Тарек Саффьедин: “Простой пошел мне на пользу”

3767 дней назад 2 комментария

Последний чемпион Strikeforce в полусреднем весе Тарек Саффьедин (14-3) в преддверии встречи с Хен Ге Лимом (12-3-1) ответил на вопросы о будущем противнике и о долгом простое.

О годовом простое: “Думаю, это пошло мне на пользу. Я взял перерыв и мое тело отдохнуло от всех тренировок, которые я провел в Team Quest за последние 2 года.

Я считаю, что стал лучше как спортсмен, как боец – умственно и физически, и тренировался очень, очень усердно перед этим боем”.

О Хен Ге Лиме: “Он высок ростом, опасен и обладает совершенно иным набором навыков, нежели Джейк Элленбергер (первоначальный противник Саффьедина, выбывший из-за травмы, – прим. ред.)”.

Лим хорошо борется, хорошо проводит тейкдауны и наносит тяжелые удары. Он действительно довольно высок, поэтому мне пришлось привлечь к подготовке некоторых высоких спарринг-партнеров.

У Лима неплохой бокс и опасные колени. Я не видел, каков он в партере. В общем, очевидно, что мне пришлось существенно изменить план на бой и просто тренироваться, тренироваться, тренироваться”.

О возможной необходимости бороться с Лимом: “Вполне возможно. Я не знаю, как пойдет этот бой. Очевидно, что я в основном ударник, мне нравится идти в размен и технично разбирать своего оппонента на части. Возможно, мне придется добавить к этому борьбу, если я почувствую себя не комфортно.

Перед каждым своим боем, даже перед теми, что по большей части прошли в стойке, я пытался стать лучше во всех аспектах. Борьба, грэпплинг, все что угодно. Так что если бой пройдет не в стойке, я буду готов к этому”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Давай Тарек у тебя все получиться...

Оценка комментария:

Мне понравилось ,как он Маркуорта разобрал.Техничный бой был.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.