Кевин Ли: “Идея остаться в полусреднем весе выглядит очень заманчивой”

1806 дней назад 0 комментариев

Кевин Ли

Американский полусредневес Кевин Ли (17-4) рассказал о преимуществах своего перехода на категорию выше.

“Я сейчас в отличном настроении. Раньше в это же время у меня был такой же вес, но впереди меня ждала тяжелая сгонка. Я чувствую, что UFC сейчас понемногу делает шаги в сторону избавления от весогонок и это правильно.

Этот спорт и так достаточно опасен. Нет никакого смысла в том, чтобы обезвоживать себя и рисковать здоровьем, а потом не показывать фанатам тот поединок, который они заслуживают. И я чувствую, что в этот раз я подарю им бой, который они заслужили, так как мне не предстоит сражаться с весами. Это хорошо и потому, что мне предстоит схватка с таким соперником, как Дос Аньос.

Я рад, что имею возможность на сто процентов сфокусироваться на Дос Аньосе, ведь он первый экс-чемпион, с которым я подерусь. Когда тебе постоянно приходится думать: “Получится ли у меня сделать вес? Как далеко придется зайти, убивая себя этой сгонкой?”, это на пользу явно не идет. Без нее намного лучше, думаю, вы это сами заметите.

В полусреднем весе много отличных соперников. Тут есть Бен Аскрен, Колби Ковингтон. Камару Усман, бой с которым я очень хочу провести. Также теперь сюда можно добавить Петтиса, Нэйта Диаса, Масвидала – очень много заманчивых вариантов для меня, чтобы остаться. Учитывая, как все проходит на этой неделе, мне нравится идея остаться в этой категории”, – сказал Ли.

Источник: mmajunkie.com

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.