Али Багов: “Я должен убрать Вартаняна”

1949 дней назад 7 комментариев

Али Багов

Чемпион ACB Али Багов (27-10) ответил на вопросы о следующем оппоненте и дальнейших планах.

 – Али, не так давно ты стал обладателем пояса, отобрав его у Абдулвахабова. Вы встречались дважды ранее, но тогда у тебя у тебя не получалось одержать верх. Расскажи, что помогло тебе одержать победу в третьем бою? Ты поменял план подготовки или же по-другому подходил к этому поединку с точки зрения психологии?

– Нет, когда готовился к бою против Абдулвахабова, я ничего не менял. Готовился как обычно, был в горах Эльбруса на сборах.

 – Вартанян одержал победу в бою с Гаджидаудовым и стал еще ближе к титульному шансу. Вы даже успели обменяться колкостями в социальных сетях. Прокомментируй это, у вас личная неприязнь или это настолько принципиально противостояние? Ведь вы провели два поединка, и счет между вами 1:1.

– Первый бой с Вартаняном у нас был по профессиональному боевому самбо, и я вышел на поединок с травмой ноги, которая давала о себе знать. А так я ему не проиграл! После победы над Гаджидаудовым он говорил, что не хочет биться с россиянами, а потом начал говорить, чтоб я готовился и так далее. Нет проблем, я принимаю его вызов! Мне без разницы с кем драться, кого дадут, с тем и будем сражаться. Сейчас все говорят, что Вартанян набрал хорошую форму, но мы посмотрим, как он набрал и что. Когда закроется клетка, тогда и увидим! Но в целом я считаю, что он заслужил право биться за титул, так как он победил Устара, а Устар крепкий и достойный соперник.

 – В ближайшее время у тебя, скорее всего, состоится первая защита титула. Сгонка веса всегда дается бойцам тяжело, а ты в прошлом уже изъявлял желание подраться в полусреднем весе. Скажи, если ты успешно разберешься с Эдуардом, это будет означать, что ты закончил свои дела в легком весе и готов к покорению новой весовой категории?

– Ну, если защищу свой пояс в 70, то поднимусь в 77, возможно. Или даже спущусь в 66, если будут интересные предложения. Мне без разницы, я дрался и в 77, и в 70, так что посмотрим.

 – Расскажи о своих планах на 2019 год. Какие цели ты перед собой ставишь?

– Мои планы – защитить пояс и удерживать его как можно дольше.

 – Юсуф Раисов недавно дебютировал в легком весе. Что ты скажешь о его форме в этом бою? Что думаешь о нем как о потенциальном сопернике?

– Я не видел поединок, но все говорят, что Юсуф показал себя неплохо. На самом деле, я не думаю про Раисова. Сейчас я вижу Вартаняна, и я должен его убрать!

 – После того, как ты завоевал титул, от тебя было не так много вестей. Расскажи, что ты делал после боя и как праздновал победу? И чем отличается жизнь в звании чемпиона АСВ?

– Праздновали победу дома, с семьей и друзьями, а через неделю уже начал тренироваться как обычно. Глобально ничего не изменилось. Для меня нет разницы – чемпион, не чемпион. Пояс просто дома лежит.

Источник: ACB

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Не пойму - он русский, который ислам принял или как?

    Ответ пользователю: Николай Гордеев Оценка комментария:

    или как Олег Малилович Багов. Али - прозвище.
    А вообще, в чем принципиальная разница?

      Ответ пользователю: icuken Оценка комментария:

      Просто никогда не понимал перебежчиков, что с одной стороны, что с другой. Если он мусульманин - у него не может быть скандинавского имени Олег

        Ответ пользователю: Николай Гордеев Оценка комментария:

        Где ты там увидел перебежчиков? я живу недалеко от Кабардино Балкарской Республики, там национальности в основном это Адыги и Балкарцы и обе эти нации Мусульмане, Олег Адыг, а Али он стал по совету Хабиба, также как и Валерий Хажироков тоже Муслим

      Ответ пользователю: icuken Оценка комментария:

      Муслимы свои имена как хотят так и меняют, у меня один знакомый русский Коля принял ислам и стал Абубакаром

Оценка комментария:

Оба хороши но болеть буду за Багова , думаю снесёт Вартаняна в партер и от туда не выпустит .

    Ответ пользователю: aerosmit Оценка комментария:

    А ты на каком языке пишешь любитель свиней ? У тебя половины зубов не хватает или это дефекты речи врожденные ? или преобретённые ? может тебе в голову надавали ? ну ты понимаешь о чём я да ?

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.