Гловер Тейшейра: “Тычок в глаз помешал, но у меня нет оправданий”

2515 дней назад 16 комментариев

Александр Густафссон - Гловер Тейшейра

Бразильский полутяж Гловер Тейшейра (26-6) посетовал на полученный в бою с Александром Густафссоном (18-4) тычок в глаз, но не считает, что он повлиял на исход схватки.

“Я совру, если скажу, что тычок в глаз меня не беспокоил. Даже не бойцы понимают, что это был сильный тычок, и мне он доставил неприятностей. Если бы Густафссон нокаутировал меня сразу после этого, то я винил бы во всем этот тычок, потому что поначалу не видел ничего, передо мной было три Густафссона. Все расплывалось, и я думал, что у мне дадут пять минут на восстановление.

Не знаю, видели ли вы, но я сказал рефери, что продолжу драться, но мне нужно время. Я тер глаза и ждал, а он ответил, что времени мне не дадут, мол, либо я в порядке и могу драться, либо нет.*

Я не знал, отменят они поединок или нет, и, конечно, не хотел, чтобы он закончился без объявления результата. Я – боец, и считаю, что у меня были шансы победить, иначе я вообще не стал бы драться. Но все же думаю, что если бы не этот тычок, то я мог бы навязать свой бой, по крайней мере, в первом раунде. Даже во втором раунде я еще видел не все.

Несмотря на это, я считаю, что то, как он дрался, его скорость… он был лучше меня, я не мог его поймать. Даже когда мой глаз восстановился, я не мог его поймать, ничего не изменилось. Может быть, не было бы нокаута, был бы более близкий бой, но результат не изменился бы.

Поздравляю Густафссона, встретился со мной в лучшей форме в моей жизни, никаких травм вообще. У меня нет оправданий”, – сказал Тейшейра.

*Рефери Марк Годдард в Твиттере пояснил, что боец не получает паузу на восстановление, если доктор не сигналит, что он травмирован.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Чемодан, аэропорт, Файтнайтс, Антонио встретит.

Оценка комментария:

Наступило время культурно-эстетической пятиминутке. Слушайте вопрос... Все мы чувствуем, что нынешние времена уже не являют миру тех былых героев, которыми по праву может гордиться наследие ММА. Соккер кики, удары локтями по затылку, надавливание на глаза, удары в пах - вот некоторые приёмы из арсенала бойцов минувших лет. но и это ещё не предел. Послушайте, как описывает фрагмент своего поединка в партере боец одного из славных промоушенов былых времён:

Ко мне он кинулся на грудь:
Но в горло я успел воткнуть
И там два раза повернуть
Мое оружье… Он завыл,
Рванулся из последних сил,
И мы, сплетясь, как пара змей,
Обнявшись крепче двух друзей,
Упали разом, и во мгле
Бой продолжался на земле.
И я был страшен в этот миг;
Как барс пустынный, зол и дик,...
Но враг мой стал изнемогать,
Метаться, медленней дышать,
Сдавил меня в последний раз…
Зрачки его недвижных глаз
Блеснули грозно – и потом
Закрылись тихо вечным сном;

Вопрос к экспертам МюМюАсь: "Назовите имя данного бойца и Фамилию его промоутера"... Если ответ вы дадите довольно скоро, то можете немного усложнить задание и назвать фамилию одного из чемпионов ЮФС в хеви вэйчь, которая (т.е. его фамилия) составлена только из букв, входящих в имя бойца, упомянутого в вопросе.

Оценка комментария:

Грязные приемчики у Гуся.

    Ответ пользователю: Капитан Очевидность Оценка комментария:

    Грязные приемчики у Гуся.Это факт, особенно бесят его спринты.

Оценка комментария:

Гловеру со своей скоростью только в тяжи

Оценка комментария:

Гловер, ты, кажись, очень скромный и порядочный чел. Я лично во время боя переключился болеть за тебя, хотя изначально симпатии были на стороне Гуся. Ты был достоин большего уважения, как истинный олдскуловец по сути своей. Гусь не очень красиво себя вёл, когда бегал как пакостник исподтишковый, были и цепляния за сетку, когда ты его в партер переводил. Гусь был очень нервозен, дёрганно реагировал на твои угрозы, хотя и пытался всё чётко контролировать. Неужели его крупные поражения развили в нём комплекс гиперсамосохранения? Ну и тычок в глаз, видимо, на этой почве у него выскочил... Гловер, ты был достойным в бою, не ронял чести, и до конца опасен. Сожалею лишь, что ты принял так много ударов на свою голову в этот раз.

Оценка комментария:

Слова МУЖЧИНЫ, многим стоит поучиться. Что теперь? Стимула проводить подготовку нет, контракт не закрыт.??

Оценка комментария:

Пора начинать штрафовать за тычки, и прочие грязные уловки. Невооруженным глазом было видно как РДА поплыл после тычка Фергюсона, когда до тычка переигрывал его. Может быть и так бы проиграл бой и без тычка, но то что резко сдал после этого это факт. Короче наказывать надо

Оценка комментария:

Гловер признал поражение как настоящий мужик, надеюсь в следующий раз одержит победу.

Оценка комментария:

Старый добрый Джон Джонс отомстит Гусаку за Гловера и после боя сделает ему ( Гусю) предложение!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.