Кевин Ли: “Появление категории до 75 килограммов неизбежно”

1799 дней назад 4 комментария

Кевин Ли
Американский полусредневес UFC Кевин Ли (17-4) в очередной раз высказался за создание весовой категории до 75 килограммов.

“Я думаю, что появление категории до 75 кг неизбежно. Все так считают. Нет смысла избегать этого, учитывая количество талантов в 70-77 кг. Я был одним из первых, кто начал говорить об этом, а сейчас многие другие люди также начали высказываться о необходимости этого дивизиона. Это просто неизбежно.

Если взглянуть на Топ-25 в легком и полусреднем весах, то там любой может быть чемпионом или бойцом Топ-10. Как минимум, это добавит новых бойцов из Топ-10 для раскрутки. Я не вижу тут никаких недостатков, особенно если говорить о здоровье и безопасности спортсменов. Я говорю о том, что у нас чемпион легкого веса чуть не умер от сгонки. Это очень важно для долголетия бойцов”, – сказал Ли.

Источник: bjpenn.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Зачем вводить 75, если с 77 разница 2 кг. Просто все легковесы сами очкуют в полусредний идти, и сами же мучают себя сгонкой, хотя большинство из них все полусредневесы...

Оценка комментария:

просто ввести ещё одну весовую будет недостаточно..
необходима привязка конкретного бойца к конкретной категории!

Оценка комментария:

Я думаю,что атлетическая комиссия,на основе антропометрических данных и мед.обследований,должна рекомендовать весовую категорию бойцу. Ну или что то в таком духе. Все это сопряжено со здоровьем и медициной.UFC как раз обладает своими мед. центрами ,диетологами и так далее.

Оценка комментария:

Ли думает его пара кило спасет) намечается дивизион для очкунов, которые до легкой согнать не могут, а в полусредней выступать боятся

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.