Макгрегор получил до $8,1 млн за бой с Алдо

3022 дня назад 23 комментария

Конор Макгрегор

В разборе поединка Конора Макгрегора (19-2) против Жозе Алдо (25-2) от Forbes указаны примерные цифры гонорара ирландца за этот матч.

Согласно информации Forbes, Макгрегор получает порядка $3 – $5 с каждой проданной единицы PPV. Сам турнир разошелся тиражом в диапазоне 1 млн – 1,5 млн PPV, то есть в худшем случае новый чемпион сделал на этом матче $3 млн – $4,5 млн, в лучшем – от $5 млн до $7,5 млн.

Прибавляем к этой цифре официально анонсированный гонорар Макгрегора – $590,000, и при максимальном раскладе получается сумма почти $8,1 млн, при минимальном – почти $3,6 млн.

Таким образом, если взять наиболее оптимистический сценарий, Макгрегор заработал примерно $623,000 за каждую секунду схватки с Алдо. Для сравнения, самый богатый спортсмен в истории Флойд Мэйуэзер за супербой с Мэнни Пакьяо заработал максимум $194,444 (не считая спонсорских) за каждую секунду схватки, хотя в общей сложности, по подсчетам аналитиков, сумма куда более внушительная – до $420 млн.

Если учесть, что популярность Макгрегора после победы над Алдо возросла в разы, можно ожидать, что на супербое с Рафаэлом Дос Аньосом (25-7), который может состояться в марте, ирландец вне зависимости от исхода схватки сделает еще больше денег.

Дебют самого Дос Аньоса во главе турнира на PPV, мягко говоря, не впечатлил, хотя соперником был Энтони Петтис (18-3): по официальным данным, его посмотрело 310,000 человек, но разгромная победа бразильца над Дональдом Серроне (28-7) наверняка сделала его популярнее.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Да, нормально так Мак бабла огребает, но все же, думаю, ждет его та же судьба, что и Леснара, который приносил и зарабатывал столько же, если не больше.

Когда выступал Леснар, многие писали (только не американцы, конечно же), что как только он столкнется с сильным тяжем из Прайда, его вперед ногами вынесут. Потому что было очевидно, что у него много дыр, и побеждает он в основном на физухе. Вышло так, что Ног и Мирко сильными уже не были, и первым его убил проспект Веласкес.

У Макгрегора тоже много дыр, так что его проигрыш - вопрос времени, если он, конечно, эти дыры не закроет. Особенно в легком весе, где у него не будет такого преимущества в размерах.

С другой стороны, у UFC теперь есть мощный рычаг давления - эксклюзивный контракт с USADA, теперь ZUFFA вообще может делать что угодно, т.к. при желании у любого бойца хоть что-нибудь да найдется (и ничего не докажешь, как показывает опыт Шлеменко).

И все же хорошо, что он появился - большой шаг вперед для развития ММА. Если бы еще Данка с братвой не были такими жмотами и поднимали зарплаты всем, или вкладывали в развитие залов, а не в собственные карманы.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    У любого бойца имеются дыры
    Ты думаешь РДА не имеет дыр в своем стиле?

      Ответ пользователю: Лоукик Оценка комментария:

      Думаю, у РДА их меньше, но при этом он меньше и зарабатывает.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        Перечисли мне дыры Макгрегора, а я постараюсь РДА

          Ответ пользователю: Лоукик Оценка комментария:

          Борьба - одна сплошная дыра, плюс опущенные руки. Мендес ему таких плюх выписывал - мама не горюй. В стойке хороший боксер его разберет на раз-два, как это было с Гуннаром.

          РДА не такой уж хороший боксер, но в легком весе есть Диас, Джонсон. Мелендес неплохо боксировал раньше, только забрало тоже открытое всегда.

            Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

            5 марта мы получим ответы на все свои вопросы.
            Лично мое мнение - Макгрегор нокаутирует РДА или победит единогласным решением, но вряд ли бой дойдет до решения.

          Ответ пользователю: Лоукик Оценка комментария:

          1. Слабая защита от тейкдаунов.(см.бой с Мендесом, Сивером)
          2. Не имеет ни малейшего представления о джиу-джицу.(см.любой его бой)
          3. Морально слаб, сдается как только его начинали душить/делать болевой (Даффи, Ситенков)
          4. Не умеет защищаться от лоу-киков (см.бой с Сивером)
          5. Пропускает много с рук (см. бой с Мендсом)

            Ответ пользователю: Нокаутеp Оценка комментария:

            1. А зачем она нужна? не с Френки же дерется
            2. Да не.. он тощего Холлоуэя в маунте как-то пытался усыпить.. пузом на лицо надавливал
            3. Нужно быть морально сильным, чтобы выходить против Альдо и Мендеса, зная про пункты 1 и 2
            4 и 5. Это все не нужно.. он не чувствует ударов полулегковесов

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Согласен полностью. Только вижу победителем петуха, при победе РДА его просто съест USADA. И с Нейтом их никогда не сведут, потому, что братьям Диас совершенно по**й на комиссию и сделки, они просто в начале боя передумают и нокаутируют ирландца.

