Бой Фабрисио Вердум – Кейн Веласкес 2 в разработке

2751 день назад 15 комментариев

Два бывших чемпиона UFC в тяжелом весе Фабрисио Вердум (21-6-1) и Кейн Веласкес (14-2), возможно, разыграют претендентский поединок этой зимой.

Фабрисио ВердумФабрисио Вердум получил титульный бой после разгромной победы над Трэвисом Брауном (18-5-1), затем победил Марка Ханта (12-11-1) в поединке за временный титул и забрал пояс, поймав на гильотину Кейна Веласкеса. На первой же защите Вердум был наглухо нокаутирован Стипе Миочичем (16-2), потеряв серию из 6 побед, а в этом месяце снова разгромил Брауна, подписавшегося в короткий срок.

16 из 21 выигранного Вердумом боя закончились досрочно, причем 10 из них — сдачей соперника.

На сегодняшний день Фабрисио Вердуму 39 лет, его рост составляет 193 см, вес — порядка 109 кг. Опыт выступлений в проф. ММА — 14 лет.

Кейн ВеласкесКейн Веласкес до 2015 года в 14 боях проиграл только Джуниору Дос Сантосу (18-4) и доминировал в каждой схватке, в том числе в двух реваншах с Цыганом. После 2013 года Веласкес долгое время залечивал травмы, в бою с Вердумом был явно не в форме и уступил пояс, после чего отказался от реванша из-за очередной травмы. В июле Веласкес вернулся и тоже разобрал на части Трэвиса Брауна.

12 из 14 выигранных Веласкесом боев закончились досрочно, причем каждый из них — нокаутом.

На сегодняшний день Кейну Веласкесу 34 года, его рост оставляет 185 см, вес – порядка 110 кг. Опыт выступлений в проф. ММА — 10 лет.

Этот бой может пройти в карде турнира UFC 207, который состоится 30 декабря в США.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Если Вел будет в хорошей форме, должен разбирать бразила. До декабря еще далеко, главное без травм.

Оценка комментария:

Раньше я бы смело предположил, что победит Веласкес.
Но в последнем бою Вердум окончательно переродился.
Чел видимо серьёзно занимается тайским боксом:
использует апперкоты, бэкфисты, хайкики, тайский клинч,
колени ... в общем, весь набор. Тяжеловато придётся
Веласкесу.

Оценка комментария:

казалось бы, причем тут Митрион?

Оценка комментария:

Мне вообще не понятно а с кем тогда ДДС поставят?

Оценка комментария:

Вот этот бой я очень жду и он закономерен. Надеюсь Вел подойдет к бою в максимальных кондициях. Тогда Вердум будет обречен. Думаю что оба будут осторожничать в первом раунде. Во втором все решится

Оценка комментария:

Веласкез не будет осторожным он пойдёт вперёд он не умеет в кошки мышки играть. Просто Велу нужно боксом на средней дистанции убивать Вердума. Прохода в ноги Кейн боятся не должен Вердум даже туда если пройдёт то его хер завалит. А в стойки Вердум хорош только потому что не боится переводов в партер и упасть
. А скорость у него гавно.

Оценка комментария:

Это будет крах для Кейна

Оценка комментария:

все считают, что Кейн был не в форме. Только я видел, что эта "неформа" пришла от постоянных попаданий в бороду. сейчас тоже самое будет.

    Ответ пользователю: Кимура Оценка комментария:

    Тоже считаю, что высокогорье тут абсолютно не причем. Видно же было, что Веласкес замедлился и даже поплыл от пропущенных навстречу ударов. И для меня такой исход боя был очевидным. Вердум неудобный для него соперник, т.к. хорошо встречает, не боится перевода в партер и сам Вел часто принимает удары при наступлении. Думаю, что результат второго боя будет примерно таким же.

Оценка комментария:

Думаю будет повтор первого боя... Разовый удар у Кейна не обладает нокаутирующей мощью... Так что будет война дыхалок... Мне лично не особо интересно смотреть Вердум - Вел 2 , лучше Вердум - Орёл, Овер - Вел, а Досю на титул... так как Дося убрал Ротвелла у которого была серия из 4-х побед в том числе над Овером...

    Ответ пользователю: Санжар Оценка комментария:

    Тоже считаю, что результат второго боя будет примерно таким же. Против Вердума нужен как раз соперник с быстрым и нокаутирующим ударом, такой как ДДС, Оверим и т.д. Но на титульник все-таки на мой взгляд со спортивной точки зрения должен выходить как раз победитель пары Веласкес - Вердум. А для ДДС можно с Барнетом устроить бой. Оверу например реванш с Ротвеллом. А чтобы Миочич пока не простаивал можно организовать нетитульный бой с Джонсом. Тем более разговоры об этом идут. Но по интересу именно конечно мне тоже хотелось бы посмотреть больше бой Оверим - Веласкес но и в нем на мой взгляд у Веласкеса будет не очень много шансов. Все-таки голландец очень хорошо борется, не боится клинчей (опять же из-за борьбы и из-за своих сильных ударов коленями). Ну и естественно он намного лучше в стойке.

Оценка комментария:

Если этот бой состоится - это будет просто чудо, так как этот бой слишком хорош, чтобы состояться с первого раза

Оценка комментария:

оба бойца, а особенно Вел, часто травмируются и снмаются.Так что похоже Миочича ждет простой

Оценка комментария:

Веласкес мощный, но достаточно читаемый боец. Вердум же сейчас вообще загадка) И чем дальше - тем больше)) Если не пропустит в 1 раунде, то ждем очередного шоу и новинок от тайского мастера Вердума
В любом случае, отличный бой и подарок нам перед Новым годом! Бой уже утвердили

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.