Дэниэл Кормье: “Если Штруве победил Миочича, то почему не смогу я?”

2202 дня назад 7 комментариев

Дэниэл Кормье

Чемпион UFC в полутяжелом весе Дэниэл Кормье (20-1) ответил на вопросы о поединке со Стипе Миочичем (18-2) и о возможной встрече с Броком Леснаром или Джоном Джонсом (22-1).

О поединке с Миочичем: “Мне нравится этот матч, реально очень нравится. Знаю, что люди говорят, мол, я сумасшедший, потому что Миочич лучший тяжеловес в истории.

Миочич не просто большой, он еще и быстрый для тяжеловеса, но это не значит, что он будет быстрым и для меня. Потому что я тоже добился успеха в тяжах благодаря преимуществу в скорости.

Мне нравится Миочич, это превосходный боец, великий чемпион и отличный человек, но… он проиграл Стефану Штруве. Если Штруве победил его, то почему не смогу я?”.

О возможной встрече с Леснаром: “Этот бой не состоится, если я не пройду Миочича, но даже просто услышав, что есть такая возможность, я подумал: “Боже мой!”. Знаю, что когда я дерусь с Джонсом, я получаю много денег, но если я когда-нибудь встречусь с Леснаром, то заработаю больше, чем получил за всю свою жизнь.

В конце концов, титулы и деньги – это то, ради чего мы деремся, остальное меня не волнует. Мне почти 40, и я хочу делать деньги. Эта дверь скоро закроется для меня, так почему бы не уехать на закат с огромным гонораром? Целая фура с деньгами”.

О Джонсе: “Я хочу снова подраться с ним и по-прежнему чувствую, что могу победить. Знаю, что проиграл уже дважды и в прошлый раз пропустил удар ногой в голову, но это был хороший бой. И если мы встретимся в третий раз, поединок будет еще лучше.

Я думаю, этот матч уже позади, но вы спросили, чего я хочу. Возможно ли такое, что мы еще встретимся? Не уверен. Но как боец я хотел бы, чтобы наши пути пересеклись снова”.

Источник: MMAFightingonSBN

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Достойный спортсмен

Оценка комментария:

Теперь Миочичу всю жизнь будут припоминать про этого лоха длинного. Какой-нибудь Луис Смолка тоже может сказать: "Если Брэд Пиккет победил мышонка, то и я смогу".

Оценка комментария:

Спортсмен отличный, но балабол ещё тот, вместе с Вудли микрофон не выпускают!

Оценка комментария:

Кормье быстрее, борется лучше, удар вроде держит, в стойке тоже хорош, если не пошел на спад...все таки уже 40, то затащит он пожарника!

    Ответ пользователю: molodoy777 Оценка комментария:

    Скорее всего Кормье победит за счёт борьбы.
    Думаю, что он постоянно будет использовать этот аспект, чтобы нивелировать
    больший рост, reach Миочича.

Оценка комментария:

Оба достойные спортсмены, но Стипе больше импонирует.

Шансы 55/45 в пользу Кормье

Оценка комментария:

После того как Джонс победил Кормье два раза , все уже увидели как более рослый и тяжелый спортсмен может его одолеть, хотя хз , Джонс - талантище, а Стипе просто хорош

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.