Энтони Джонсон: “Найти и уничтожить – вот что я делаю в бою”

2739 дней назад 18 комментариев

Энтони Джонсон

Матерый финишер полутяжелого дивизиона UFC Энтони Джонсон (22-5) поделился мыслями о титульном реванше с Дэниэлом Кормье (18-1).

“Найти и уничтожить – вот что я делаю, когда оказываюсь в клетке. С каждым поединком я стараюсь драться все умнее, потому что все уже знают наверняка, что я буду пытаться отправить их в нокаут.

Мне приходится следить, чтобы не вкладывать всю силу в каждый удар. Я должен быть более расслабленным, расчетливым и терпеливым в бою.

Большинство людей считает, что я просто нокаутер, и меня это утраивает, но сейчас, с тех пор, как Нил Мелансон (тренер по грэпплингу – прим. ред.) готовит меня, я упорно работаю над своим партером и борьбой.

Хотите — верьте, хотите — нет, но то, что Дэниэл дважды повалил меня, еще не значит, что мои борцовские навыки – отстой. Просто Кормье – элитный борец. Я дрался с Филом Дэвисом, он тоже элитный борец, но я не дал ему повалить себя, это два совершенно разных уровня”, – сказал Джонсон.

Источник: flocombat.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Рабл Молот!

Оценка комментария:

Обоим - удачи!

Оценка комментария:

Рамбл - самый страшный боец в UFC на сегодняшний день (после ухода Митрионе). На эту тушу смотреть-то страшно.

Оценка комментария:

я бы посмотрел его бой сразу против двоих - Макгрегора и Биспинга, хотя они вдвоем против Рэмбла заочкуют выйти

Оценка комментария:

Рамбл конечно впечатлил своими быстрыми победами, но не будем забывать что все соперники были ему максимально удобны по стилю, Манува тупо маленький для дивизиона, Бадер дырявый в стойке и любитель неподготовленных тейкдаунов, Гловер слишком медлительный и плохо держит... Кормье все же принципиально иной уровень.

    Ответ пользователю: Слэм Оценка комментария:

    Все же Тейшейра относительно хорош (по меркам ММА) в боксе, да и Бэйдер явно над боксом работает - джеб появился и какой-никакой футворк.

    А Кормье отчасти не за счет навыка победил, а за счет того, что голова у него не пробита пока. Бомбу-то пропустил все-таки. Густафссон его тоже уронил, и Кормье опять выбрался, но рано или поздно начнет отключаться.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Хорош, в плане ударной техники и комбинационной работы, точен и имеет хороший тайминг, но рефлексы и реакция хромают, а в маленьких перчах тяжело от всех ударов перекрытся, и очень медленный. К сожалению то что Рамбл его выцелит было вопросом времени.
      Насчёт Кормье согласен, что крепкий жбан спас, но поменять тактику и навязать сопернику свой рисунок боя дорогого стоит. И если продолжать рассуждения в эту сторону, то где бы был Рамбл без своих взрывных качеств и бычьего здоровья? Где то в районе пятой точки)

Оценка комментария:

seek and destroy! (Metallica) молодец Рамбл, из песни слов не выкинешь :-) подтверди делом теперь!

Оценка комментария:

Рэмбл чемпион, кто не верит тот ганд.н!

Оценка комментария:

я думаю 50 на 50 них с Кормье, оба мне нравятся. Кормье я заметил еще когда он выиграл гран при тяжей в страйкфорсе! а это , считаю , ой как не мало! так что на колобочка нефиг гнать, он крут!

Оценка комментария:

Рамбп Халк полутяжёлого дивизиона, мне прям жаль было Тейшеру, столько готовился, столько сил потратил и один адский апперкот и тяжёлый нокаут.. Рамбл может стать чемпионом.

Оценка комментария:

Вероятность, что он победит Кормье - невелика.

Оценка комментария:

Если Кромье будет таким же как в крайнем бою с Сильвой,то думаю не видать ему победы.

Оценка комментария:

Вообще убивают рассуждения типа Кормье чуть-ли не случайно победил(при том что пропустил один удар и полностью доминировал), а Рамблу слегка не повезло...

Оценка комментария:

Многие сравнивают Джонсона с Тайсоном, в этой же плоскости сравнить Даню с Холифилдом будет уместно. И более умный, ментально крепкий и техничный боец снова возьмёт верх над фантастически природного одаренным атлетом.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.