Хабиб Нурмагомедов: “Любому топовому бойцу будет тяжело со мной”

3657 дней назад 48 комментариев

Российский легковес Хабиб Нурмагомедов (22-0) поделился мнением о своем поединке против Рафаэла Дос Аньоса (20-7), состоявшемся сегодня на UFC on FOX 11.

“Мой соперник был на пятом месте в рейтинге UFC. Я уверен, что хорошо провел бой, и что вообще всем из десятки лучших легковесов будет тяжело со мной, если они не научатся бороться.

Я не считаю, что было неуважением поставить мой бой в предварительный кард. Мне было без разницы, где драться – в ринге, октагоне или в зале. Не важно, в главном карде или нет – клетка закрывается, и мы остаемся один на один… Мне было все равно”, – сказал Хабиб.

Дэйна Уайт ответил на вопросы о дальнейшей судьбе Нурмагомедова следующим образом:

“Я не знаю, станет ли Хабиб следующим претендентом на титул. Я не люблю принимать такие решения сразу после боя, но он впечатляет и, конечно, успешно пробивается к встрече с чемпионом”, – добавил Уайт.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

По моему Хабиб побьет рекорд самого долгого пути к поясу за всю историю ММА. Вообще как все это странно. Такое чувство что специально оттягивают его титульник. Не хотят чтобы россиянин забрал пояс, надеются что оступится, ошибется. Некоторые здесь пишут бредятину типа не готов, рано еще. Потом пишут какие они "знатоки" ММА, а другие вообще не имеют право вообще ничего писать. Да с первого боя вышел бы и ломанул этого чемпиона. Браво Хабиб! Скоро пояс по праву будет твой

    Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

    оттягивают не потому что он россиянин, а потому что не особо зрелещный. + в дивизионе хватает других претендентов, а чемпион где то про*бался

Оценка комментария:

какой рекорд?? тот же Веласкез получил титульный только при 6ти победах подряд в UFC..

Оценка комментария:

Вообще, жаль, что в этом весе и Хабиб, и Рустам, и, конечно же, Рашид. А в тех же 77 один только Яковлев, которому, скорее всего, ничего не светит.

    Ответ пользователю: Hater Оценка комментария:

    вообще-то в 77 есть туменов и халиев.эти ребята очень талантливые и при хорошем лагере могут многого добиться.

      Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

      И первый, и второй провалились дебюты, причем за явным преимуществом соперников. Возможно, сказалось волнение и ребята перегорели. Но, в целом, шансов у них, на мой взгляд, нет. В гонке за поясом мне виделся только Адлан.

        Ответ пользователю: Hater Оценка комментария:

        ты что-то путаешь, Халиев еще не дрался в ЮФС, а Туменов проиграл сплитом в равном бою Алькантаре, который не так давно в 93 кг дрался

          Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

          Да, действительно, я спутал его с Умалатовым.

        Ответ пользователю: Hater Оценка комментария:

        тоже самое говорили и про али и про рустама и про хабиба и про адлана...может и не светит,а может и светит.мы не на битве экстрасенсов,чтобы предсказывать.у адама феноменальная техника ударов ногами и он всегда отличался умением быстро привыкать к новому стилю спорта.он чемпион мира по кик-боксу и кудо,а так же победитель различных турниров в разных видах спорта.посмотрите на его тренировки в атт,как он и его брат борют чемпионов америки по борьбе.а туменов проиграл раздельным решением в равном бою чисто из-за плохой борьбы-мне трудно назвать это провалом дебюта.возможно все,но я жду от них обоих хороших боев.

Оценка комментария:

Правильно все сказал, Хабиб! Поздравляю с победой! Думаю, что в этом году Нурмагомедов точно не получит титульный бой, т.к. Петтис и Мелендез дерутся в конце года... Где-то поздней осенью или зимой Хабибу дадут либо Диаса, либо Гранта... Если Хендерсон, не дай Бог, победит Рустама, то Хабибу вполне могут дать Бенсона.

Оценка комментария:

И Омари Ахмедов в 77

    Ответ пользователю: Магомедали Оценка комментария:

    Кстати, да. Совсем забыл про Омари. Но и у него еще не закрыто поражение от Гуннара. Когда я говорил, что никого нет, я имел в виду, не буквально, а то, что нет потенциально доминирующих бойцов, которые в перспективе могли бы зачистить весь дивизион.

    Ответ пользователю: Магомедали Оценка комментария:

    Ну тогда уж и Гасан Умалатов

      Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

      вот гасан может стрельнуть,есть все для этого.к слову о омари он и не ударник и не борец таким всегда тяжело нет базы на которую можно положиться.а гуннар по-моему будущий добротный топ и претендент на пояс возможно.

        Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

        Не верю я в Гасана и Омари..первый бой Гасан был не очень хорош, проиграл Мэгни который был кандидатом на увольнение..а сейчас с Паулу Тиагу в Бразилии, шансы конечно есть, но думаю не вывезет
        А Нельсон да, хорош, в топ-15 он вроде уже вошел, но до топ-5 думаю не доберется, хотя грэпплер он хороший. На ADCC даже Монсона выиграл)

          Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

          Если Нельсон научится держать руки у головы, то еще и чемпионом станет.

          Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

          сколько нельсон весит-то))у него хорошая база каратэ и он движется хорошо-это бодьшой плюс для тейкдаунов.гасан в том бою тактически приграл,а так он и борется хорошо и стойка отличная,но возраст смущает.я в него верю))

Оценка комментария:

Когда ему надерут задницу, я хорошенько отмечу это событие

    Ответ пользователю: Я Гриша Оценка комментария:

    вы не украинец вы местный скин прячущийся под этим ником.только местные свастики так не любят кавказцев)).когда-то точно надерут,но в этом вашей заслуги не будет.

      Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

      Нет, я не скин.

      Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

      Борец, найди хотя-бы один коммент, где я оскорблял кавказцев, и вообще другие национальности, разжигал межнациональную рознь. Не найдёшь, потому что их нет. А если я желаю победы или поражения тому или иному бойцу, чтоб кому-то надрали зад, это не значит что я скин, русофоб, майданутый.... Это моё сугубо личное дело, понятно!

        Ответ пользователю: Я Гриша Оценка комментария:

        Сугубо личное оставляют при себе

        Ответ пользователю: Я Гриша Оценка комментария:

        вы везде высказываетесь против кавказцев не самым культурным языком.

Оценка комментария:

Часто можно услышать быстрые руки, ноги и тд. У Хабиба дар божий, у него быстрое всё тело. Жилистый, гибкий, цепкий. Посмотрите как он всех опережает атакуя переход в партер. Он в разы быстрее всех своих оппонентов. В его дивизионе я пришел к выводу ни один не сможет противопоставить что то его борьбе. Он дойдет до пояса и за счет борьбы возьмет его. Вот увидите

Оценка комментария:

Ассаламу алейкум,ахи! За кого я болел,все выиграли! Наконец-то,Кейн и Фабрицио столкнутся. Хабиб красавчик. Ему нужно давать титульный,но,скорее всего,будет еще один бой с топ 5. Удачи ему. Ромеро тоже хищник. Все разговоры,что он подзабыл вольную борьбу,он сегодня смял. Ромеро будет в топ 10. И следующий соперник его тоже с топ 10,а может и с пятерки.

    Ответ пользователю: J.Manuwa Оценка комментария:

    не знаю мне или нет)ва алейкум ас-Салам,брат.хабиб приятно удивил)почему в россии так любят ромеро))за за него всегда))

Оценка комментария:

Админ, слова ''майданутый'' ''майдаун'' не считаются оскорбительными?

    Ответ пользователю: stray Оценка комментария:

    Потому, что не задевают ни национальность, ни вероисповедание/ориентацию людей, это слово не является матом и даже вообще не имеет определения.

Оценка комментария:

Тогда, я так понимаю, могу использовать для характеристики человека такие слова: ватник, колораднутый, рашист, совок, дидываеватель, импераст, ярусский, роисся в перде ?

    Ответ пользователю: stray Оценка комментария:

    "ярусский, роисся в перде" - недвусмысленно намекает на страну и национальность. "колораднутый"- оскорбляет Георгиевскую ленту - национальный символ.
    А вообще - скажу так: если Вам хочется оскорбить здесь кого-то на национальной почве, то Вас просто здесь не будет.

Оценка комментария:

стрэй,как я понимаю,майданутый -это тот кто упорно поддерживает всю ту требуху фашистскую,которая стоит на этой злосчастной площади,а те же кто вышел по той причине что твою страну разворовывали всякие козлы олигархические их там теперь не осталось,сейчас на майдане(площади независимости) стоят тоже человеки,но уже бандитского толка,у них нет идеи,это их работа,бить и орать,т.е.ничего толкового они не принесут твоей стране,а следовательно "майданутый"-это не оскорбление,а диагноз,также как и "майдаун" ИМХО

Оценка комментария:

а саламалейкум писать им значит можно? это не косвенный фашизм?

