Бой Стипе Миочич – Дэниэл Кормье 2 официально утвержден

1816 дней назад 8 комментариев

В ходе трансляции турнира UFC Fight Night 151 был анонсирован титульный реванш в тяжелом весе между Дэниэлом Кормье (22-1) и Стипе Миочичем (18-3).

Впервые эти бойцы встретились в прошлом году в супербою, тогда победу нокаутом в первом раунде одержал чемпион в полутяжелом весе Кормье.

Дэниэл КормьеДэниэл Кормье в 2015-м году потерпел первое поражение в своей карьере, уступив решением чемпиону Джону Джонсу (24-1). После этого Кормье победил Энтони Джонсона в поединке за вакантный пояс и защитил титул, раздельным решением одолев Александра Густафссона (18-5). Затем Кормье встретился с Андерсоном Силвой (34-9), подписавшимся в короткий срок, и уверенно победил решением, а 2017-й год начал с реванша с Энтони Джонсоном, которого задушил во втором раунде. Затем Кормье снова встретился с Джонсом и был нокаутирован, но ему вернули пояс, а поражение аннулировали после того, как Бонс провалил допинг-тест, и в начале прошлого года Кормье провел очередную защиту, нокаутировав Волкана Уздемира (15-4). В июле он провел супербой с Миочичем, а в ноябре защитил пояс в тяжелом весе, задушив Деррика Льюиса (21-7).

15 из 22 выигранных Кормье боя закончились досрочно, причем 10 из них – нокаутом.

На сегодняшний день Дэниэлу Кормье 40 лет, его рост составляет 180 см, вес — порядка 114 кг. Опыт выступлений в проф. ММА — 9 лет.


Стипе МиочичСтипе Миочич в 2014 году проиграл решением поединок с Джуниором Дос Сантосом (21-5), после чего нокаутировал Марка Ханта (13-14-1) и Андрея Орловского (27-18), чем заслужил титульный бой с Фабрисио Вердумом (23-8-1), которого отправил в нокаут на третьей минуте. На первой защите Миочич столкнулся с Алистером Оверимом (45-17) и нокаутировал и его, хотя попутно словил нокдаун, а на второй снова столкнулся с Дос Сантосом, но на этот раз нокаутировал его за 2,5 минуты. В январе прошлого года Стипе встретился с Фрэнсисом Нганну (13-3) и без особого труда победил его решением, выдержав стартовый натиск. Так Миочич стал рекордсменом UFC по количеству защит титула в тяжелом весе (3), но в июле уступил Кормье и с тех пор не дрался.

14 из 18 выигранных Миочичем боев закончились досрочно, причем 13 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Стипе Миочичу 36 лет, его рост составляет 193 см, вес — порядка 110 кг. Опыт выступлений в проф. ММА — 8 лет.


Этот бой пройдет 17 августа во главе шоу UFC 241 в США.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Наконец то ...

Оценка комментария:

"Вы все свиньи, Миочич - свинья!"
Брок Леснар©

Оценка комментария:

Есть на свете справедливость

Оценка комментария:

Кормье и на руках побыстрее, и в борьбе лучше, да и хитрее!
И в тяжах всегда мощно выглядит!

Оценка комментария:

Дождался всё таки Стипе.

Оценка комментария:

Буду за Кормье, как и всегда.
Но кто победит - сказать сложно. Не понимаю эйфории от первой победы Дэниэла и возгласов, что он во всем лучше. Стипе, в том первом раунде, смотрелся, как минимум, не хуже, а по-моему даже получше, как на руках, так и в борьбе и клинче - до тычка в глаз и рубки.

Оценка комментария:

За Стипе! Должен этого любителя павидла и пончиков побить. Только ему надо избегать тычков в глаза как в первом бою и быть правильно настроенным без недооценки противника.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.