Стивен Томпсон: “Рубиться – этой не мой стиль, я хочу сохранить мозги”

2996 дней назад 10 комментариев

Роберт Уиттакер - Стивен Томпсон

Топовый полусредневес UFC Стивен Томпсон (12-1) прокомментировал слова Джони Хендрикса (17-4) о том, что он хотел навязать Томпсону размен.

“Я не собираюсь недооценивать своих оппонентов. На самом деле, нужно быть дураком, чтобы стоять и обмениваться ударами с настолько мощными парнями. Кому нравится получать удары? Судя по всему, этим парням нравится.

Я хочу иметь здоровую голову и острый ум, когда завершу карьеру, а выходить и рубиться с кем-то – слишком большой риск. Это не мой стиль, мне это не нравится. Я люблю переигрывать по очкам и наносить удары, не получая в ответ. Видеть, как соперник ломается и расстраивается – вот мой стиль.

Я собираюсь заниматься ММА так долго, как позволяет мне тело. У меня было несколько операций на коленях, но сейчас они в полном порядке, и я становлюсь все лучше с каждым лагерем.

Я не чувствую себя на 33, я чувствую себя на 21. Я тренируюсь с умом, и мне помогают отличные спарринг-партнеры, которые умеют прессинговать, но при этом не делают ничего такого, что причиняет травмы.

Есть очень много залов, в которых бойцы просто вышибают дерьмо друг из друга. Я бывал в залах, где бойцы носят перчатки UFC и изо всех сил бьют, это просто смешно. Вот почему многие бойцы еще молоды, но при этом подбородки у них уже никакие. Их карьеры погублены, потому что они вышибали дерьмо друг из друга. Нельзя накачать мозги.

Мы всегда тренируемся с умом. Мой отец тренирует кикбоксеров сколько я себя помню, и среди них были чемпионы мира, очень хорошие бойцы.

Всякий раз, когда спаррингуешь, обоим хочется зарубиться. Можно бить изо всех сил по корпусу, но в голову нужно бить легко, потому что если потеряешь крепость челюсти, то назад ее уже не вернешь”, – сказал Томпсон.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Умно сказано и правильно , мне он нравится , вообще позитивный парень по моему.

Оценка комментария:

Все правильно сказал. Футворк и крепкие ноги. Пусть бычары ломаются ментально.

Оценка комментария:

Талант, да и только! У него прекрасные шансы стать чемпионом! Думаю, он победит и Лоулера!

Оценка комментария:

Шанс у него, конечно, хороший, но не забывайте, что Элленбергер его уронил-таки. Если Лолер попадет так же, то будут у Томпсона проблемы.

Оценка комментария:

Мне тоже импонируют его рассуждения. Только переиграть соперника есть искусство... Сто процентов чувствуется его молодые нутро и физуха. Я был удивлён, узнав, что они с Хендриксом одногодки. Теперь буду следить за этим бойцом внимательнее.

Оценка комментария:

Лолер, конечно, знатно еб..ом торгует, но последнее время после боя с ним из клетки ни кто здоровым не уходил, поэтому, все таки, разок Томпсону придется принципами пренебречь, если хочет победить.

Оценка комментария:

Да у Томпсона на данный момент есть реальный шанс стать чемпионом.
Хотя, титульник ему же никто не обещал?

Оценка комментария:

Если будет так же опускать руки, как с Бородой, то Лоулер его накажет.
А вообще, чем то напоминает стиль сантехника, но по интервью - они разные, как небо и земля. Стивен оставляет приятное впечатление, без бы.бонов, рассуждает зрело и правильно. Интересный боец, успехов!

Оценка комментария:

только костя ерохин рубиться хочет так как мозга то у него нет...

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.