Филлип ‘CM Punk’ Брукс: “Прорестлинг опаснее, чем ММА”

3421 день назад 11 комментариев

Филлип 'CM Punk' Брукс

Недавно подписанный в UFC прорестлер Филлип ‘CM Punk’ Брукс ответил на вопросы о переходе от постановочных боев к настоящим и рассказал о разнице между прорестлингом и ММА.

О критике: “Я понимаю точку зрения “О, великие бойцы, как Бен Аскрен, не попадают туда”, и единственное, что могу ответить на это – не злись на меня, Бен! Злись на Дэйну. Я уверен, что Аскрен – хороший парень. Если он злится на меня, то я его понимаю.

Но если бы Blackhawks пришли ко мне раньше Дэйны и сказали бы, что хотят поставить меня на ворота, то я ответил бы, что это здорово, потому что в детстве я немного играл в хоккей. Понимаете, о чем я? Я не собираюсь упускать какую угодно возможность только потому, что в Твиттере кто-то считает, что это не для меня”.

Об отсутствии боевого опыта: “Нет, я сталкивался с побоями большую часть своей жизни. Прорестлинг сильно отличается от ММА. Недавно я беседовал с Кинг Мо, он готовился к выступлениям в прорестлинге и сказал мне, что прорестлинг сложнее.

Это не значит, что я перешел в ММА, потому что тут легче. Я понимаю, что это не так. Я просто знаю, что труд, который я вкладывал в тренировки по прорестлингу, и моя трудовая этика дают мне некоторое преимущество”.

Об опасности выступлений в ММА: “Определенно, я думаю, что рестлинг более рискованный спорт. Менталитет прорестлеров, закрепившийся в них с самого начала – работать через боль.

Я знаю, что и бойцы ММА работают так же, но здесь если вы порвете колено, то ляжете на операцию, а прорестлеры не ложатся под нож, потому что боятся потерять рабочие места. Они будут работать с разрывами связок и прочим. Это не очень умно, нездоровая рабочая обстановка.

Если я вышел в октагон и был нокаутирован, то я выбываю из боя, но когда в прорестлинге я поскальзываюсь и падаю, что-то случается и я в нокауте, то просыпаюсь черед три секунды и думаю, что должен закончить этот матч. Вот каков менталитет прорестлера, и я рад, что больше не придется сталкиваться с этим.

Представьте себе, что боец ММА дрался бы четыре-пять вечеров в неделю. Этим я занимался в прорестлинге. Конечно, есть большая разница между реальным боем и постановочным, но это намного сильнее изнашивает тело, так что я больше не хочу выступать там”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

«Прорестлинг опаснее, чем ММА» переведу на русский язык - "Постановочный удар в театральной постановке, куда опаснее чем в жизни" )))

Оценка комментария:

Панк передумает, когда ему какой-нибудь Саффьедин лоукик выпишет. Сразу через сетку перемахнёт и бегом обратно в цирк, как Леснар когда-то.

Оценка комментария:

Кинг мо сам огребает, а так мужик прав, есть хотение и возможность, то почему бы не поробывать, его жизнь, его здоровье

Оценка комментария:

Согласен с Панком. Леснар помнится, примерно то же самое говорил.

Оценка комментария:

короче говоря - посмотрим!)) всем бойцам желаю выступать без травм!

Оценка комментария:

И это действительно так, пацаны.

Оценка комментария:

Помню рестлер Игрок сломал ногу в матче но закончил дело и в конце болевым на сломанную ногу. Оуэн Харт погиб на шоу! Леснар недавно за матч Сине штук 20 суплексов выписал и несколько ф5. Но всё таки это не ММА, и непонятно зачем Панк пошёл на это, явно не из за денег. Может надоело постоянно гастролировать, жить в разъездах и т.д..?

Оценка комментария:

Ну пока будет думать что это так, пока кого нибудь посильнее не поставят

Оценка комментария:

С нетерпением жду дебюта.....очень уж любопытно посмотреть как это будет!Как ни странно я за Панка)

Оценка комментария:

Надо Стаса Барецкого в Беллатор направить, он там покажет что такое настоящее шоу.

Оценка комментария:

Жигурду в UFC...

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.