Тони Фергюсон: “Я решил не добивать Дос Аньоса”

2689 дней назад 29 комментариев

Тони Фергюсон

Зрелищный легковес UFC Тони Фергюсон (22-3) ответил на вопросы о сегодняшней победе над Рафаэлом Дос Аньосом (25-9) и о дальнейших планах.

О выходе на титул: “Если бы я хотел титул, то уже получил бы его. А я хотел разобрать весь этот дивизион на части, одного бойца за другим. Когда я заберу пояс, это будет мой пояс и бой, который я заслужил. Заслужил не болтовней и не толпой поклонников.

Есть два других дивизиона, в которых я хотел бы еще выступить. На этот раз я весил 69,3 кг, при том что взвешивался в штанах. Я могу спуститься в полулегкий вес и надрать там зад любому, потом вернуться в легкий и вырубить всех тут, а затем, не сомневайтесь, могу то же самое сделать и в полусреднем весе. Хочу быть чемпионом в нескольких дивизионах”.

О поединке Альварес – Макгрегор: “Я надеюсь, что они нокаутируют друг друга. Просто-напросто. Я действительно не парюсь, у меня есть более важные дела, чем просмотр их поединка”.

О победе над РДА: “Сегодня я мог провести еще пять раундов. Хотел увидеть, как Дос Аньос сдастся, увидеть это в его лице, я продолжал пинать его и в конце концов увидел.

И тогда я просто продолжил прессинговать его. На этот раз все сводилось не к тому, чтобы прикончить соперника, а к тому, чтобы доказать себе, именно себе, что я могу драться пять раундов.

Ты получаешь самые сильные удары, на которые способен Дос Аньос, и если тебе удается выдержать их, то что еще он может сделать? Вот так я и дерусь, я не просто рискую, а создаю возможности для атаки. Сами по себе они не появляются, нужно создавать их.

Бой прошел именно так, как мне хотелось. Честно говоря, я думал прикончить его во втором раунде, но решил испытать себя, хотел посмотреть, насколько я вынослив. РДА не представлял угрозы для меня, я ни разу не почувствовал себя в опасности.

Один из тренеров сказал мне, чтобы я отбивал Дос Аньосу голень на передней ноге, и как только я начал делать это, я увидел, что он морщится от боли всякий раз, когда наносит удар ногой. И с этого момента ему уже не хотелось драться со мной. Поэтому я решил провести пять раундов, чтобы весь дивизион точно узнал, кто я такой”.

О возможном реванше с Джонсоном: “Проблема в том, что он не хочет драться со мной. Я готов драться с кем угодно пять раундов, но хочу, чтобы бой прошел на PPV. Хочу сделать деньги”.

Источники: sherdog.com, mmajunkie.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ну тут загоняет конечно, головокружение от успехов, но прикольно базарит.

Насчёт полулёгкого интересная идея-всего три килограмма, если Дольче поможет-залезет. Тогда мы увидим много крови и перьев.

Оценка комментария:

Херню Тоник порет, при всем уважении. Бой очень тяжело для него сложился и вариантов железной досрочки и близко небыло, вырвал на зубах.
В полулегкий не сгонится, даже для 70 большой очень... В полусреднем с Томпсоном есть шансы, Валенок, даже если тупуть будет и по очкам сливать, рано или поздно попадёт и башку оторвет нафиг, против Гастелума и Майи шансов нет...
Но в 70 Тони сильнейший сейчас.

    Ответ пользователю: Слэм Оценка комментария:

    Пара моментов была-рафаэлло от колена поплыл в конце одного из раундов, и где-то ещё.

    Вообще, кстати по раундам посчитали неправильно-за РДА только первый раунд, ящитаю.

Оценка комментария:

у меня вообще складывается впечатление, что Кукуй обожрался чего то, каких то витаминок. РДА много раз попал по нему очень тяжеленными ударами, а его даже не болтануло. где другим хватало таких ударов для нокаута, а тут даже не болтануло. в других своих поединках его болтает часто от ударов, а тут пёр и пёр вперёд

    Ответ пользователю: Drive Оценка комментария:

    Ну так у Кукуя удар посильнее будет чем у Рда, да и пропустил он меньше, скорее Анчоус обожрался

      Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

      Да нет РДА бьёт жестче, особенно боковые, Тони держит, просто адски и офигенно корпусом защищается и движениями головой удары смягчает. Физуха у обоих крутейшая, и это нормально для пашущих на тренировках бойцов.
      Многие делают выводы что если два задрота Диас( типа триатлонист ещё) и Конор( у которого сраный балет с Ибо Порталом вместо нормальной физподготовки) еле ползают в третьем раунде, то остальные химики.

        Ответ пользователю: Слэм Оценка комментария:

        "еле ползают в третьем" - Диас в 3-м и 4-м раундах в реванше с Маком нанес столько же ударов, сколько Ферджи в этом бою. Против Джонсона намного больше ударов нанес. Почему он "еле ползает", а Ферджи нет?

          Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

          Ты в статистику глянул, а я визуальную картинку описал. Мы сравниваем пятираундовые бои( с Джонсоном не к месту), а с Конором темп боя визуально намного ниже был. + соперника который постоянно огрызается тяжелыми плюхами тяжелее прессовать, чем вяло улепетывающего мешка...

            Ответ пользователю: Слэм Оценка комментария:

            Какая разница, что там визуальная картинка, устают-то не от того, что ходят по клетке, а от того, что бьют и получают удары. Так вот, ударов они одинаково накидали.

            "сравниваем пятираундовые бои", а говоришь о третьем раунде. Я не знаю, точно ли у РДА удар тяжелее, чем у Макгрегора, внешне Мак мощнее выглядит. В бою с Серроне Диас в 2 раза больше ударов накидал, кстати.

              Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

              То есть передвижения не требуют энергии, а то что атаки Тони разнообразны и намного энергозатратнее чем двойки Диаса?
              Разница между трехраундовым и пятираундовым боем, в том что можно выложится в третьем, зная что он последний, а когда впереди ещё два по другому силы распределяешь.

                Ответ пользователю: Слэм Оценка комментария:

                Если ты устаешь просто от того, что двигаешься, то в бою тебе делать нехер вообще)) Ну да, многие атаки Ферджи больше энергии жрут, но это не такой уж большой фактор, чтобы говорить, что Диас плох, а Ферджи крут. Он же не вертушки бросает каждым ударом.

Оценка комментария:

В любом случае очень сильный соперник для любого.

Оценка комментария:

Фергюсон реально крут! Хотя РДА был уже не торт что с Петтисом. В любом случае абсолюно заслуженная победа Тони. Только сейчас начинаю понимать, что Хабибу с ним будет реально тяжело - настолько креативно Фергюсон дерется. Да любому легковесу будет будет с ним по адски тяжело, потому что ТОНИ ФЕРГЮСОН - ЭТО РЕАЛЬНО БОЕЦ МОЗГАМИ!

Оценка комментария:

Если Хабиб уверенно побьет Джонсона, то заслужит титульник больше, чем Ферджи. Его победа над РДА была не хуже, а Джонсон побеждал Ферджи. - Хабиб по-любому должен котироваться выше.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Да, только всё это было больше двух лет назад. ТиДжея Гранта за такое вообще из топ-10 выкинули.

      Ответ пользователю: Old Backs Оценка комментария:

      Грант после долгого простоя тоже должен был титульник получить, об этом разговор велся. Потом он сказал, что еще не может вернуться и вообще думает завершить карьеру. Вот его и убрали.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    РДА он побеждал сто лет назад непикового, а у Тони есть еще относительно годные скальпы...

      Ответ пользователю: Слэм Оценка комментария:

      Почему это непикового? РДА до этого боя побил Серроне, через 4 месяца - Бендо и менее чем через год изувечил Петюню.

      В победной серии Кукуя, как я уже писал, были до Барбозы только старенький Томпсон и Тибау.

      А еще несколько бойцов, которых уже уволили (в том числе сплит против Кастильо), и Труха, который в нокдаун его уронил.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        Ты чо то пропустил бой с Диасом где РДА показал первый реальный прогресс в ударке, которого ни с Хабибом ни до Хабиба не наблюдалось. Что то рано ты Томпсона в деды записал, до Ферги он твоего любимца Диаса срубил и Бендо проиграл только на бумаге, а Тибао кстати второй по силе скальп Хабиба, которого он через хер колоду прошел)

          Ответ пользователю: Слэм Оценка комментария:

          Ну Томпсон явно на спад пошел, просто Диас в этом бою херню творил. Я давно за Томпсоном слежу, и сейчас он уже совсем не торт.

          Прогресс РДА в ударке начался до боя с Хабибом, он всех удивил, когда срубил Серроне в первом раунде и потом гонял его весь бой. После Хабиби он за 4 мес. нокаутировал Бендо и Хайя.

            Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

            Никакого явного спада там небыло, провёл очень равный бой с Мелендезом, нокаутировал Диаса, по факту победил Бендо. Скорее он был пиковый и Тони спас дивизион от его доминирования.

              Ответ пользователю: Слэм Оценка комментария:

              Так Мелендес в 2012 году уже тоже на последнем издыхании был. И даже в 2011, когда с трудом победил Масвидала - это не его уровень.

              Томсону уже сколько там - 36-37 лет было, перед боем с Ферджи он простаивал ровно год, до этого проиграл Грину. Какое уж тут доминирование.

Оценка комментария:

Кукуй казался намного больше Аньоса, да и удары он особо не чувствовал, РДА попадал очень точно, я насчитал 5-6 пинков в печень, ковбой от одного такого мидл-кика в пополаме был. Первый и третий можно было занести в актив РДА.

    Ответ пользователю: lesser87 Оценка комментария:

    Ковбой пивной алкаш, по корпусу вообще не держит, когда ему Келвин втащит, он вообще возможно прям в клетке обделается...
    Тони выше, у него широкая рама, но руки и ноги тонкие, а РДА невысокий, крепкосбитый, мускулистый атлет, разницы в боевом весе там нет.

      Ответ пользователю: Слэм Оценка комментария:

      Откуда такая любовь к Гастелуму, кстати?

      Боец неплохой, но пока звёзд с неба не хватает. Все его в будущие чемпионы пророчили ещё на UFC 171 (когда он гейткипера Стори прошёл, раздельным кстати), а воз и ныне там.

        Ответ пользователю: Old Backs Оценка комментария:

        МиниКейн же) Борцуха, агрессор, с приличной ударкой, хорошей скоростью, будет жрать меньше цены не будет.

Оценка комментария:

Башка чугунная у Ферги, такие плюхи от РДА не замечал, и защита от перевода высокая, нет шансов у Хабаба. Пояс в этом весе ему не видать, а значит и нигде, так как и для легкого здоровый. А в его родном, полесреднем-среднем, Хабаб даже топом не будет

Оценка комментария:

Красава, "что бы весь дивизион точно узнал, кто я такой"))) неплохо шутит! Он умный человек с высшим юридическим образованием, оказывается, недавно это узнал! Все не мог вкурить вчера, смотря бой, чего он его не добивает, тупо останавливая атаки, как Рой Джонс в своё время...ну чистый, Эль-Кукуй))) долго уже озвучиваю, что достойные бои он показывает, их интересно смотреть, интеллект дает ему колоссальное преимущество! Удачи ему и так держать!!!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.