Любопытный факт: самые зрелищные в UFC

2734 дня назад 4 комментария

Нэйт Диас

Всего лишь пара незначительных фактов о ростере UFC и тех, кто зарабатывает на зрелищности.

Согласно таблице, приведенной mmajunkie.com, в рейтинге зрелищности лидируют Нэйт Диас (19-11) и Джо Лозон (26-12) – по 15 бонусов у каждого. Следом идут Дональд Серроне (31-7) и Андерсон Силва (33-8).

Конор Макгрегор (20-3), сколь бы неоднозначной персоной он ни был, в 9 боях в UFC получил 8 бонусов (кроме встречи с Холлоуэйем). Макгрегор и Энтони Джонсон (22-5), если продолжат выступать так и дальше, имеют все шансы возглавить данный рейтинг уже через пару лет.

11

В 2011 году Диего Санчес (26-9), у которого, кстати, тоже 8 бонусов, и Мартин Кампманн (5 бонусов, завершил карьеру) показали настолько зрелищную рубку, что Дэйна Уайт решил увеличить им бонус – по $60,000. Впрочем, эти деньги он вычел с других бойцов: Шейн Роллер (завершил карьеру) и Брайан Боулс (завершил карьеру) получили в тот вечер по $40,000.

Ну а больше всего в этом плане не повезло, пожалуй, Пэту Хили (32-22): в 2013 году он получил бонусы за лучший бой и лучший сабмишен ($100,000) за победу над Джимом Миллером (27-8) и оба потерял, попавшись на марихуане.

Крис Лайтл (завершил карьеру) заработал в UFC 10 бонусов и стал первым, кто собрал все три варианта (за лучший бой, нокаут и сабмишен).

комментарии к новостям

Оценка комментария:

В последнее время бонусы, как и многое в сегодняшнем UFC, зачастую выдаются с целью раскрутки бойцов, а не за зрелищность.

Оценка комментария:

Не без этого.

Оценка комментария:

Рейтинг самых зрелищных просто не может обойтись без Артема Лобова.

Никто больше в ММА так зрелищно в канвас не ныряет и ухо не держит. Мэйуэзер пытается так же ухо держать, но у него защита все равно хуже, чем у Лобова. У Макгрегора 8 бонусов только потому, что Лобов отдает ему свои.

Оценка комментария:

Ничего не напутано?! Диего Санчес и Кампманн показали средний бой, в котором Санчесу подарили победу вообще не за что...Санчес с Мелендесом вот это была рубка!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.