Доминик Крус: “Когда онемели пальцы, я сразу понял, что травма серьезная”

1954 дня назад 5 комментариев

Доминик Крус

33-летний бывший чемпион UFC в легчайшем дивизионе Доминик Крус (22-2) рассказал о том, как получил очередную травму.

“Я все делал очень осторожно, чтобы подготовиться к этому поединку. Начал спарринг, и в конце второго раунда я бросил удар с правой, оверхенд, и почувствовал, как в правом плече хрустнуло, а затем пальцы онемели.

Я сразу понял, что что-то порвал, потому что кровоток нарушается только в том случае, если травма серьезная. Поэтому я тотчас же остановился и буквально ушел со спарринга, зная, что мне нужно сделать МРТ.

Подлопаточная мышца полностью оторвана, надостная мышца порвана на 75%. Придется прикрепить сухожилие каким-нибудь винтом к кости. Это как разрыв передней крестообразной связки, только в плече.

Если честно, мне очень грустно, хочется плакать. Но я также понимаю, что это часть моего пути. У меня уже были такие травмы, пусть что угодно на меня свалится, но меня это не сломает.

Эти неудачи – просто часть моего пути и они будут частью моего наследия. Я величайший боец легчайшего веса в истории не вопреки всем этим травмам, а именно потому, что они у меня были”, – сказал Крус.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Я, конечно, не эксперт, но, считаю, что многие бойцы типа Вудли, Круса, которые травмируются через бой, в свое время злоупотребляли стероидами для сушки тела, и их травмы сегодня - это лишь следствие.

Оценка комментария:

Прямо как конструктор какой-то. Что же у него так от любого взмаха прямо все отрывается, жуть какая-то....

Оценка комментария:

Как то сочувствие начинает пропадать после слов я величайший- что то много их развелось последнее время

Оценка комментария:

Мистер Стекло

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.