Келвин Гастелум: “Я готов к пятираундовой войне с Уиттакером”

1904 дня назад 9 комментариев

Келвин Гастелум

Претендент на пояс UFC в среднем весе Келвин Гастелум (15-3) поделился настроем перед поединком с чемпионом Робертом Уиттакером (20-4) и охарактеризовал своего оппонента.

“Конечно, Роб неспроста владеет титулом, в его арсенале много навыков, но я каждый день тренируюсь в зале с парнями, которые не менее хороши, а может, даже и лучше Уиттакера.

Он побеждает в своих боях, но это не значит, что у него есть какие-то особенные навыки. У меня за плечами 14 или 15 выступлений в UFC, я повидал немало стилей и разных бойцов, со многими тренировался, поэтому не думаю, что Роб сможет меня чем-то удивить. Хотя я не могу позволить себе недооценить его или его навыки.

Когда я говорю о том, что собираюсь нокаутировать своего соперника в первом раунде, это не значит, что я не готов к 25-минутной войне. Глядя на Роба, я вижу тяжелый труд, крепкий характер и железную волю. Как и у меня – я тоже не обладаю множеством особых навыков, как, скажем, Исраэль Адесанья, меня не назвать величайшим ударником, борцом или джитсером, но я всегда выхожу, чтобы побеждать, и Уиттакер тоже хорош в этом.

Перед этим боем я чувствую себя прекрасно. Это просто безумие, потому что весь лагерь прошел идеально, можно сказать, слишком идеально, я даже немного забеспокоился – думал, что что-то точно должно случиться, так как все идет слишком хорошо.

В каждом лагере что-нибудь да случается – маленькие травмы, какие-то заминки, препятствия, но в этот раз не было ничего подобного, и это очень и очень круто.

Я не Mystic Mac, но да, я по-прежнему думаю, что нокаутирую Уиттакера в первом раунде. Уверен, что если попаду хорошим ударом, то могу потушить свет любому человеку в мире.

Я очень хорошо подготовлен к этому бою, готов к 25-минутной войне, и разговоры о том, что выиграю нокаутом в первом раунде, – это всего лишь сценарий в моей голове. Конечно, я могу ошибаться, этот поединок может обернуться пятираундовой войной, и я к ней готов”, – сказал Гастелум.

Источник: mmajunkie.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

В общем, не вырубит в первом раунде лаки панчем, то к пятому, если дойдет, будет лицо в мясо

Оценка комментария:

Ни фига ты не готов ...
Роберт должен легко проходить Гастелума... Никакого апсета не будет - однозначно ...

    Ответ пользователю: КриАл Оценка комментария:

    Волков тоже Льюиса проходил спокойно...

      Ответ пользователю: Kostyamba Оценка комментария:

      Да Льюиса то по идее вообще любой тяж должен был проходить спокойно, но что-то пошло не так) но эта история не отсюда.. Гастелум-Уитакер .. Гастелум всегда был недооценён, а я каждый раз думал что он выиграет и так и было, и сейчас выглядят они конкурентно, не сказал бы, что Уитакер тут прямо такой фаворит.. НО , я сразу вспоминаю как Роберт побил Ромеро и тут же закрадываются сомнения в победе Келвина , где Ромеро и где Гастелум?)) Ромеро стероидный убийца и роберт победил ДВА раза!!
      Из двух боев Ромеро Гастелум я оба ставил бы на победу кубинца и ни одного бы не проиграл) так что хз

        Ответ пользователю: aleksey Оценка комментария:

        При чём если посмотреть внимательно второй бой "Ремеро - Роб", то можно заметить, что Уитакер примерно со 2-ого раунда абсолютно не бил правой рукой (которую он сломал вроде бы в 1-ом раунде).

        Если поподробней рассматривать их 2-ой бой, там было очень много моментов, когда Роб мог хорошо попасть по Ромеро именно этой рукой, но он не бил. И где-то к 3-ему раунду Ромеро это увидел (может угловые подсказали)...

          Ответ пользователю: best mma Оценка комментария:

          Я вот даже не представляю какой объем силы воли надо иметь, чтобы драться с Ромеро 4 раунда со сломанной дальней рукой, да еще и выиграть. Роберт реальный боец!

        Ответ пользователю: aleksey Оценка комментария:

        Не люблю строить из себя Нострадамуса, но если бы Роберт не сломал руку, то неизвестно, кто бы в 3-4м раунде был бы близок к нокауту... Уитакер вообще немного нефартовый, то переломы, то ещё чего... А ему всего 28 лет, а уже столько здоровья отдал...

          Ответ пользователю: best mma Оценка комментария:

          Роб очень много здоровья оставил в тех двух боях(сам об этом говорил)....Гастелло хлестко лупит левой,донесет,я думаю,именно выцелит... Пристрелит,в общем. Очень много ущерба у Робика,слишком.

Оценка комментария:

Гастелум может отправит в ко любого бойца а так да Роберт технарь

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.