Оценка комментария:

Согласен с предидущим оратором! Капиталлюги-эксплуататары) на чом наживать им срать, хоть восставщего мертвеца в клетку выведут) Ржавому должное отдадим, нос по ветру держит и это реальный прорыв в финансовом вопросе оплаты главного в этом спорте, как и в любом другом, это выступления спортсмена. Мотивация при таких цифрах будет запредельная сейчас у всех атлетов ЮФС! Бабки, алчность, жажда обогощения это мищанство, ну для меня по краю... думаю сыграют они свою роковую роль в его судьбе! Нищий, его психологию не изменить, позёр, кидающий, якобы деньги нам в лицо) чистый клоун-пижон) Помним навседа - от тюрьмы и суммы не зарекайся!!! и помним, кем он был три-четыре года назад и чем он занимался)

Оценка комментария:

Говорят, шо уже и и и... Жорка сент Пьеро, готов ради боя с сантехником выйти в клетку снова)

Оценка комментария:

Теперь мульённы всем подавай) и все в очередь, сукины дети) ох и наплачутся ещё макаронники со всеми этими нулями)

Оценка комментария:

Макгрегор нокаутирует РДА

Оценка комментария:

Вот именно из-за такого навара этот петушок и порол всякую ху.ню про Алдо и всех вокруг! Главный для него стимул - не место в истории спорта, не пример для младших ребят, а только бабки!
А когда у человека такая цель и главные жизненные принципы, то его ждет о-о-очень тяжелое падение вниз и посадка на ж.пу. Причем очень надеюсь, что уже скоро.
Полностью соглашусь с теми, кто выше описал "минусы" сантехника. И очень жду, когда такого гнилого человечка Дос Аньос просто сожрет в стойке, а Хабиб запустит прогибом в космос

    Ответ пользователю: Viking Оценка комментария:

    Посадка на жопу будет обязательно но зато денег заработает столько, что оставшуюся жизнь можно уже не работать, если деньги с умом вложит в какой нибудь бизнес - как скажем Соннен или Хендрикс - покупать рестораны, пиццерии.

Оценка комментария:

В любом случае он уже богат. И тут без не чистого не обошлось. Хочу чтоб его Хабиб залежал, а до поединка его сантехник научил говорить правильно.

Оценка комментария:

Вот из вас просто льется!!)) Парень зарабатывает! И при чем дает заработать другим. И он не скрывает этого, что любому, который выйдет против него обеспечена неплохая зп!!! Все в очередь становятся, чтобы заработать)) и Хабибка в том числе! Нужны же деньги, чтобы по друзьям да родственникам вечно ходить и фотографироваться! Всех давит жаба!!!За Ирландию!!!!!

Оценка комментария:

Макгрегор молодец знает как деньги зарабатывать болтовней еще и в боях фортит.
Скорей всего все понимает что ещё одна или максимум две защиты и нет Контора,а за эти бои всем нужно поднять как можно больше денег. Страдает вот при это всем качество чемпионов быстрее на титул видут ни тех кто больше достоин, а тех кто пропиарился удачней.
Думаю РДА недопустить ошибки в бою с Конором и победит его на полу

Оценка комментария:

Хочу высказать свое мнение по поводу Макгрегора
Сильные стороны:
1.Он очень крупный для этого веса,огромный размах конечностей
2.Хорошо держит удар.
3.Нестандартный
4.Хороший бокс(многие любят выделять его удары ногами,но никогда не замечал,чтобы именно ноги приносили ему победу)
5.Прекрасный тайминг
Слабые стороны:
1.Слабая борьба,греплинг
2.Слабые удары ногами(РДА этими тычками не удержишь)
3.Рассчитывая на длину конечностей через чур ,начинает проваливаться
4.Защиту от проходов выделю в отдельный пункт
Если говорить о поединке с Дос Аньосом...
Фаворит для меня бразил.Его не смог удержать даже Петтис.Серроне был уничтожен в пух и прах.Дос Аньос очень силен ментально.Его не запугать.Он умный,трудолюбивый боец,очень агрессивный и с заслуженным черным поясом по джиу-джицу.Не могу предсказать исход боя ,но ощущение,что ТКО by Rafael Dos Anjos in the end of 3d round.It's only my opinion)

    Ответ пользователю: Номер Оценка комментария:

    Все правильно расписал. Отрицать сильные стороны как бойца глупо,
    но каким бы бойцом он не был его подводит его грязный рот.
    Больше селебрити нежели боец, со звездой во лбу как у Ронды.

Оценка комментария:

Нокаутеp Включено 10 Январь 16, 1:02пп
1. Слабая защита от тейкдаунов.(см.бой с Мендесом, Сивером)
2. Не имеет ни малейшего представления о джиу-джицу.(см.любой его бой)
3. Морально слаб, сдается как только его начинали душить/делать болевой (Даффи, Ситенков)
4. Не умеет защищаться от лоу-киков (см.бой с Сивером)
5. Пропускает много с рук (см. бой с Мендсом)

все доводы, кроме третьего фуфло, так как выиграл во всех боях, а насчет "морально слаб", я бы посмотрел на тебя, когда тебя душат или ломают руку/ногу, как бы ты был силен)

    Ответ пользователю: Сильвин Оценка комментария:

    сибиряки никогда не сдаются, лучше умереть чем сдаться, посмотри бои Сарнавского, Шлеменко. А ирландцы слабохарактерный народ: Холоханы, Пендреды, Макгрегоры яркий тому пример

      Ответ пользователю: Нокаутеp Оценка комментария:

      Посмотрел бои Сарнавского, Шлеменко... Что-то не увидел, что из них кто-то умер на ринге)))) А если серьезно, где Шлеменко и Сарнавский и где Макгрегор. Главное быть умным, смысл получать травму, ждать, когда тебя задушат до потери сознания или сломают руку, если ты уже по-любому проиграл

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.