Ромеро и Минс приняли запрещенные вещества случайно

2992 дня назад 12 комментариев

Йоэль Ромеро

Как сообщает менеджер Йоэля Ромеро (11-1) Малки Кава, его подопечный стал жертвой недобросовестных производителей пищевых добавок, и с той же проблемой, возможно, столкнулся Тим Минс (25-7-1).

По словам Кавы, запрещенное вещество, из-за которого Ромеро провалил тест, находилось в пищевой добавке, однако не было указано в составе.

“На коробке указана куча маркировок, но там нет ничего запрещенного, так что то, из-за чего Йоэль провалил тест, не указано в составе. Это явно не его вина.

Я не думаю, что его дисквалифицируют на два года, это было бы несправедливо. Он принял добавку, а если ты принимаешь что-то, то всегда рискуешь. Ответственность падет на Йоэля.

Думаю, возможно, публичное предупреждение было бы справедливым наказанием. Не знаю… никто не знает. На коробке этой добавки написано, что она чистая, ее можно принимать”, – сказал Кава.

Аналогичное заявление сделал и Тим Минс. Он принимал добавку фирмы Intek, которая на рынке уже много лет.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Не то чтобы я сейчас выгораживал Ромеро, но в прошлом году была новость, что один очень крутой джитсер попался на какой-то шняге. Из того же разряда, что и у Минса - легко обнаружить и долго не выветривается. Вроде глупо на таком попадаться.

Потом я почитал, что, оказывается, пищевые добавки - это вообще опасная хрень, многие ноунеймовые фирмы сыплют туда все подряд, чтобы любители на них подсаживались. Примешивают стимуляторы и безвредную растишку, вроде того же остарина - все это запрещено, а фирма у них где-нибудь в Тайване. Они на китайском указывают полный состав, а при переводе в другую страну все лишнее забывают перевести.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Нужно Usada новую функцию открывать, тестирование БАДов и внесение их в реестр разрешенных, тогда сразу все вопросы отпадут и не будет неразберихи... А если спортсмен употребляет добавки своих спонсоров, пусть пишет заявление что бы их проверили, а спонсор оплатит расходы. Другого выхода в современных условиях нет.

Оценка комментария:

Конь тоже думал да в суп попал!

Оценка комментария:

В вопросах морали и махинаций всё же больше доверяю кубинскому солдату Бога, чем сибирскому сыну Сварога. Да простят меня сибиряки от Нокаутёра и далее.

    Ответ пользователю: Болельщик Оценка комментария:

    Пф-ф-ф ну и флаг те в руки и барабан на шею.

Оценка комментария:

Вроде говорили, что проба В чистая пришла у Ромеро...

Оценка комментария:

Говорят уже антиоксидант Милдронат внесли в список запрещенных препаратов USADA.
Его многие употребляют. В общем, сейчас попасться можно на чем угодно, ничего не пить вообще нереально. Так что тут уже повезет-не повезет при тестировании.

Оценка комментария:

Скоро протеин запретят)))

Оценка комментария:

На коробке этой добавки написано, что она чистая, ее можно принимать», — сказал Кава. На заборе тоже много чего написано... На бога надейся, а сам кушай кашу осторожно, не обляпай бороду.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.