Виталий Минаков попал в больницу перед поединком с Чейком Конго

1892 дня назад 13 комментариев

Виталий Минаков
Экс-чемпион Bellator Виталий Минаков (21-1) рассказал о проблемах со здоровьем, возникших у него перед боем с Чейком Конго (30-10-2).

“За три недели до боя повредил колено и пропустил пять дней. Только вышел, как после спаррингов температура поднялась до 41 градуса, икроножную мышцу раздуло до бедра, и я не мог даже пошевелиться. С ней я пролежал четыре дня, а врач, к которому ездил, прописал антибиотики. После нескольких дней такого режима с антибиотиками температура не ушла, а когда стало совсем плохо, меня увезли в госпиталь; там уже сообщили, что это была инфекция, могло укусить насекомое или попала иным путем.

Ровно трое суток я был в госпитале под капельницей, не вставал с постели. Мне поставили диагноз флегмона (острое воспаление подкожной жировой клетчатки – прим.ред.), а ровно через трое суток (в понедельник, за пять дней до боя) я выписался. При этом мне рекомендовали шесть дней после выписки пить антибиотики.

Можно было перенести бой, но следующий турнир был только через полтора-два месяца. Я думал, что смогу подраться с Конго, хотя состояние было тяжелое. Понимал, что не смогу бороться, а вот на “лапах” до боя стоял три раунда по пять минут. Думал, что в стойке меня хватит на три раунда, но, к сожалению, этого не произошло.

Я показал максимум того, на что был способен в таком состоянии. К сожалению, лучшего быть не могло. Не хочу, чтобы это выглядело как оправдание, поэтому скажу, что подготовка действительно была хорошей до этого самого момента”, – сказал Минаков.

Источник: tass.ru

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Пошли отмазки, француз ему зад надрал

Оценка комментария:

Если так всё и было, зачем врать перед боем, что готов?

Оценка комментария:

Не думаю, что Виталий придумывает что бы оправдаться, НО - какого хрена тогда выходил на бой с такими проблемами? И где была его команда, которая обязана была его отговорить?!

Оценка комментария:

Не готов не выходи, вышел не говори что не готов.

Оценка комментария:

Вообще не понимаю бойцов которые после поражения начинают говорить, что у них были проблемы со здоровьем, сами себя опускают...

Оценка комментария:

Виталя молодец! Это мужской поступок. Команда предлагала воздержаться, но решение было всё же за тобою... Насрать на нолик. Главное, чтобы без осложнений, а поражения лишь учат. Ждём, что ещё покажешь лучшие выступления, надежда российского ММА.

    Ответ пользователю: Болельщик Оценка комментария:

    В чем он молодец?? В том что до боя говорил что все хорошо, а после начал жаловаться... Если честно раньше уважал Минаков а и считал его перспективным. Но с такой подготовкой и ударной техникой кина не будет! И хули тут мазаться. Пускай тренируется больше и лу2!

Оценка комментария:

Если так то это плохо обдуманный поступок - нужно лучше думать о здоровье!

    Ответ пользователю: Спартанец Оценка комментария:

    Рискнул, ведь там Митрион готовый к бою "стоял на замене", и, таким образом, претендента рызыграли бы между ними, а Виталия - в очередь на неопределённый срок.

      Ответ пользователю: Болельщик Оценка комментария:

      Риск - противоречит здравому рассудку, как после этого можно называться...

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.