Иван Штырков дисквалифицирован на 2 года

1723 дня назад 10 комментариев

Иван Штырков

Комиссия USADA обнародовала меру наказания для недавно покинувшего UFC 31-летнего российского бойца Ивана Штыркова (15-0).

Согласно заявлению, внеплановое тестирование мочи от 27 марта и 3 апреля дало атипичный результат, и UFC в целях предосторожности снял Штыркова с турнира, где он должен был провести свой первый поединок в октагоне.

Пробы Штыркова направили на дополнительное обследование, которое выявило присутствие в них анаболического стероида болденона и его метаболита 5β-androst-1-en-17β-ol-3-one. USADA отстранила его до 27 марта 2021 года.

Сам Штырков ранее утверждал, что принимал это вещество по указанию врачей после операции 2013 года, чтобы укрепить коленные связки.

Болденон – это ветеринарный препарат, очень сильный анаболический стероид, применяемый как для уменьшения количества жира в организме (но не для сушки), так и для набора массы. Болденон не особо распространен среди российских атлетов, но благодаря низким побочным эффектам и стимуляции выработки “родного” эритропоэтина (соответственно, и улучшению выносливости) уже много лет очень популярен на Западе. Это вещество считается нетоксичным, “мягким и безопасным” препаратом, идеально подходит для бодибилдеров-новичков.

Сейчас у Штыркова уже запланирован на 17 июля поединок в Rizin. Спортсмены, в период дисквалификации выступающие в других странах, по возвращении под контроль USADA могу быть подвергнуты дополнительным штрафам.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Животное ))

Оценка комментария:

Скоро биороботы на базе андроида будут калечить друг друга на потеху публике

Оценка комментария:

Кард мечты:

Штырков - Бонс

Нганну - Леснар

Ромеро - Коста

Ломбард - Белфорт

Фонить будет как в Чернобыле. Вы думаете, Данка, Новицки, Роган - просто так лысые?

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    бля.. реально стебанул)))
    это называется "ржал вслух"))))))
    "Нганну - Леснар
    Ломбард - Белфорт" я бы глянул))
    болел бы за Нганну, а "Ломбард - Белфорт" просто смотрел бы))
    обоих не люблю..

Оценка комментария:

фразу "очень сильный анаболический стероид" нужно поменять на очень слабый анаболический стероид. не вводите народ в заблуждение.
а вот фонить он может реально долго. фактически, у штыркова и через 2 года непонятно что в анализах будет.

    Ответ пользователю: Денис Оценка комментария:

    У болденона один из лучших показателей увеличения силы при среднем наборе массы и низких побочках, это точно не слабый стероид.

      Ответ пользователю: umbra Оценка комментария:

      не знаю... я много про него читал, у пацанов спрашивал, кто юзал, потом ставил его себе пару месяцев вместе с туринаболом. В основном для спортсменов его используют для повышения выносливости, качества мускулатуры, .т.е для бодибилдеров он очень слабый, многие его почти вообще не чувствуют. Турик, да, норм качнул. хотя он в связке с болдой был.
      но я , если и буду химичить, то его уже не буду ставить. Беспонтовый он совсем, вязкость крови увеличивает сильно, надо пить аспирин каждый день, потом пальцы млеют из-за недостатка кровоснабжения. Все прошло после окончания, но так и тромб можно заработать.
      туринабол + тестостерон мой выбор. Вот где курс абсолютно ненапряжный и без побочек.
      т.е. я думаю, что Штырков не для связок его использовал , а чтобы двигаться полегче на химле. думаю, до болденона он принимал еще как минимум тестостерон , да еще мастерон, например. Т.е. болда такая слабая , что 1 тест маловато, надо еще один до кучи, чтоб зря не химичить.
      просто болда фонит долго. вот и осталась . А для связок гормон роста и тест , так он и делал. по ушам ездит, насчет связок

Оценка комментария:

Легенда

Оценка комментария:

Да этого у@бана можно смело выпускать обдолбанного всякой уйней... У него дыхалки, выносливости НОЛЬ, техники НОЛЬ!... Очередной мешок для битья)), типа жида Смолякова, который все бои слил в UFC... Наоборот, было бы очень пи@дато посмотреть, как эту стероидную тушу пи@дят под всеобщее улюлюканье))...

Оценка комментария:

Штыркову куртку кожаную, штаны спортивные с лампасами, и... на рынок в 90-е барыг челноков трясти)))... Там ему самое место место))...

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.