Дэниэл Кормье: “Волков фантастический боец, но ему не хватает борцовских навыков”

2214 дня назад 6 комментариев

Дэниэл Кормье

Чемпион полутяжелого веса UFC Дэниэл Кормье (20-1) рассуждает о топовом российском тяжеловесе Александре Волкове (30-6)

“Я думаю, Волков хорош. Он фантастический боец ​​- большой, молодой парень, который действительно может сделать свое дело. У него прекрасная выносливость и хороший удар. Но ему нужно драться пять раундов, потому что у него не хватает борцовских навыков, его постоянно валят и удерживают в партере.

В трехраундовом поединке такие ребята, как Кертис Блэйдс или Веласкес, представляют серьезную угрозу для него. Эти парни умеют бороться, и Волков не сможет просто выжидать, как в бою с Вердумом. Я думаю, что если Волков встретится со Стипе, то тот доставит ему проблем. Но он хорош, я думаю, он действительно хорош.

Думаю, главная проблема в том, что его очень легко повалить. Да, он беспокоится об этом и предпочел бы не оказаться на спине, но когда его валят, он не паникует. Мы видели, как долго он боролся в партере с Вердумом, а это дело нелегкое.

Волков чувствует себя комфортно в партере, но будешь просто лежать на спине – проиграешь, и если в коротком бою соперник продержит тебя в партере два раунда, а ты его не прикончишь, то в итоге проиграешь тому, кто, возможно, хуже тебя”, – сказал Кормье.

Источник: bloodyelbow.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ну вообще-то да, он бы и вердуму проиграл в трехраундовом.. Вовремя я заметил подъем Волкова, со Штруве кэф был 2.40, с вердумом вообще 2.60, больше таких Кафиков на Волкова не будет..

    Ответ пользователю: aleksey Оценка комментария:

    +.К сожалению Драго слаб в партере. Чемпионом не стать , если тебя могут свободно переводить в партер и удерживать там.

Оценка комментария:

Да нам пофиг на трехраундовые бои, наш пацан Волков будет драться в мейнивентах либо титульниках. А так все по делу, борьбу надо подтянуть, у каратек это слабое место всегда было.
Жирный всегда бы такие интервью давал, нокаут не прошел бесследно, понтов стало значительно меньше, конструктивной критики больше.

Оценка комментария:

У волкова высокий центр тяжести. Если не умеешь бороться тогда у тебя должна быть лучшая защита от тэйкдаунов

Оценка комментария:

Где и с кем подтягивать эту самую борьбу? Пока что, он постоянно в Москве и не слышно о другом лагере.

Оценка комментария:

Александр должен будет еще больше работать над партером.Что поделать...Антропометрия такова

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.