Бой Гохан Саки – Сапарбек Сафаров официально утвержден

1938 дней назад 3 комментария

Гохан Саки - Сапарбек Сафаров

Промоушен UFC впервые в этом году официально анонсировал поединок: в клетке столкнутся полутяжи Гохан Саки (1-2) и Сапарбек Сафаров (8-2).

Гохан Саки в кикбоксинге становился чемпионом WFCA и Glory, выигрывал Гран-при K-1. До текущего года Саки лишь однажды, в 2004 году, участвовал в поединке по правилам ММА, и то спонтанно и без подготовки. Тогда Гохан проиграл нокаутом Джеймсу Зикичу. В прошлом году Саки подписался в UFC и в сентябре встретился с 28-летним ударником Энрике да Силвой (14-6), отправив того в нокаут под конец первого раунда. При этом турок продемонстрировал существенные проблемы с выносливостью, которые списал на долгий простой. В июле Саки столкнулся с Халилом Роунтри (7-3) и был нокаутирован в первом раунде, ничего ему не противопоставив.

Сапарбек Сафаров в UFC дебютировал конце 2016 года и уступил нокаутом Джану Вилланте (17-10), потеряв серию из 8 побед. В феврале текущего года Сафаров в поединке с Тайсоном Педро (7-3) сдался в первом раунде, попавшись на кимуру.

Этот бой пройдет 16 марта на турнире UFC on ESPN+ 5 в Великобритании.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Сафаров еще вЮФС??Странно 2 накаута в двух боях

    Ответ пользователю: Баклан Оценка комментария:

    2й не онкаут а сабмишен...стандартный первый контракт ЮФЦ подразумевает 3 боя...так что возможно это последний бой Сапарбека под эгидой ЮФЦ..

Оценка комментария:

Если Саки этому мешку проиграет, то только на пенсию.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.