Александр Яковлев встретится с Демьяном Майей

3640 дней назад 15 комментариев

Менеджер российского полусредневеса Александра Яковлева (21-4-1) Мурат Кештов через свой аккаунт в Фейсбуке обнародовал информацию, согласно которой его подопечный заменит травмированного Майка Пирса (17-6) в бою против Демьяна Майи (18-6).

Напомним, что для Александра этот бой будет дебютом в UFC. По первоначальным планам, его соперником должен был стать Ян Кабрал (11-0).

Демьян Майя проиграл 2 крайних боя Рори Макдональду (16-2) и Джейку Шилдсу (29-7-1). До этого Майя одержал 3 победы в полусреднем весе — в поединках с Доном Хен Кимом (19-2-1), Риком Стори (16-8) и Джоном Фитчем (25-6-1).

12 из 18 выигранных Майей поединков закончились досрочно, причем 9 из них — сдачей соперника.

На сегодняшний день Демьяну Майе 36 лет, его рост составляет 183 см, опыт выступлений в проф. ММА — 12,5 лет.

Александр Яковлев в 2012 году разошелся вничью с Шамилем Завуровым (22-3-1) и уступил решением Рашиду Магомедову (16-1), но вскоре вернулся в победную колею и выиграл 3 боя подряд, в том числе и схватку с экс-бойцом UFC Полом Дэйли (34-13-2).

16 из 21 выигранного Яковлевым поединка закончились досрочно, причем нокаутов и сабмишенов среди них поровну.

На сегодняшний день Александру Яковлеву 29 лет, его рост составляет 185,5 см, опыт выступлений в проф. ММА — 9,5 лет.

Полусредневесы встретятся на турнире The Ultimate Fighter: Brazil 3 Finale, который состоится 31 мая в Сан-Паулу, Бразилия.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Рано.

Хотя-за поражение Майе особо ругать не будут, а если удачно поймает на сабмишен или лакипанч-будет ох какой апсет.

Оценка комментария:

Попал...

Оценка комментария:

Жесткий дебют будет

Оценка комментария:

Яковлев официально. Провалил свой дебют в ufc когда дал согласие на этот бой

Оценка комментария:

Нормально, даже если проиграет не так страшно, а если выиграет то сразу войдет в топ-10. В стойке и борьбе Яковлев лучше, джиу-джицу подтянуть и вперед!

    Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

    нулевой опыт в клетке,бжж до уровня майи он и за несколько лет не подтянет,но от яковлева можно ожидать чего угодно.думаю в топ-10 не поставят,но в топ-15 точно должны,если победит.

      Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

      БЖЖ до уровня Майи он и за всю жизнь не подтянет, да это ему и не нужно, просто элементарную защиту от сабмишенов подтянуть, да и Майя в последних боях ничего не показал, попыток засабмитить Шилдса, Рорика не было даже когда он был сверху.
      В любом случае недооценивать бразильца не стоит, он фаворит, будет интересный бой. Я даже рад что боя с Кабралом не будет, т.к тот не менее опасен нынешнего Майи, а поражение отбросило бы Яковлева в самый хвост дивизиона.

Оценка комментария:

резковато кинули. Кавказцам в UFC везло гораздо больше поначалу. не потому что кавказцы, а просто как обозначение наших в UFC

Оценка комментария:

Шансы только в стойке,
в партере нечего ловить

Оценка комментария:

Майа только и будет проходы делать.. ничего хорошего для Яковлева, да и голова у Майи вроде крепкая, так что хз что будет, надежде на хороший встречный удар

Оценка комментария:

Хана Яковлеву

Оценка комментария:

О, два русских дерутся, хех))

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.