Майк Дольче: “Веласкес выступает не в своем весе”

3420 дней назад 20 комментариев

Кейн Веласкес

Наиболее известный в мире ММА диетолог Майк Дольче поделился соображениями насчет “широкой кости” чемпиона UFC в тяжелом весе Кейна Веласкеса (13-1).

“Как представитель спортивной науки в этой индустрии я могу сказать, что такие парни, как Кейн Веласкес, доминируют по какой-то причуде генетики. Согласитесь, масса его тела не оптимальна. Конечно, результаты его выступлений хороши, но если серьезно, то для него это не оптимальный вес.

Никто не убедит меня в том, что 20, 30, 40 фунтов подкожной жировой ткани или нефункциональной массы помогают бойцу в нынешнюю эпоху UFC. Так же это не годится ни для баскетбольной площадки, ни для футбольного поля.

У этих спортсменов более высокие требования к физической форме, чем у тех, что выступают в любом другом спорте. Избыточный вес просто не вяжется с карьерой в ММА”, – сказал Дольче.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Лучше быть накаченным и быстро выдыхаться....?)

Оценка комментария:

Он намекает, что Кейн полутяж?

Оценка комментария:

Ну, рядом с Джонсом, Густафссоном, Кормье, Рамблом и прочими Кейн вполне себе полутяж.

Оценка комментария:

На мой взгляд Кейн достаточно силён, очень быстр и неимоверно вынослив для этой весовой... Поэтому давай до свиданья Дольче....)

Оценка комментария:

А ведь вполне может согнать до 93 и завоевать два пояса

Оценка комментария:

Если будет гонять вес потеряет в скорости и в выносливости а это его самое страшное оружие для других бойцов,
У тяжей преимущество в том что они не гоняют вес тем самым себя перед боем лишний раз не насилуют (кроме пару бойцов которые на 120 сушаться)

Оценка комментария:

Избыточный вес не вяжется с карьерой?.. Расскажи об этом Ханту и Нельсону)

Не надо Кейну ничего сбрасывать

Оценка комментария:

Лишнего в Веласкесе для тяжелого веса не столько уж и много, да может по объему мышц он уступает Оверимам и т.д. но от части меньший объем мышц и есть залог его невероятной выносливости. Когда избыток мышечной то выносливость стремительно гаснет, да и скорости больше в более тощих руках, яркий тому пример Ротвелл, который превосходил лично на мой взгляд Оверима.

Оценка комментария:

Вот так теория бывает расходиться с практикой, конечно вел при желании может спуститься в полутяжи, но он и так вечно травмируется, а при сгонке веса организм еще больше истощается,тем более с их нагрузками, а так конечно мог бы попробывать спуститься, чисто для того что бы попробывать записать свое имя как третий чел который смог стать чемпионом в двух весах

Оценка комментария:

если практический результат противоречит науке - значит, наука у тебя неправильная!))) именно запас влаги в подкожной ткани позволяет Велу восстанавливаться во время поединка. Именно благодаря отсутствию сгонки Френки Эдгар превосходит своих соперников в выносливости. Федю тоже называли "пузатым полутяжем", только этот "пузан" выносил своих качков-соперников на раз-два.

    Ответ пользователю: VBB Оценка комментария:

    пример с федей не удачен на мой взгляд. емельяненко для тяжей был очень быстрым с ударом не слабее чем у ребят по 120 кг.плюс его невероятная координация и сила.так же,как кейн очень быстрый для тяжей,а силу прибавить к этому его силу,кардио,ударку и борьбу совсем страшно становится)таких бойцов,как кейн и федя единицы.

      Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

      Я бы посмотрел, как молодой подсушившийся Фёдор вбивает в канвас Войдмена.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        думаю он в стойке отхватил сразу.до канваса дело не дошло.

    Ответ пользователю: VBB Оценка комментария:

    Про невероятную скорость Феди можете старику Хендо рассказывать

      Ответ пользователю: Aneron Оценка комментария:

      Да уже запарили мусолить этот бой. Ветеран на спаде, проводящий последние бои в карьере и ветеран на пике и на чужом тестостероне. Что-то в бою с Рашадом Хендо нихера так не носился.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        последними боями Федора реально запарили)) вспомните еще про Роя Джонса, Костю Дзю и Силву)) рано или поздно все надоедает, а Федор, говорят, еще и от химии отказался в конце карьеры.

          Ответ пользователю: VBB Оценка комментария:

          Майк Тайсона туда же, еще тот мешок был) помните его последние бои?))

            Ответ пользователю: IIIKOJIOTPOH Оценка комментария:

            Федор выходил и дрался несмотря ни на что, зато сейчас бойцы соскакивают по любому поводу и простаивают годами, раньше такого не было, просто он никогда не жаловался и не оправдывался, по этому дрочерам и кажется что все было нормально

      Ответ пользователю: Aneron Оценка комментария:

      если не ошибаюсь хендо не демонстрировал в бою с емельяненко маятник уровня джонса.хендо молодей вылез из сложной ситуации и засадил в челюсть емельяненко,но там скорость емельяненко точно не причем была.

Оценка комментария:

Дольче этот сошел с ума,уже не знает как к себе заманить и высушить спортсменов.Кейн в своей весовой категории,он лучше знает это и чувствует.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.