Кормье просит бой за временный титул, Джонс не хочет драться с Густафссоном

3618 дней назад 26 комментариев

Суета вокруг титульного боя в полутяжелом весе продолжается: Дэниэл Кормье (15-0) заявил, что хочет драться за титул временного чемпиона против Александра Густафссона (16-2).

“Понимаю, что это, возможно, будет непопулярным решением, но если Джонс не подпишет соглашение, будь то разногласия из-за финансовой стороны или нежелание драться с Густафссоном, то я буду драться с Александром. Но на кону должен стоять титул временного чемпиона”, – сказал Кормье.

Президент UFC Дэйна Уайт внес некоторую ясность в ситуацию с затянувшимися переговорами:

Просто чтобы прояснить ситуацию: люди думают, что мы с Джонсом ведем контрактные переговоры, но это не так. У Джонса остается еще пять боев по контракту.

Сейчас мы пытаемся заставить его подписать соглашение на бой с Густафссоном. Но он не хочет драться с Густафссоном. Мы с Лоренцо встречались с ним в четверг, и он попросил у нас бой с Кормье”, – сообщил Уайт.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Видать, хорошо Гусстафссон отмудохал Ниггу, что тот предпочитает драться с Кормье. У Кормье удар не такой опасный, как у Тейшейры, хоть боксерская техника и получше. А борьбы Джонс не боится, имхо.


Как-то быстро испортился Джонс. Три года назад был самым дерзким и агрессивным бойцом в дивизионе.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Джонс никогда не видел борьбы, равной борьбе Кормье))) помнишь, какие амплитуды описывали в воздухе Хендо и Барнетт?))) А Джонсу и до Хендо в борьбе далековато.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    ВО ВТОРОМ БОЮ ПЛАН БУДЕТ ПЕРЕВОДИТЬ ГУСЯ И ГРН И ГУСЬ НЕ ВЫВЕЗЕТ ТАКОГО.ТУТ ПРОСТО ПИАР ХОД ИДЕТ.НАВЕРНО ДЖОНС БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ НА ПОДГОТОВКУ ПОПРОСИЛ ВО ОНИ И РЕШИЛИ ТАК ЭТО ПОДАТЬ.ИМХО.

Оценка комментария:

Как то не верится что Джони тормозит. Дана тоже провокатор тот еще

Оценка комментария:

не выдумывайте,джонс хочет биться с кормье. он чемпион,имеет право,как никто другой в юфс. никого он не боится,тем более гусь для него во втором бою не соперник,т.к. будет вытирать планомерно пол спиной. а вот от кормье больше угрозы,это факт. уровень борьбы несопоставим,кормье-олимпиец. для джони,он больн\шая опасность в виде спортивной составляющей. удачи ему.

    Ответ пользователю: Человек Оценка комментария:

    Против Кормье у Джонса есть дистанция, против Густафссона у него нет особых преимуществ. Швед в этом бою тоже будет на порядок сильнее, чем в прошлом.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Так же как и у Алекса нет особых преимуществ над Джонсом в стойке он менее разнообразен... А Кормье обладает отличными навыками борьбы которые просто так не спишешь... Так что для Джонса это больший вызов чем бой с Алексом...

        Ответ пользователю: Санжар Оценка комментария:

        Швед быстрее и боксирует лучше. Да, арсенал невелик, но Джонса еще никто так не избивал, и в реванше Густафссон наверняка подтянет физуху. А вот может ли Джонс еще что-то подтянуть - вопрос, судя по тому, сколько он тянет с этим боем, думаю, он и сам не уверен.

        А Кормье вообще никто не боится, у него удара нет. Хендо он зашвырял, но не вырубил. Мир и Нельсон после боя с Кормье выглядели просто уставшими. Мне кажется, у Джонса уже и план под Кормье готов - держать дистанцию (с Гловером в первом раунде норм проканывало), а в случае клинча - висеть на нем, обездвиживать и бить локтями. Кормье наверняка таки повалит его, ну, заберет пару раундов, но Джонс все равно будет фаворитом хотя бы по количеству урона.
        А вот с Густафссоном по количеству урона может и не проканать.

          Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

          Мира конечно он зря не грохнул но тогда он только перешел из страйка... Хендо кроме нахимиченного Витька вообще никто не вырубал хотя мощных ударников в его рекорде хватает... С Нельсоном думаю тоже всё понятно...)... Да и Бигфутика он на точку сажал ударами...

            Ответ пользователю: Санжар Оценка комментария:

            Ну, Бигфута и полутяж Кайл сажал. А Хендо Шогун несколько раз уронил в реванше, башка у старика уже просела.

            А Джонс только что боксировал с Тейшейрой, получил пару хороших плюх и выстоял, даже сам Тейшейра сказал, что Джонс крепкий прощелыга. Так что, получить один крепкий удар он не боится, а вот пятьдесят легких да точных от Густафссона - это неприятно, да. В первом бою Джонс по статистике накидывал в основном в корпус, такой план был - замедлить. А швед выцеливал башку и кое-чего добился - Джонс в больничку отправился, а сам он через неделю уже готовился к Мануве.

            В общем, мне кажется, Джонс решил залупить гонорар на реванш со шведом, поэтому в Твиттере написал, что, мол, не смешивайте плохой бизнес с чем-то там. А с Кормье он согласен и за такое бабло драться.

              Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

              На счёт Кайла согласен, но Сильву он не смог добить так же как и Хант... Тейшейра, Гловер на мой взгляд слабее уровнем чем Кормье в борьбе по крайней мере точно да, и в стойке Дэниел потехничней смотрится, по крайней мере всё подряд в башню не пропускает... Если дело дойдёт до партера а оно скорее всего туда дойдёт учитывая уровень борьбы DC то Джонсу сладко точно не будет потому как перевернуть такого плотного парня будет очень непросто или встать из под него...

          Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

          ну как же нет, а Бигфут он на жопу сажал несколько раз, да и процент нокаутов у него высокий для борца

            Ответ пользователю: Killer75 Оценка комментария:

            Пернатый Джонсу вообще не соперник, как и любому бойцу из топ-5 . А с Кормье будет интересный бой

              Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

              Из того, что увидели, Пернатый как раз соперник. Пусть лучше он с Джонсом дереться. Я хочу пока на Кормье против Тейшейры или Дэвиса посмотреть.

              Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

              +++ зачем смотреть на то, что уже видели (я про бой Гусь-Джонс)? лучше увидеть что-то новое и интересное - Кормье-Джонс!

          Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

          Кормье никто не боится?))) да Хендо после второго броска в больницу не поехал только потому, что его всю жизнь так кидали и навык прижимать подбородок к груди у него в крови. А разминки с Нельсоном и Миром я вообще боями не считаю, Даня провел их под девизом - "безопасность превыше всего", просто набрал очки и сделал шаг вверх по лестнице к чемпионству.

Оценка комментария:

Думаю Кормье опаснее гуся и Джон молоток что не боится Даню)))

Оценка комментария:

Что там за херня вообще творится?

Не верю, что снежок ссыт, но если не это-то что?

Оценка комментария:

Кормье опаснее шведа для Джонса.

Оценка комментария:

Я думаю Джонс морально подсел после боя с Гусем, уверенность в завтрашнем дне пропала, но Кормье он не дооценивает, и это большая ошибка Джонса, Кормье самый думающий боец в ММА, он знает что делает в ринге!!!! Джонс на распятье!!!

Оценка комментария:

Джонс выбирает сейчас либо по морде получать, либо по рингу с Олимпийцем летать!!!

Оценка комментария:

Выбор не велик!!!

Оценка комментария:

Посмотрим правде в глазы - Джонс просто присел на очко. Не может забыть трёпку, которую ему устроил Алекс.

Оценка комментария:

Костлявый трус и жадина.

Оценка комментария:

Я думаю, Джонсу Гусь просто не интересен. Он (Гусь) не станет лучше в отдельных компонентах подготовки, бой будет похож на предыдущий, только Кащей победит более уверенно, а вот с Кормье - интересно!!!, очень интересно!!!))))

Оценка комментария:

А за что Густавсону сразу титульник давать ??? Пусть с Кормье выясняют претендента №1

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.