Родриго Ногейра: “Я перенес 22 операции, я весь поломан”

3104 дня назад 18 комментариев

Родриго Ногейра

Легендарный тяжеловес Родриго Ногейра рассказал том, что побудило его уйти в отставку.

“В общей сложности за свою жизнь я перенес 22 операции, я весь поломан. Я начал общаться с хирургами очень рано – в 11 лет, когда попал под грузовик.

Однако в последние пять лет все пошло намного труднее – было 8 операций. В моей правой руке 16 металлических шурупов, от локтя до плеча, и они причиняют очень сильную боль при изменении температуры и в начале лагеря.

Также мне оперировали левую руку и дважды – бедро. Эти четыре операции сыграли ключевую роль в моем решении уйти в отставку”, – сообщил Ног.

Ранее доктор Марсио Таннуре рассказывал о том, как Большой Ног вышел на поединок с Роем Нельсоном (20-12) с разорванной коленной связкой:

“Когда я прилетел в Абу-Даби, Минотавр пришел ко мне и сказал, что во время спарринга услышал хруст в ноге, он опасался, что что-то случилось. Это было за три дня до его боя с Нельсоном, и на момент выхода в октагон он едва мог ходить. Не каждый может выйти в клетку, испытывая такую боль. Этот парень просто киборг”, – сказал Таннуре.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

вопрос только кому были нужны такие жертвы..
интересно младший братец его будет еще выступать в ГАСе, тот вообще раз в полтора года выходил в последнее время.

Оценка комментария:

Все правильно - полагаю, что это мнение поддерживают абсолютно все. Даже Танк Эббот или Олег Тактаров вполне способны уверенно прикончить Нога, не говоря уже о молодых бойцах более высокого класса.

Оценка комментария:

Вот и ради чего все это было?

Большой спорт - это полно ГЭ, особенно, если там еще и деньги вертятся.

Оценка комментария:

И че он плачется как баба? Чтоб его пожалели? Жалкий алкаш..

    Ответ пользователю: Сын Сибири Оценка комментария:

    К старости все становятся сентиментальными , но как бы то ни было ты очень неуважительно говоришь о человеке пройденный путь которого вызывает у всех только восхищение возможно ты мало знаешь о нём , если же нет то ты похоже дурак или может он тебя лично чем то оскорбил.

Оценка комментария:

Кроме огромного уважения как к бойцу, больше сказать нечего. Жаль только, как он старость проводить будет со всем этим, если она у него будет.

Оценка комментария:

Ног - легендарный боец с каменным характером, настоящий воин. Если бы не Федор, был бы лучшим тяжем в истории.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Как человек он мне никогда не нравился из-за постоянной желчи в адрес Федора, но отрицать, что это настоящий монстр, просто невозможно.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      да уж, ФЕ сломал его ментально, на сколько я помню он до ФЕ проиграл только один раз и то разделкой Деду. А потом 2 поражения от ФЕ и все.........Это как РОй Джонс говорил( сегодня вью читал), что если бы не поражение, то скорее всего он бы не проиграл ни одного боя, тк оно(причем их было 2 подряд, если я не ошибаюсь) надломило его...

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    блин, Ног реально легенда((. Очень жаль читать про такие травмы. И нахрена от столько терпел в поединке с Миром?!!! 16 болтов в плече!!!

Оценка комментария:

Биг Ног воин!

Оценка комментария:

Крепкий мужик. Один из немногих, кто в боях с Федором дожил до конца. А вкладывался Федя дай бог, одна серия из четырёх ударов в бороду в партере в первом бою. Да и третий бой Ног плыл все раунды, но продержался. По поводу того, что Федор сломал его ментально Killer75 прав: это не нокаут, который можно объяснить случайностью, не болевой, типа расслабился на миг, а деклассирование. Ног был полностью беспомощен. Одна только эта победа сделала Федора супергероем на все времена. Антонио был самым лучшим в мире, а Федор выше его на голову. По поводу травм, думаю, настоящие бойцы не умеют жить иначе. Или драться, или никак, все или ничего. Очень тяжело таким без боёв, тренировок, трен лагерей. Нельзя уходить из спорта совсем, тренером, комментатором, рекламным лицом, но в спорте оставаться нужно обязательно

Оценка комментария:

Кому нужны такие жертвы? Этот вопрос к данному Человеку просто не уместен, если не сказать просто не уважителен. Большой Ног "делал"этот спорт, на его боях росли поколения болельщиков и новых бойцов, а он стоял у истоков. И своими многочисленными травмами и переломами показывал нам что такое мужественность и дух воина, что собственно и является базой всех боевых искусств!
И сейчас он поломанный, возможно с тяжелой старостью вследствие полученных травм, но настоящий Герой, вписавший свое имя в Историю ММА!
И любой здравый человек, кто хоть мало мальски разбирается в боях и имеет уважение к старшим "первопроходцам", всегда будет тепло отзываться о великом Минотавре.

Оценка комментария:

старый войн красава полюбому. А комнатные войны убейтесь, свалившись с дивана!

Оценка комментария:

не знаю правда ли это,слышал что Минотавр - боец,который никогда не постучал в знак сдачи!

Оценка комментария:

у картошек что-то все с суицидом связанно, до чего же усач довел людей..

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.