Иван Штырков планирует в будущем перейти в средний вес

2023 дня назад 4 комментария

Иван Штырков

Российский боец RCC Иван Штырков (13-0-1) рассказал о подготовке к бою с Фабио Малдонадо (24-12) и поделился мнением о своем оппоненте.

– Как проходит подготовка к бою, проанализировали соперника?

– Малдонадо очень хорош. Все бои, кроме поединка с Федором, он закончил досрочно. Хороший ударник, не разносторонний, но на сто процентов знает свои сильные и слабые стороны. Мы будем готовить те моменты, которые ему неудобны.

– Малдонадо уже 38 лет, сможет ли он показать хорошую форму?

– В профессиональном спорте возраст – это плюс. Профессионал правильно оценивает свои силы и знает, как подойти к бою в оптимальной форме. Профессиональный спорт –  это не любители, где действует слоган “Дорогу молодым”. Большое количество русских и иностранцев в этом возрасте выдает крутые бои. Я надеюсь, что Малдонадо приедет на бой в отличной форме, и мы покажем красивый бой.

– В каком весе пройдет поединок?

– Изначально планировали бой до 93 кг, но сторона Малдонадо выразила желание подраться в весе до 100 кг. Мы сошлись на 98. Вообще я уже провел два боя в 93 кг и чувствую себя там комфортно. Вес хорошо уходит. В этой категории у соперника нет преимущества в пассивном весе. В будущем есть планы уйти в вес 84 кг, потому что по моим антропометрическим показателям 93 кг этого много. Но мы не торопимся с этим вопросом, потому что надо грамотно к этому подходить.

– Планируете ли закончить бой досрочно?

– Я привык идти всю дистанцию. Да, досрочные бои – это экономия здоровья и сил. Но полный бой – это настоящая проверка для спортсмена. На последних минутах ты показываешь то, что ты натренировал, на что ты свободен, выкладываешься по полной. Есть такое понятие “лаки панч”, но он не показывает, насколько один боец круче другого. Я настраиваюсь на три полных раунда, а там как все сложится.

– Думаете о том, что Малдонадо сразу попадет? Планируете пропускать?

– Когда выхожу на бой, всегда планирую пропускать. Потому что нельзя выходить в клетку и думать, что по тебе ни разу не попадут. Надо всегда быть готовым к потрясениям. Надеемся на лучшее, готовимся к худшему.

Источник: пресс-служба RCC

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ха - ха))) Ну Ваня выдал: "Привык идти всю дистанцию", " в профессиональном спорте возраст не помеха", "когда выхожу на бой, всегда планирую пропускать"... Мля, да тут в любом контексте ржака - когда знаешь, с чьего языка упало!

Оценка комментария:

Баллоны для кислорода захватить. А то страшно и стыдно смотреть на умирающего бойца перед объявлением победителя

Оценка комментария:

Давай Ваня! Тру чемп!!!)))

Оценка комментария:

Типичный средневес же)

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.