Бой Джуниор Дос Сантос – Фрэнсис Нганну состоится на UFC 239

1856 дней назад 10 комментариев

Бывший чемпион UFC Джуниор Дос Сантос (21-5) в следующем поединке столкнется с Фрэнсисом Нганну (13-3).

Фрэнсис НганнуФрэнсис Нганну за пределами октагона проиграл только Зоумане Сиссе (13-2) в 2013 году, с тех пор до встречи со Стипе Миочичем (18-3), состоявшейся в январе прошлого года, набрал серию из 10-ти побед, в том числе 6 одержал UFC. В этой серии Нганну заставил сдаться Энтони Гамильтона (16-9), а также нокаутировал Луиса де Оливейру (11-5), Кертиса Блэйдса (11-2), Бояна Михайловича (10-6), Андрея Орловского (27-17) и Алистера Оверима (44-17), но в титульном поединке с Миочичем ничего не сумел противопоставить чемпиону и проиграл решением. В июле Нганну вернулся и уступил решением Деррику Льюису (21-7), показав абсолютно пассивный и невыразительный поединок, но в ноябре в реванше нокаутировал Блэйдса, вернувшись в титульную гонку, а в феврале текущего года всего за полминуты нокаутировал и Кейна Веласкеса (14-3).

Каждый из 13 выигранных Нганну боев закончился досрочно, причем 9 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Фрэнсису Нганну 32 года, его рост составляет 193 см, вес — порядка 117 кг. Опыт выступлений в проф. ММА — 5 лет.


Джуниор Дос Сантос Джуниор Дос Сантос до декабря прошлого года стабильно чередовал победы с поражениями, но в декабре все же сумел впервые с 2012 года одержать вторую победу подряд, нокаутировав Тая Туивасу (8-1), а в текущем месяце отправил в нокаут и Деррика Льюиса. Бразилец проиграл в этой серии дважды Кейну Веласкесу и Алистеру Овериму, побеждал  Фрэнка Мира (18-13), Марка Ханта (13-14-1), Стипе Миочича и Бена Ротвелла (36-11), в 2017 году уступил Миочичу в реванше, затем решением одолел Благоя Иванова (17-2) после годового простоя.

16 из 21 выигранного Дос Сантосом поединка закончились досрочно, причем 15 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Джуниору Дос Сантосу 35 лет, его рост составляет 193 см, вес — порядка 112 кг. Опыт выступлений в проф. ММА — 13 лет.


Этот бой пройдет 6 июля на UFC 239 в США.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Прикольно.болеть буду за Нганну.

Оценка комментария:

У сантоса мало шансов

Оценка комментария:

за старую гвардию

Оценка комментария:

Страшновато за Сантоса.

Оценка комментария:

За Сантоса.

Оценка комментария:

Очень уважаю каменщика, но дико буду топить за ДДС! Просто очень хочется что бы он вернулся и смог еще разок побороться за пояс. Сколько было криков что он уже не тот и что Кейн сломал его волю, но Джуниор доказывает что с годами можно стать менее отчаянным и более расчетливым, а динамита в руках ему всегда хватало.
Заруба будет знатная!

Оценка комментария:

У Сантоса шансов все таки маловато, даже если выдержит стартовый штурм, контролировать и навязывать борьбу как Миочич, Сантос не умеет, а 3 раунда не отбегать, Нгану достаточно одного, даже не чистого удара и пробитый Сантос уснет((

Оценка комментария:

Вот и договорился Сантос! Хотел Нганну? Получи Нганну...

Оценка комментария:

Хана Цыгану, но болеть буду за него. Надеюсь подберет ключи к стилю Нганну.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.