Александр Шлеменко «У России сейчас две угрозы: алкоголизм и национальный вопрос»

2324 дня назад 5 комментариев

Александр Шлеменко

В калининградском отеле «Radisson» состоялась пресс-конференция и автограф-сессия одного из лучших средневесов мира Александра Шлеменко (56-10).

«Я в Калининграде был, и не раз. И здесь очень много людей, близких по духу. Да и просто приятно сюда приехать. Как раз выдалась такая возможность».

Во время мероприятия пришедшие людей в основном интересовались: влиянием рождения детей на спортивную карьеру «Шторма», их воспитанием; вегетарианством; выступлениями и тренировками в Америке и дальнейшими планами в клетке. Также гости пресс-конференции узнали мнение Александра касательно отстранения сборной России от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года:

«Я прекрасно понимаю наших спортсменов, понимаю, что они не виноваты, потому что многих даже не тестировали. Самое сложное — они остались без поддержки, и я, в свою очередь, сделаю все возможное, чтобы их поддержать. И я считаю, что ехать на Олимпиаду нужно».

В ходе беседы спортсмен акцентировал внимание на том, что важно не только усердно работать в зале, быть воином и спортсменом, но и внутренне развиваться, жить трезво и просто вести здоровый образ жизни:

«Сейчас вот многие говорят: «Главное, что нет войны». Но вот я вижу, как на моих глазах умерло очень много моих сверстников. Я сам лично видел, как их хоронили. И мне этого хватило. Я не хочу от этого отворачиваться. Я хочу это изменить».

Александр Шлеменко

Основными угрозами для нашей страны, по словам Александра, являются алкоголизм и национальный вопрос:

«Вот раньше даже не знали, какие у нас есть национальности в стране. Никто не задумывался. Не стоял национальный вопрос. Но сейчас все сразу вспомнили, что у нас в стране много конфессий, много национальностей. И стали разделять. Тот же принцип «Разделяй и властвуй».

Не остался без внимания и вопрос о потенциальном переезде спортсмена в город Калининград:

«Желание есть, но ведь свой город нельзя забывать. Ты ведь не выбираешь место, где родиться. А родился — значит, надо жить».

Также Александр прокомментировал бой Майкла Биспинга, который после досрочного поражения Джорджу Сент-Пьеру вышел на замену против Кевина Гастелума:

«Он молодец, рискнул, но рискнул и своим здоровьем, за что и поплатился. Я не знаю. Сложно сказать, пожалел он или нет. В большей степени уверен, что он проиграл нокаутом именно потому, что еще не восстановился.

Необоснованный ли был риск? Сложно сказать. У него же были свои цели. Я не знаю, зачем он на этот риск пошел. Если его цели совпали, если он там хотел заработать денег или еще что-то… Конечно же необоснованный, в том плане, что он не выиграл, но, может, у него и не было цели выиграть, я же не знаю».

Александр Шлеменко

Услышали и планы «Шторма» на организацию помимо авторских школ и собственных турниров, как это ранее делали АСВ, JacksonWink MMA:

«Мысли проводить были, но это большие сложности, серьезные финансовые вложения. Все не так просто, но в будущем мы планируем этим заняться. Тем более сейчас моя команда «Новый поток» как раз помогает, проводит турниры М-1».

Основной спортивной целью в 2018 году для себя и своих учеников Александр назвал одержать как можно больше побед.

На следующий день состоялась встреча Александра с главой региона — Антоном Алихановым, где они также обсудили вопросы о развитии детского спорта в области и открытии школы «Шторм» в Калининграде.

Автор текста и фото: Polina Sch

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Я бы лучше послушал Александра Емельяненко

    Ответ пользователю: Брок Леснар Оценка комментария:

    диалог будет : "-эмм..даа..хмм..даа..за бога..да..эмм..точно..тренировки..эмм..за дух славянский..да..эмм..даа..саша уходи"

Оценка комментария:

россию заливают чёрными,при этом уничтожая русских водкой и всякой дрянью.лучше бы уже война,чем медленное вымирание и деградация.

Оценка комментария:

У России 2 проблемы дороги и власть, не надо пиз..деть о черных, идите в спортзал и занимайтесь и шкур молодых на улице палкой домой гоните, что бы прецедентов не было

Оценка комментария:

Достойный Человечище,по всем показателям!!!!!!!!!!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.