Майлс Джури переходит в полулегкий вес

3187 дней назад 12 комментариев

Майлс Джури

26-летний лекговес Майлс Джури (15-1), занимающий 8-ю строчку в рейтингах, объявил о глобальных перестановках в своей карьере.

Прежде всего, американец переходит в полулегкий дивизион, что довольно неожиданно, так как даже по меркам легкого он довольно большой. Теперь Джури разделит с Максом Холлоуэйем (13-3) звание самого высокого бойца в Топ-15 полулегковесов (180 см).

Кроме того, Джури меняет лагерь: раньше он вместе с Домиником Крузом (20-1) и Филом Дэвисом (13-3) готовился в Alliance MMA, а теперь составит компанию Майклу Чэндлеру (13-3), Райану Бэйдеру (19-4) Си Би Доллэуэйю (15-7) в Power MMA Team.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

долго не задержится там

Оценка комментария:

А че сразу не в легчайший? там вообще самый большой был бы.
Как и Мучаче до сих пор не понял, преимущество в размерах не самое главное в ММА.

    Ответ пользователю: AKA Оценка комментария:

    Примеры Джонса, Вайдмана, Рокхолда, Ромеро и прочих говорят об обратном.

      Ответ пользователю: Rust Cohle Оценка комментария:

      ну, кроме размера нужно еще и что-то уметь в клетке)) Френки Эдгар таскал на себе бойцов явно крупней себя, а Вайдман срубил такого читера, как и он сам - Паука.

      Ответ пользователю: Rust Cohle Оценка комментария:

      А Ромеро то причём?

      Ответ пользователю: Rust Cohle Оценка комментария:

      Все перечисленные бойцы побеждают не из за своих размеров, упомянутый Мучаче уснул от легковеса. Преимущество в росте и длине конечностей играют роль, но не главную, иначе Штруве и какой-нибудь Дуайер были просто неуязвимыми.

Оценка комментария:

Кто думает что Джонс побеждает только благодаря длине рук и ног, просто ничего не смыслит в ММА, у него талант бойца, а длинные конечности лишь дополняют навыки.

Оценка комментария:

Вот вам пример приведу Хорхе Масвидаль, для легковесов был гигантом и что случилось, перешёл в полусредний и уронил ещё большего гиганта.

Оценка комментария:

а как кличко побеждает?

Оценка комментария:

Габариты не решают, и примеров тому множество. Диллэшо, Фрэнки Эдгар, Бендо (побил Брукуса), Фёдор, Масвидал и еще десятки бойцов.

Но все же, очень просто выглядеть супербойцом, если ты значительно крупнее и тяжелее своих соперников, и при этом организм позволяет тебе без проблем согнать вес.

Да и возраст - очень важный фактор. В 26 лет можно позволить себе гонять кучу веса, пока голова еще не пробита и выносливость есть.

Я уверен, что у Джонса было бы гораздо больше проблем, если бы не его размеры. Макгрегор и Холлоуэй смотрятся супербойцами, пока молодость из них прёт. С годами сгонка будет все тяжелее, и постепенно начнут проигрывать более скоростным бойцам, а в возрасте того же Фрэнки наверняка будут уже в легковесах оба.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.