Андерсон прокомментировала свою победу над Зингано

1915 дней назад 15 комментариев

Меган Андерсон
Слова бывшей чемпионки Invicta FC Меган Андерсон (9-3) после поединка с Кэт Зингано (10-4).

«Я просто делаю свою работу, я не могу контролировать действия своих соперниц. Я целилась в нижнюю часть головы, и она сместилась в последнюю секунду. Я не могу контролировать ее действия. Я пыталась нанести абсолютно легальный удар. И рефери сказал, что это был легальный удар. Правила запрещают тычки в глаза пальцами рук, но в них ничего не сказано о пальцах ног, о коленях и других частях тела. Так что я просто пыталась выполнить свою работу и закончить бой.

Когда она отвернулась, я не стала бежать на нее, а посмотрела на рефери, чтобы понять, не собирается ли он остановить поединок. Мне казалось, что она получила серьезное повреждение, либо испытывала очень сильную боль. Рефери сказал, что бой должен продолжаться, так что я подошла, нанесла удар по корпусу, и рефери вмешался, когда я собиралась ударить в голову. У меня не было выбора, я просто пыталась выполнить свою работу», – сказала Андерсон.

Источник: UFC

комментарии к новостям

Оценка комментария:

В UFC такого еще не было ! Андерсон била хайкик, конечно в глаз неумышленно палец ноги прилетел.Несчастный случай. Судья некомпетентный дегенерат, после такого попадания в глаз боец разворачивается спиной, отходит и вешает обе руки на сетку показывая что не может продолжать бой, вместо того, чтобы остановить поединок , он громко призывает Андерсон продолжать бой и та без зазрения совести подходит и бьет в область левой почки и в челюсть сзади, человека который висит на сетке, не видит и не защищается. Даже если судья дает команду , которая нарушает правила и принципы поединка - боец не обязан их выполнять это записано в правилах. Даже не знаю, кто из них тупее , судья или Андерсон.

    Ответ пользователю: Guccification Оценка комментария:

    Мало она ей пиз-данула. За ее вые-боны. Ее работа - бить. Работа рефери - следить за порядком

      Ответ пользователю: wm4life Оценка комментария:

      Надо и человеком оставаться. Видит же, что соперница руки за ограждение повесила. Придет время и ей самой втащат ,когда она уже не сможет бой продолжать. Ничего хорошего в этом не вижу.

Оценка комментария:

Люди деньги зарабатывают. Любая ошибка лишит тебя победы, карьеры и денег. И не только тебя, а твою семью...
Ставки слишком высоки...

    Ответ пользователю: Razv35 Оценка комментария:

    Тогда почему такая ужасная ошибка не лишает рефери карьеры и денег? Нужна новая система, которая будет карать судей за такие вещи. Но каждый отвечает за себя и Андерсон не должна была слушать идиотскую команду продолжать бой, она не новичок, видит, что соперница ушла к сетке и повесила перчатки через ограждение, зачем идти и бить человека не защищающегося и с травмой.

      Ответ пользователю: Guccification Оценка комментария:

      Мы говорим про спортсменку- профессионала, судью сей час не обсуждаем. Не добил соперника, он восстановился и выиграл бой или нанёс тебе травму. Тут не спорт, тут люди деньги зарабатывают, а на эти деньги семьи содержат, детей учат, за медицину платят и за жилье...

        Ответ пользователю: Razv35 Оценка комментария:

        Это исключительный случай, то что произошло. Человек сдался фактически , повесил обе руки за ограждение. Добивать не надо было, бой и так выигран.

          Ответ пользователю: Guccification Оценка комментария:

          Есть четкое правило - бой закончен по команде рефери.
          Критиковать правила мы сей час не будем.
          Не выполнять правила - не профессионально.
          Профессиональный боец не будет рисковать своим гонораром, карьерой и здоровьем.
          Этические - это не красиво. Практически - разумно.
          Все сюда пришли добровольно.

            Ответ пользователю: Razv35 Оценка комментария:

            Есть пункт правил, с ними можно ознакомиться. Если судья дает неправильную команду, которая противоречит правилам поединка, спортивным принципам и не адекватна относительно текущей ситуации на ринге (в клетке) боец самостоятельно вправе принять правильное решение. Пересмотри бои, как нормальные люди отходят (демонстрируя как раз высшую степень профессионализма) от оппонента, который не может сопротивляться, не дожидаясь команды рефери ,или вовсе игнорируя ее. Тут даже спорить не о чем. Советую просто посмотреть ,как поступают настоящие профессионалы. В данной ситуации к Андерсон можно предъявить только отсутствие человеческих качеств и истинного профессионализма. С точки зрения правил она ничего не нарушила. Судья конченый мудак, который должен быть отстранен, учитывая обстоятельства и характер травмы человека, который фактически сдался, но его дали добивать.

              Ответ пользователю: Guccification Оценка комментария:

              Когда от Вашего выступления будет зависеть жизнь, здоровье и благосостояние Ваших детей и родственников, Вы будете "насиловать девственниц и есть младенцев" если Вы не согласны, то скорее всего не оказывались в подобной ситуации...
              Подобная жизненая позиция характерна для 98% населения земного шара.
              На этом думаю следует обсуждение закончить. С уважением к Вам.

                Ответ пользователю: Razv35 Оценка комментария:

                Я Вам могу просто оставить ссылку, сам до конца не досмотрел, но куча моментов есть, где не добивают оппонента в беспомощном состоянии. https://www.youtube.com/watch?v=sS_OUUNwmVg , С уважением, с новым годом !

                Ответ пользователю: Razv35 Оценка комментария:

                то ли эта ссылка, не помню https://www.youtube.com/watch?v=ks8Ovftm6a0

                  Ответ пользователю: Guccification Оценка комментария:

                  Есть множество свидетельств как дельфины спасают людей, но нет как они их топят )))
                  Есть люди которые руководствуются нормами морали и нравственности...но это есть исключение для природы людей

                    Ответ пользователю: Razv35 Оценка комментария:

                    Согласен , в том то и дело, надо поощрять и всячески продвигать в таком жестком видео спорта именно человечность и правила , которые будут защищать бойцов оказавшихся в беспомощном состоянии. В ММА очень мало квалифицированных судей с быстрой реакцией и мышлением (даже в UFC), очень много ошибок ,которые грозят тяжелыми травмами, только правильное и гуманное поведение бойцов поможет исправить ситуацию. Примеров отличных достаточно уже , многие бойцы высокого уровня демонстрируют высокие нормы поведения бойца в клетке.

                    1913 дня назад

Оценка комментария:

ravz35 ты прав бро

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.