    Ответ пользователю: Николай86 Оценка комментария:

    Это приветствие... Такое же как салют или бонжур....) И что за обращение такое Николай "им" повежливее будьте....

      Ответ пользователю: Санжар Оценка комментария:

      Аллах Акбар тоже религиозное приветствие, только у всего мира оно ассоциируется со взрывами и отрезанием голов.

    Ответ пользователю: Николай86 Оценка комментария:

    началось.сначала узнайте,что такое салам и фашизм.как можно религиозное приветствие(пожелание мира и милости Господа) сравнить с фашизмом.параноя и предвзятость.с такими,как вы говорить не о чем нормальным людям.адьюос(теперь я испанский нацик получается))))

Оценка комментария:

Толян не пиши бред, я с Украины, с города Харькова и вижу всё своими глазами. С гвардейскими ленточками у нас собирается местная гопота и завезённые с соседних российских областей криминал, цель которых это провокации и избиение всех людей с украинской символикой (так называемых ими биндеровцев) Был у нас даже забавный случай, когда вместо обладминистрации, россияне по незнанию хотели штурмовать театр оперы и балета в центре. Кстати, застреленные снайпером Юрий Паращук и Зубенко Владислав были харьковчанами. Более ста человек, которые шли под пули без оружия вытаскивать раненых, которых расстреливали на ненавистном вам майдане - они тоже дауны и фашисты? Каково родственникам погибших читать что их сыны, отцы, братья, дауны и фашисты? Да, и на счёт георгиевской ленты - в 20 -30х годах в России (после победы коммунистов) её использовали фашистские и нацистские организации в эмиграции, а во время немецко - советской - парамилитарными организациями, поддерживающими нацистскую Германию (РОА КОНР Казачий стан) Вот такой вот интересный поворот истории.

    Ответ пользователю: stray Оценка комментария:

    А на майдане тусила не гопота, часом? 16-летние придурки, забрасывавшие тогда еще безоружный Беркут коктейлями и камнями, пряча лица под масками.

    "завезённые с соседних российских областей криминал" - каким образом завезенных, если ваши СМИ трубят, что границы закрыты?

    Насчет снайперов до сих пор доподлинно неизвестно, чьи они были. Вас-то, конечно, активно кормят инфой, что российские, как иначе, а вот сами Беркуты как бы намекают, что никто из "руководителей" майдана убит не был почему-то, хотя - самая легкая мишень, да и пострелять этих собак, и все сами разбежались бы.

    "Более ста человек, которые шли под пули..." - после того, как началась заварушка, на майдане остались только самые упоротые. Пардоньте, конечно, но к тому времени, когда там начали кого-то убивать, люди уже натворили столько всего, что остаться на площади = сознательно подвергнуть себя риску, так что, нечего их оплакивать как героев, или оплакивайте и Беркутов тогда.

    А насчет ленты... Мало ли, кто и где ее использовал - она ведь не для того создавалась. ОУН - ублюдочная нацистская организация, тусившая с фашистами и убивавшая людей, зато теперь вся Украина размахивает ее флагом и носит Бандеру на иконе.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Я тут 2 минуты назад смотрел ролик, где пацана из Донецкой области чмырят парни в масках, потом сбрасывают с моста за то, что при нем была георгиевская ленточка. Так что, не надо рассказывать сказки про колорадскую гопоту и святую украинскую молодежь.

Оценка комментария:

А границу перекрыли совсем недавно, так как местная власть была под Януковичем и мусора естественно тоже, поэтому откровенно саботировали приказы из Киева. На протяжении марта и середины апреля тут в Харькове устраивали полный беспредел провокаторы из России А российский флаг над харьковским облсоветом цеплял москвич, в инете куча инфы и фотографий.

P.S. дай ссылку на тот ролик, про который пишешь

    Ответ пользователю: stray Оценка комментария:

    Российский флаг вешал мудак, и он объяснил, зачем это сделал, и тот факт, что его повесил он, а не толпа, которая там размахивала точно такими же флагами (все провокаторы?) ничего не меняет. Он в открытую признался, кто он, и зачем это сделал.

    Ссылку кинул.

Оценка комментария:

я тут запостил огромный ответ со ссылками на ютуб, всю хронологию событий, в которых сам участвовал и наблюдал не через телевизор, модератор его ожидаемо не пропустил. А без конкретных фактов, которые должны подкрепляться хотя бы ссылками на соответствующие статьи и видео, все утверждения это лишь ни на чём не основанные домыслы. Я уверен что тот, кто действительно хочет знать правду, а не верить в то, во что ему удобно, подхватывая общую тенденцию, найдёт правду, какой бы она разочаровующей не была

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.