся победить Миочича, то это будет хорошей заявкой на титульный бой. Мне просто нужно побеждать и продолжать двигаться вперед. Я очень мотивирован”, – сообщил Гонзага.

 

#4 Уайнлэнд о поединке с Барао

“Я встретился с лучшим бойцом мира и выиграл первый раунд. Во втором он ударил меня в плечо, сбил с ног, и рефери решил, что этого достаточно.

Это был хороший удар, но он лишь скользнул по моей перчатке и в основном пришелся на плечо. Если бы я действительно побывал в нокауте, то признал бы это первым.

Нужно отдать должное Барао – он нанес отличный удар, но я не думаю, что бой стоило останавливать так быстро. Мне кажется, фанатов просто ограбили, у нас мог бы получиться хороший бой”, – сказал Уайнлэнд.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ха) Вполне возможно, что теперь из тех же соображений Белфорту урежут ТЗТ, он выйдет дряблый и День Независимости переименуют в День Национального Героя Криса Уайдмана, Одним Х*ем Сдувшего Бразильского Стероидного Тирана.

А Уайнлэнд прав - остановка ранняя была, нокаута даже близко не было.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Остановили рано,это точно.И что за дебильные кривляния Барао после боя?Он смотрелся,как идиот,хотя несколько секунд до этого показал высокое мастерство.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    там походу не этот удар был серъезным , а добивающий с разбегу, когда он уже лежал. чуть чуть можно было конечно, подождать. Но Уайнлэнд хреново вставал. лучше бы он на спине остался лежать, а то после тюхи добивающей, не получилось у него встать.

Оценка комментария:

Судейка, я считаю, должен был смотреть на тот нюанс, что Уайнленд относительно трезво отреагировал на дальнейшую атаку Ренана, прикрывался, смог чуток уйти, а не тупо упал на пол, лег и закрылся, думаю, что он смог бы потом выйти из ситуации..
как говорят в одной юмористической программе: "ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ, что из Вайдмана реально делают героя США.. хотя, на мой взгляд, можно найти и посерьезнее бойца для этой роли.. Может он крестник, брат, кум, сват или еще какой-то хрен руководству ЮФС и "сработали" семейные узы??)) как у нас во многих сферах социальной активности)) ахаххахахаха

    Ответ пользователю: Crusty XII Оценка комментария:

    Или его лично Лысый потрахивает по субботам...

Оценка комментария:

Вот пускай и устанавливают для него порог тестостерона 1:1

    Ответ пользователю: Bos2012 Оценка комментария:

    тогда он даже визуально будет не такой зверский как обычно, а будет, как на фото выше-унылый))

Оценка комментария:

Сомневаюсь, что Барао не смог бы финишировать соперника в такой ситуации - когда судья подскочил, Уайнлэнд был уже локтями в пол и особо не уворачивался. Насчет Уайдмана - мне тоже он не нравится, но Шлеменко тоже постоянно с нашим флагом ходит и правильно делает!

    Ответ пользователю: VitalekZ Оценка комментария:

    Разница в том, что наш флаг не прибавляет популярности за океаном, в отличие от случая с вайдманом

      Ответ пользователю: Босс Оценка комментария:

      Да и посмотрев правде в глаза, особенно заслуженным Криса тоже не назовешь,-взялся из ниоткуда и вдруг герой!!))

Оценка комментария:

Если я не ошибаюсь, до боя с Шогуном, Джонс тоже не особо популярен и известен был.

Оценка комментария:

Ну не знаю, как по мне, Джонс на слуху был сразу как укатал Бонара, Веру и Бейдера..

    Ответ пользователю: Crusty XII Оценка комментария:

    "на слуху был" - это тоже самое, "не особо популярен и известен" !!!!!!

      Ответ пользователю: Bos2012 Оценка комментария:

      Не знаю, про Джонса я знал больше и слышал больше про развитие его карьеры и становление в ЮФС, в отдичии от Криса..

Оценка комментария:

От Гонзаги можно ожидать чего угодно. Я бы не назвал Миочича бесспорным фаворитом

Оценка комментария:

Если бой Белфорта против Уайдмана действительно состоится 4 июля, то не думаю, что американцы будут рады как Белфорт будет отправлять Уайдмана в страну сказочных приключений...

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.