Шаматава выступит 18 августа

2475 дней назад 0 комментариев

Победитель Гран-при Prime Selection 2016, 25-летний чемпион Европы Гога Шаматава (9-3)  проведет бой за титул чемпиона мира против бразильца Реймисона Бруно Соуза де Оливейра по прозвищу “Муравей” (9-0).

Титульная встреча была запланирована на 15 июня, однако в день боя спортсмен с диагнозом пневмомедиастинум был доставлен в реанимацию в Краснодаре. Спустя несколько дней боец был выписан из отделения торакальный хирургии в удовлетворительном состоянии.

Сейчас россиянин полностью восстановился, прошел повторное полное медицинское обследование и заявил о своей готовности выйти на ринг:

– По телевизору все кажется легко, но мало кто понимает, каким трудом это достается — за всеми победами, титулами и наградами скрывается очень тяжелая работа. Даже машины иногда ломаются. Никогда не судите спортсмена за его неудачу или провал — вы и представить не можете, через какие трудности он проходит. Жизнь в спорте труднее, но интереснее. Она требует силы воли и терпения. Если ты спортсмен — гордись этим, пусть даже ты не чемпион. И помни: никогда не сдавайся, — сказал Шаматава.

Бой пройдет 18 августа в Краснодаре и станет главным событием турнира Prime Selection «Ночь чемпионов».

Источник: Известия

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.