Александр Яковлев: “Победить можно любого бойца”

3667 дней назад 13 комментариев

Предлагаем вашему вниманию эксклюзивное интервью с российским полусредневесом UFC Александром Яковлевым (21-4-1), в котором он ответил на вопросы о предстоящем поединке с Демьяном Майей (18-6).

– Стал известен ваш новый соперник. Им стал экс-претендент на титул чемпиона UFC в среднем весе Демьян Майя. Как решились встретиться с таким оппонентом в дебютном поединке?

– А что решаться-то? Не нужно придавать значения важности турнира. Не важно, олимпийские игры или нет, все это простые соревнования. Люди сами для себя создают накал и психологическую атмосферу. Главное – не обращать на это внимания.

– То есть, навыки Майи не пугают?

– Нет, конечно. Если это будет пугать, то нет смысла выступать вообще. Если у кого возникают такие вопросы в голове, то ему не следует заниматься ММА.

– Демьян Майя наверное, лучший грэпплер из всех ваших соперников. Исходя из этого, как будете строить подготовку?

– Всей подготовкой будет заведовать мой менеджер Мурат Кештов. В его клубе K Dojo я буду тренироваться с соответствующими спарринг-партнерами. Думаю, проблем с этим не возникнет.

– Что можете сказать о навыках Майи?

– Хороший боец. У него присутствует ударная техника, но основной козырь – борьба в партере. Я считаю, что слабых бойцов в UFC вообще нет, и нужно к каждому относиться серьезно.

Я не люблю рассуждать о сильных и слабых сторонах, так как считаю, что любого можно победить при определенных обстоятельствах. В своем дивизионе я не вижу людей со сверхъестественными способностями. Любого можно победить, главное – грамотно подготовиться к оппоненту.

– Безусловно. Но на стороне Майи опыт выступлений в октагоне, ему не нужно лететь в другую страну, акклиматизироваться, привыкать к местному времени.

– Что теперь, отказаться от боя? Я не собираюсь с этим бороться и вообще не обращаю на эти мелочи внимания. Просто выйду и буду драться. Акклиматизация, Бразилия, клетка – меня это вообще не беспокоит и не трогает никак. Честно. Меня волнует другое – подготовиться нормально, вес согнать, восстановиться. А остальное – мелочи.

– Сколько веса гоняете?

– Мой вес обычно 86 кг. Сначала я сгоняю его диетой, и последние килограммов 7 активно выгоняю водой.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Немного жаль, что единственный русский россиянин в UFC - Яковлев. После той рэпчины не могу отделаться от ощущения, что он немного недалёкий.

Оценка комментария:

Если перевести американскую рэпчину, то они 90% недалёкие

Оценка комментария:

что бы в людях разбираться , мне не обязательно читать биографии, понимаю что к чему, а согласится встретится с соперником у которого пол колоды козырей, по мужски , но всё же шанс есть, проваливать и ловить , моё видение этого боя, результат? воля божья.

Оценка комментария:

Так же и проиграть можно любому бойцу. В любом случае удачи Александру

Оценка комментария:

Яковлев умнейший пацан!! Классно все, достойно сказал.УДАЧИ,,

Оценка комментария:

Будем болеть за Саню, он действительно опасен, главное со сгонкой веса не учудить...

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.