Хавьер Мендес: “Если Хабиб захочет подраться с Макгрегором в стойке, то не станет меня слушать”

2038 дней назад 15 комментариев

Хабиб Нурмагомедов

Тренер Хабиба Нурмагомедова (26-0) Хавьер Мендес поделился мыслями о грядущей встрече своего подопечного с Конором Макгрегором (21-3).

“Я считаю, что Макгрегор – лучший ударник в UFC. Он невероятно расслаблен, подходит к поединку как ученый, читает соперника и знает, как заманить его в ловушку, но прежде чем ты поймешь, что уже оказался в ней, он отправит тебя спать.

На мой взгляд, Конор мастер в том, что касается искусства ведения боя, и у него есть навыки в партере, он хорош во всем. Я не игнорирую то, насколько Макгрегор хорош, я готов ко всему, он отличный боец.

У нас нет столько времени, чтобы подготовить Хабиба драться с Конором в стойке, это невозможно. Поэтому я не буду говорить: “Ох, да, мы будем готовы”. Да ладно вам, очнитесь. Это не сработает.

Мы должны использовать наши сильные стороны и найти способы заставить его проявить свои слабости. Это классический бой ударника против грэпплера. Учтите, что они оба могут бить и оба могут бороться, просто один лучше другого в том или ином аспекте.

Мы лучше в грэпплинге, Конор – в ударке, но это не значит, что мы не будем бить, это значит лишь, что он лучше, вот и все. Вопрос в том, кто навяжет свою игру.

В первых двух раундах поединка с Яквинтой Хабиб дрался именно так, как мы и хотели. Но что было в третьем раунде? Он попытался провести одиночный тейкдаун, хотя никогда такого не делает, он всегда выстраивает переводы один за другим.

А затем он начал просто комфортно для себя расстреливать Яквинту джебом. Задрал высоко подбородок, не двигал нормально головой – делал все, что не следовало бы делать, но все равно перебил Яквинту – 4-к-1 по ударам, если не больше.

Хабибу было удобно драться так, но я не одобрил это, я сказал ему, чтобы больше не делал так. Потом он еще провел еще пару раундов в таком стиле, и в конце концов я сказал ему: “Видимо, ты не будешь слушать меня и своего отца, но хотя бы сделай мне одолжение – работай наполовину так, как тебе хочется, а наполовину – так, как просим мы”. Он согласился и в пятом раунде снова повалил Эла и дрался в стойке, как ему хотелось.

Я могу припомнить несколько раз, когда Хабиб делал не то, что я хотел, и то же самое будет в поединке с Конором. И Конор тоже будет делать что захочет, сомневаюсь, что Джону Каване удастся контролировать его.

Слушайте, это два великих бойца, и они выйдут делать свое дело. Задача тренеров – приготовить их настолько, насколько это будет возможно, но придет время боя, и она оба будут делать что захотят. Насколько я знаю Хабиба, он запросто может захотеть подраться с Макгрегором в стойке, а я буду орать до посинения, думая: “Что же он делает?”.

Если Хабиб захочет этого, то решит сам, но, конечно, я против этого, не хочу связываться с Макгрегором в стойке… Он слишком хорош”, – сказал Мендес.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Все грамотно сказано и по делу

Оценка комментария:

Реальное видение ситуации

Оценка комментария:

Если Хаба затупит и сляжет, это будет пи*дец просто. Столько разговоров о супервеличии величайшего из величайших Макгрегора. Потом придет Диас и опять надерет ему зад.

Оценка комментария:

Пока 6 октября наступит Макрегор сделает всё, чтобы у Нурмагомедова и окружения - здорово закипело, плюс вся эта история с автобусом, плюс ещё сгонка. Короче дождаться надо.

Мне было бы интересно посмотреть: Тони-Хабиб или Тони-Макрегор. Может так и будет).

    Ответ пользователю: Stranger Оценка комментария:

    Если честно считаю Тони достойным оппонентом.. Но я подписан на него в инстаграмм.. И ощущение что у него не порядко с головой... Странный он очень... Ну или неординарный

Оценка комментария:

ХАВЬЕР МЕНДЕС: «ЕСЛИ ХАБИБ ЗАХОЧЕТ ПОДРАТЬСЯ С МАКГРЕГОРОМ В СТОЙКЕ, ТО ОН УСНЁТ»

Оценка комментария:

Если Хабиб захочет драться с Конором в стойке, то все закончиться быстрее чем он сможет произнести "я твою маму е**л, петух".

Оценка комментария:

у Мендеса хотя бы нет недооценки соперника, в отличие от папаши.

Оценка комментария:

Плохо когда боец не слышит свой угол и не придерживается плана на бой. Но план это не жесткие рамки, а скорее общее направление. В бою уже надо самому на рефлексах решать. Хабиб конечно в последнем бою выдал... (Мендес это лучше меня описал). Нолик в графе поражений наверное заставляет Хабиба думать, что он любого переедет, но надо включить голову и не рисковать. Все уже сказано - делай и навязывай то в чем силен, не лезь туда где сильнее соперник.

Оценка комментария:

Адекватное изложение ситуации по полочкам )

Оценка комментария:

Остаётся пожелать Хабибуллин подойти к поединку во всеоружии. Безусловно, главный бой в карьере необходимо провести достойно. Думаю, он сумеет сохранить хландокровие (насколько это возможно) и "выплеснет" энергию непосредственно в бою... Пусть победит сильнейший, оденет папаху на Рогана и даст красивое интервью...

Оценка комментария:

Да все ясно как белый день. Спонсора Хибиби посадили, у его команды Eagls mma -финансовые проблемы. Где взять бабос? Будет ворк с сантехником за 10-15 лямов баксов. Сюжет будет такой же как с Мендесом. немного прессинга от Хибиби, потом двоечка в голову от Маккряка. И типа все.....

Оценка комментария:

с ирокезом чтоли он на фото

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.