Алекс Дэвис: “Если наказываете Пальяреса, то наказывайте и Шилдса”

3159 дней назад 6 комментариев

Алекс Дэвис

Менеджер Рузимара Пальяреса (18-6) Алекс Дэвис прокомментировал решение WSOF наказать его подопечного за неспортивное поведение на WSOF 22.

“Я очень уважаю Рэя Сефо, но он не может лишить бойца возможности выступать. У меня есть контракт, и он гласит, что WSOF имеет право на приостановку контракта только после уведомления об этом спортсмена, а никаких уведомлений мы не получали. Они имеют также право дисквалифицировать спортсмена на какой-то разумный срок, пока проблема не будет решена, но не пожизненно.

Если WSOF больше не заинтересован в услугах Рузимара, то наибольшее, что руководство может сделать – это расторгнуть контракт, и тогда мы просто разбежимся. Не будет такого, что они держат его на контракте, лишая возможности зарабатывать где-то еще.

Нет таких правил, которые регулировали бы, сколько по времени надо удерживать конечность в захвате, это всегда субъективно. Но я согласен, если говорить о безопасности бойцов, то это неправильно. Мы пытались работать с Рузимаром, убедить его, что не надо делать так, но он продолжает, так что в этом плане я умываю руки.

Но я должен отметить, что Пальярес не единственный, кто поступает так. Почему-то люди не поднимают шум, когда парень, который уже в нокауте, получает еще три-четыре удара. Я не говорю, что Рузимар прав, просто это часть спорта, вот и все. Проблема Рузимара не в том, сколько времени он держит прием, а в том, насколько сильно он при этом заламывает конечность.

Посмотрите на Джо Лозона – он тоже не отпускает соперника, пока рефери не вмешается. Ну да, Рузимар, продолжает сабмишен и после этого. Он отключается, просто выглядит так, словно перестает осознавать реальность.

По поводу тычков в глаза – сложно сказать, были ли они случайными или нет. Я смотрел очень внимательно, и очевидно, что в некоторых моментах пальцы Рузимара действительно попадали в глаза Шилдса, это запрещено.

Я не могу сказать точно, было это случайно или нарочно, но если вы собираетесь наказывать Рузимара за это, то наказывайте и Джейка за то, что нанес удар после окончания боя”, – сказал Дэвис.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

"Я умываю руки" че за менеджер, который сливает по полной своего клиента?
Рузимару надо промыть мозги, перезагрузится, сделать перерыв, нанять правильных людей и в ЮФС. Так как боец зрелищный. Если повторится - расстрелять.

    Ответ пользователю: AKA Оценка комментария:

    русимару нужны курсы по управлению гневом, помощь психиатра и гипноз. да и то не факт, что поможет, одно дело не посылать людей подальше психуя. другое дело , держать себя в руках, когда тебе по кумполу 20 минут бъют.

Оценка комментария:

А так получается двойные стандарты. За тычки в глаза и передержку болевого (без последствий) одного всячески гнобят, другого после кокса и беременной женщины ждет славное возвращение и почет.

Оценка комментария:

"Посмотрите на Джо Лозона — он тоже не отпускает соперника, пока рефери не вмешается" - дурень посмотри последний бой Лозуна где тот сам остановил бой без вмешательства Херб Дина.

    Ответ пользователю: Bos2012 Оценка комментария:

    боец должен не отпускать , пока рефери не вмешается. Отпускать самому можно , если человек обмяк, рефери может и не почувствовать, или когда нокаут.
    А вот Русик не отпускает соперника даже когда рефери вмешивается!!! вот в чем беда!
    соперник уже умер, а Русимар грызет его тело в иступлении. Это проблема с психикой.
    ну и наказывать Шилдса за удар тоже бред. после того как мне свернули бы крестообразные связки на скурчивании пятки - можно заканчивать с карьерой , если нет ста косарей на реабилитацию,операцию, гормон роста и стволовые клетки.
    был бы пистолет, Шилдс бы в него обойму всю разрядил в тот момент. Этого не понимать, не знаю , кем надо быть.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.