Слух: Ромеро и USADA договорились без суда

2937 дней назад 10 комментариев

Йоэль Ромеро

По неофициальной информации, средневес UFC Йоэль Ромеро (11-1) и агентство USADA пришли к соглашению о мере наказания для бойца за проваленный допинг-тест.

Две недели назад появилась информация о том, что Ромеро намерен обжаловать потенциальную 2-летнюю дисквалификацию, предложенную USADA, в суде.

Теперь же mmafighting.com со ссылкой на собственные источники, располагающие сведениями о ситуации, сообщает о том, что стороны сошлись на дисквалификации продолжительностью менее девяти месяцев со дня анонса нарушения. Если это так, то вернуться в клетку Ромеро сможет уже летом-осенью, и он станет первым бойцом, которому удалось обжаловать решение USADA.

Наименование и характер вещества, на котором попался Ромеро, до сих пор неизвестны, но сторона бойца утверждает, что он принял пищевую добавку, в которой содержалось что-то, что не было указано на этикетке.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Химик опять заднюю включил, как и с тем интервью после боя с Мачидкой

Оценка комментария:

Пусть и химик, зато бои зрелищные показывает и не жалится и не трындит лишнего как его "мелкий" соотечественник - Ломбард.. мне он симпатичен ..Viva Cuba libre

Оценка комментария:

интересно,кто же помог ему договориться? сразу видно "чистейший" боец

Оценка комментария:

Судя по описанию ситуации-возможно некая химия и была, но скорее всего USADA допустила вагон процессуальных нарушений (типа той самой пробы B), и адвокаты Ромеро пригрозили взять их за жопу. По традиции-Viva la Cuba.

Будет кошерно, если в Нью-Йорке вафлёра раскатает.

    Ответ пользователю: Old Backs Оценка комментария:

    Скорее UFC попросил сильно Ромеро не е*ать. То ли забыли его в список неприкосновенных включить, то ли просто им насрать на него, но совсем терять не хотят. 2 года это слишком много, он карьеру завершит.

Оценка комментария:

Так тут наоборот USADA заднюю включила. Изначально дисквалифицировали то на 2 года и вдруг договорились на менее 9 месяцев. С чего бы это вдруг? Скорее всего, что ничего серьезного он не применял, но зато титульный бой отобрали.

Оценка комментария:

Возможно проба B оказалась чиста!

Оценка комментария:

В USADA действуют двойные стандарты, и дифференцированный подход к отдельным индивидумам)))

Оценка комментария:

у usada двойные стандарты

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.