Али Багов будет наказан ACA за отказ от боя с Хусейном Халиевым

1853 дня назад 4 комментария

Чемпион ACB в легком весе Али Багов (27-10) провалил взвешивание перед ACA 94 и отказался от поединка с Хусейном Халиевым (19-1).

Багов отказался от повторной процедуры взвешивания, хотя у него было еще 2 часа на сгонку, а когда узнал, что его лишают титула – заявил, что вообще не будет драться. Стоит отметить, что это был объединительный поединок чемпиона ACB и чемпиона WFCA, на кону стоял пояс ACA, и в случае победы Багов все равно остался бы чемпионом.

“Али Багов за день до турнира отказался от боя с Хусейном Халиевым за титул чемпиона ACA в легком дивизионе, который должен был пройти в Краснодаре 30 марта. На взвешивании Багов не уложился в категорию, показав на весах 1,7 кг свыше лимита.

Особым решением Атлетической комиссии лиги спортсмен был допущен к участию, однако он отказался от поединка. За срыв титульного противостояния решением Атлетической комиссии лиги Багов будет отстранен от участия в турнирах организации на срок от 6 до 12 месяцев с сохранением контракта, а так же наложены штрафные санкции, предусмотренные контрактом”, – сообщил президент ACA Алексей Яценко.

Ранее был отменен и второй по важности бой ACA 94 Мухумат Вахаев (7-4-1) – Евгений Гончаров (14-2) из-за травмы Вахаева.

Али Багов - Хусейн Халиев

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Посыпалась труха по ходу с этого ACA ,что то не правильно в чеченском королевстве.

Оценка комментария:

Ха-ха. Якобы топовая отечественная лига.

    Ответ пользователю: ХиБ Оценка комментария:

    Ага. Правильно сделали, что выкинули Багова на год. Этот турнир вообще смотреть бесполезно. Разве, что в конце апреля будет интересно, когда выступят Сарнавский - Раисов, Исмаилов - Василевский. На мыле интересная статейка была про One FC. Вообще для тех, кто любит ММА лучше было бы, чтобы в мире не более 5 только самых крупных промоушенов осталось.

Оценка комментария:

Очень жаль. Все ждали этот мегафайт, какая досада.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.