Родриго Ногейра: “Проблемы с глазом – одна из причин, по которым я решил уйти на пенсию”

2198 дней назад 8 комментариев

Родриго Ногейра

Легендарный тяжеловес Родриго Ногейра рассказал о проблеме с правым глазом, которая беспокоила его с самого детства.

Член Зала славы UFC провел мероприятие для СМИ и специальных гостей в ресторане в Рио-де-Жанейро, где транслировался документальный фильм о его жизни, который будет показан в ближайшие недели на бразильском телевидении.

В этом фильме Ногейра рассказывает о травме правого глаза, которую получил, когда ему было 4 года: за 7 лет до того, как его сбил грузовик, Ногейре ткнули в глаз ножницами, и он так и не восстановился полностью.

“Меня шесть раз оперировали, когда был ребенком, дважды – когда был подростком, и дважды – за последнее время. Мне имплантировали интраокулярную линзу (искусственный хрусталик – прим. ред.), и если хорошенько ткнуть в глаз, он смещается.

Представляете, сколько ударов я пропустил… и всякий раз приходилось возвращать его на место. Это было проблемой в некоторых боях. В схватке с Кро Копом я ничего не видел правым глазом.

Фактически вел сразу два поединка: один – с противником, второй – просто пытаясь увидеть что-нибудь (смеется), и это одна из причин, по которым я решил завязать с боями.

В крайнем поединке Штруве несколько раз ткнул мне пальцем в глаз. Посмотрите запись – я пытался пройти в одну ногу, а он тыкал пальцами мне в лицо, и это мне очень мешало.

Вот одна из причин, по которым я решил уйти на пенсию, мой глаз сильно поврежден”, – сказал Ногейра.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Без химии тяжело Ногейре

Оценка комментария:

Старый вояка. Давно пора.

Оценка комментария:

Боец конечно многое поведавший. Уважение и здоровья.

Оценка комментария:

Мега боец. С годами это становится всё очевиднее.

Оценка комментария:

Да вспоминаю его лучшие бои с Кро копом , Дважды с Фёдором, его мега бой с Бобом Сапом, победы над Шилтом и Коулманом, и я никогда не знал что была травма глаза, знал про грузовик а кроме него была ещё одна тяжёлая травма, это Воин с большой буквы, чемпион Прайда и Юфс , Легенда что ещё сказать.

    Ответ пользователю: Kickboxing Monster Оценка комментария:

    ага.. все мы в то время толком и не знали, что у них были за травмы, что за проблемы со сгонкой и т.д... да и сам Ног медийностью не болел (это сейчас персонажи, типа Гарбрант и Кастильо, снимают свои педовные шалости и выкладывают, как в порядке вещей)

Оценка комментария:

Ногейра просто удивительный человек. В лучшие времена он держал такие удары, которые бы крепостные стены пробили, также его воля и характер несгибаемы. Он, будучи инвалидом с детства, стал чемпионом мира по версии 4-х организаций, в т.ч и UFC. Одним словом: ЛЕГЕНДА!

Оценка комментария:

Ногейра, Кро Коп, Федор - настоящие легенды. Жаль, сейчас тяжелый дивизион до того "эволюционировал", что в Топ-5 Нганну и Блэйдесы.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.