Тренер Силвы: “Мы следили за нагрузками Андерсона, чтобы он не перетренировался”

1896 дней назад 1 комментарий

Рожерио Камоэс

Тренер 43-летнего легендарного средневеса Андерсона Силвы (34-8) по физической подготовке Рожерио Камоэс рассказал о том, как шла подготовка к поединку с 29-летним проспектом Исраэлем Адесаньей (15-0).

“Андерсон – немолодой спортсмен, но он еще и не стар. Он хорошо спит, не курит и не пьет, полностью здоров. Мы следили за его нагрузками на тренировках, чтобы он не переусердствовал.

Мы много общались со всеми тренерами, все обговаривали заранее, чтобы наблюдать за тем, как он реагирует на работу, и сбалансировать нагрузку. Часто проводили дни вообще без тренировок, чтобы он восстанавливался.

Если он сам говорит, что чувствует усталость и хочет отдохнуть, то все мы уважаем это. Мы понимаем, что это уже не молодой парень.

Когда спортсмен достигает уровня Андерсона, работа ведется в основном на качество, а не на объем. Новичкам приходится работать на количество, чтобы набрать физическую форму. Когда Андерсон готовился к защите титула, он тренировался больше, чем кто-либо еще.

Сегодня же мы знаем, что он уже отлично натренирован, поэтому важно было правильно выстроить подготовку, чтобы не переусердствовать. И это сработало, у него не было никаких признаков перетренированности.

Сейчас вся работа состоит в полировке навыков и поддержании формы. Мы даже бережем часть его эмоциональной энергии на вечер боя, потому что это самое важное”, – сказал Камоэс.

Источник: sportv.globo.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

короче ни х#я они там не делали, это было видно по открытой, Паук уже не тот

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.