Тренер Джонса: “В бою с Сантосом только первый раунд был равным”

1718 дней назад 0 комментариев

Джон Джонс, Тиаго Сантос

Тренер чемпиона UFC Джона Джонса (25-1) Брэндон Гибсон прокомментировал поединок своего подопечного с Тиаго Сантосом (21-7).

“Я был удивлен. Мы, как тренеры и угловые, должны знать, как могут посчитать тот или иной раунд, и мы знали, что первый был очень равным, но я думал, что со второго по пятый явно были за Джоном, что мы впереди.

Мы не просили Джона драться без рисков или что-то в этом роде, мы всегда охотимся, и для меня было неожиданностью то, что один из судей и некоторые представители СМИ, которых я очень уважаю, отдали победу Тиаго.

Я думал, что взгляд у меня наметан не хуже, чем у любого судьи, и ожидал, что прессинг Джонса, его финты и защита принесут нам победу. Тиаго много промахивался в контратаках, но судьи, возможно, думали, что он попадает. Эти удары били Джонса по груди или по плечам. Но все же Тиаго дал очень тяжелый бой.

Мы действительно сконцентрировались на защите в этом поединке и, думаю, это сказалось на выступлении Джона. Мы были готовы принять бой в любой области, будь то кикбоксинг на большой дистанции, бокс, клинч или партер.

Но эти пять раундов прошли по большей части как схватка по кикбоксингу. Клинча почти не было, попыток тейкдаунов, кажется, тоже. Джон столкнулся лицом к лицу у одним из лучших кикбоксеров полутяжелого дивизиона в 25-минутной кикбоксерской схватке”, – сказал Гибсон.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.